Кто угадает дату ледохода раньше всех?

Угадай день первой подвижки льда на переправе Салехард - Лабытнанги


  • Всего проголосовало
    194
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#28
Я вот только сейчас посмотрел, вопрос-то оказывается не в том, когда будет ледоход, а когда будут первые подвижки льда - а ведь это могут быть совсем разные даты!
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#29
Я вот только сейчас посмотрел, вопрос-то оказывается не в том, когда будет ледоход, а когда будут первые подвижки льда - а ведь это могут быть совсем разные даты!
если угадывать только день - то достаточно 30 ставок. Я предлагаю угадать точное время первой подвижки. А это уже множество ставок на каждый день. Всё остальное можно наблюдать в режиме реального времени на сайте.
 
#30
romanchenko10pa, Ага.. и кто то с хронометром будет сидеть и засекать время подвижки?? Кстати, наблюдал как то подвижку, при которой посередине лед двигался, а у берегов абсолютно нет.. Подвижжку можно было вычислить только в бинокль, наметив точку на реке и ориентир на другом берегу...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#32
romanchenko10pa, Ага.. и кто то с хронометром будет сидеть и засекать время подвижки?? Кстати, наблюдал как то подвижку, при которой посередине лед двигался, а у берегов абсолютно нет.. Подвижжку можно было вычислить только в бинокль, наметив точку на реке и ориентир на другом берегу...
Отвечаю:
В начале мая выложу на середину реки GPS маячок с симкой. Каждые 5 минут будет отсылать свои координаты на сервер. Сайт будет показывать в реальном времени текущие координаты. Будет так же доступна история координат за некоторое время.
Подзорные трубы и секстанты - прошлый век
 
#33
Отвечаю:
В начале мая выложу на середину реки GPS маячок с симкой. Каждые 5 минут будет отсылать свои координаты на сервер. Сайт будет показывать в реальном времени текущие координаты. Будет так же доступна история координат за некоторое время.
Подзорные трубы и секстанты - прошлый век
Не жалко???? Или он на веревочке будет?????
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#34
Не жалко???? Или он на веревочке будет?????
прежде чем довериться этой коробочке я решил проверить его в настоящем деле. Думаю что смогу найти его после ледохода где нибудь у Аксарки. Я же заранее подготовлю его к этому. А если не найду - так ему и надо
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#35
дисквалифицировать всех за фальстарт, и закрыть доступ к этой теме ))) что бы читали в следующий раз перед тем как по клавиатуре стучать )))
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#36
дисквалифицировать всех за фальстарт, и закрыть доступ к этой теме ))) что бы читали в следующий раз перед тем как по клавиатуре стучать )))
посчитаем за тренировку!

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

пока лидирует 17 мая! Продолжаем голосование!
 
#37
romanchenko10pa, Всех, поставивших на 17 мая и угадавших - наградить!!!

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Кстати, по многолетним наблюдениям, первая подвижка - за неделю до ледохода... Так что, 24 мая ледоход - это реально...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#38
romanchenko10pa, Всех, поставивших на 17 мая и угадавших - наградить!!!

---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:53 ----------

Кстати, по многолетним наблюдениям, первая подвижка - за неделю до ледохода... Так что, 24 мая ледоход - это реально...
природа так не предсказуема! Европа нынче замерзала а мы тут загорали.
Ну а кто угадает - молодец! Ставок еще много, может кто-то угадает точнее - хотя бы час
 
#39
природа так не предсказуема! Европа нынче замерзала а мы тут загорали.
Ну а кто угадает - молодец! Ставок еще много, может кто-то угадает точнее - хотя бы час
Да не вопрос... в 4.32 утра......
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#40
Да не вопрос... в 4.32 утра......
А дата?

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:10 ----------

и кроме того договариваемся ставки на целые пятиминутки. Например 13.45 , 13.50
Формат времени - 24 часа. То есть 4 .05 и 16.05 исключают разночтения
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.