Кто угадает дату ледохода раньше всех?

Угадай день первой подвижки льда на переправе Салехард - Лабытнанги


  • Всего проголосовало
    194
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Май 2012
2
0
1
Трекер прошел Аксарку. Почему до сих пор не выловили? Напряжение аккумулятора уже меньше 12 вольт!

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Нужно создавать новое пари: Выловят ли трекер из Северного Ледовитого океана...
Если выловят, то где:
1.В районе Антарктиды
2.В Канаде
3.В Австралии.
4.в Норвегии.
5.В Хабаровске.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Трекер прошел Аксарку. Почему до сих пор не выловили? Напряжение аккумулятора уже меньше 12 вольт!

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:21 ----------

Нужно создавать новое пари: Выловят ли трекер из Северного Ледовитого океана...
Если выловят, то где:
1.В районе Антарктиды
2.В Канаде
3.В Австралии.
4.в Норвегии.
5.В Хабаровске.
В ледоход это не возможно. Я уже ездил в Харсайм и лед шел сплошняком. Если бы он зацепился где и полежал до чистой воды. Посмотреть вложение 48926
Вчера я налеялся что его занесет в мою протоку, я поеду на охоту в избушку и его заберу. Но не судьба - мимо пронесло. Но шанс был прямо туда и несло.
 
17 Май 2012
2
0
1
Через сколько будет чистая вода?
Если трекер уплывет на 200 км, реально будет за ним сплавать?
Трекер проплыл Салемал.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Через сколько будет чистая вода?
Если трекер уплывет на 200 км, реально будет за ним сплавать?
Трекер проплыл Салемал.
В Салемале лед идет плотно. Все уже и так там на низком старте на охото-рыбалку. Стартанут при первой возможности.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Сплавать то реально, из Аксарки не очень далеко. Лодку на прицеп и в путь. До Аксарки можно минут за 30-40 доехать. Дальше как погода будет.
 
17 Май 2012
2
0
1
Трекер застрял в салемале - уже полтора часа на одном месте. Напряжение батареи - 7 вольт. он подыхает, в ближайшие минуты прекратит передачу информации.
 
17 Май 2012
2
0
1
Трекер не хочет умирать - напряжение уже 5 вольт, а он из последних сил передает и передает координаты.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Трекер не хочет умирать - напряжение уже 5 вольт, а он из последних сил передает и передает координаты.
Он на пару десятых привирает - я на цифровом проверял, но так то да сражается хироичиски
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Евгений, я пробовал в навителе набрать координаты трекера, но на их картах это совсем не там показывает. А почему?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Amadey, ??????????????????????? куда?

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:52 ----------

судя по координатам то его утащило в другую сторону от салемала
 
17 Май 2012
2
0
1
Евгений, я пробовал в навителе набрать координаты трекера, но на их картах это совсем не там показывает. А почему?
Наверное в Навителе формат градусы.минуты"секунды или градусы.минуты_десятые доли минут
а у меня на сервере градусы.десятые доли градуса
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Наверное в Навителе формат градусы.минуты"секунды или градусы.минуты_десятые доли минут
а у меня на сервере градусы.десятые доли градуса
Так навител той же самой точке совсем другие цифры присваивает чем скажем яндекс или гугл. Там не в запятых дело а в цифрах. Разные они.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Это я пробовал забить в навигатор координаты с сервера чтобы проверить как они совпадут если по телефону их передавать. Оказалось не совпали...
 
17 Май 2012
2
0
1
Юрий, выплывайте из аксарки. Трекер прекратит работу сейчас, а за ночь его может унести неизвестно куда. И на связь он больше не выйдет.
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
Евгений, а можно вытащить данные по падению напряжения?
И еще если трекер не передал до полуночи данных, то они теряются?
 
17 Май 2012
2
0
1
В навителе нужно как-то переключить формат координат на градусы и доли градусов, или перевести предварительно сами координаты в градусы, минуты и доли минут, а потом вбивать в навигатор.
В Инете наверное есть такие калькуляторы по переводу координат.

---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Нет, данные не теряются - трекер их может накапливать до трех недель, а потом все разом передать.
Данные о напряжении доступны в каждой точке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.