Важно Куда мы катимся?статистика российской жизни...

14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#81
вы не правы, а уксус прав в плане степени доверия цифрам, т.к. разбег в 3 млн. при минимальном значении ниже этого разбега для оценки достоверности неприемлем. потому и получилось -1.
вы видели к какой цитате я написала выделенное вами? к его сокорблениям человека, которого я знаю :) а потому я права в том, что его выводы о человеке основаны только на эмоциях, потому что он этого человека не знает :)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#83
наблюдаю семьи алкашей, имеющие от 2 до 5 детей, дети живут с родителями и в статистику вашу попасть не могут, но они безнадзорные всегда и беспризорные периодически.
Поймите, нет никакой "моей" статистики. Есть статистика официальная. Да, она кривая-косая, но она есть, она собирается в соответствии с методиками и прочим. Вот что можно поставить ей в противовес? При здравом размышлении - нихера, от слова - Вообще. Дебилы, как водится, берут статистику CNN всяких и Кончаловских. Откуда она получена? Каким образом? Это неведомо никому...

но они безнадзорные всегда и беспризорные периодически.
Это беда наша, это беда нашей страны. Эта беда присуща ВСЕМ странам мира. Разве это может быть поводом для того, чтобы мы, граждане России называли свою страну дерьмом? Да нет конечно.
Разве Вы можете упрекать свою маму в том, что она заболела?

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Кончаловский, как порядочный человек, должен застрелиться.
:grin:
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#84
Он не дебил, он не перепутал. Это обычное жульничество - собирать в кучу беспризорных, безнадзорных и оставшихся без попечения родителей - и выдать всех их за Беспризорников. Это свинство. С какой целью он это делает??
вопрос интересный. црушничает подлец?
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#85
Это беда наша, это беда нашей страны. Эта беда присуща ВСЕМ странам мира. Разве это может быть поводом для того, чтобы мы, граждане России называли свою страну дерьмом? Да нет конечно.
Разве Вы можете упрекать свою маму в том, что она заболела?
по фиг на другие страны. это повод задуматься, почему мы такие правильные патриоты позволяем в своей стране такое. Когда мама болеет, мы не маму упрекаем, мы упрекаем себя, что недоглядели за ней вовремя.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

вопрос интересный. црушничает подлец?
Он тоже на эмоциях повелся на впечатляющие цифры. А появление этих цифр кое-где называют обычным вымогательством: сказать, что вот у нас сколько работы, и типа нам финансирования не хватает.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#86
вопрос интересный. црушничает подлец?
это склад ума русского интеллигента. Советский интеллигент ничем не отличался, кроме что - свистел по кухням. Дореволюционный интеллигент-либерал - он был точно такой же. Смердяковщина это всё. Ссаными тряпками надо за это бить по соплям и выдворять из страны.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#87
Это беда наша, это беда нашей страны. Эта беда присуща ВСЕМ странам мира. Разве это может быть поводом для того, чтобы мы, граждане России называли свою страну дерьмом? Да нет конечно.
Разве Вы можете упрекать свою маму в том, что она заболела?
считаю что нельзя Родину считать дерьмом, т.к. мы все вместе и есть эта Родина, а признать в себе бесповоротное дерьмо - очень не полезно.

я воспринимаю такие посылы иначе.

мне очень нравится в финляндии, там хорошие дороги, хорошие продукты и мусор выносят не в открытые контейнеры, а в домики специальные, не гадят в подъездах(или кто то очень быстро убирает просто) и т.п.) хочу что бы у нас было так же и даже лучше. но пока не примем факт, что все плохое вокруг создается с нашим участием, как и все хорошее, мы не будем жить даже лучше.
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#88
считаю что нельзя Родину считать дерьмом, т.к. мы все вместе и есть эта Родина, а признать в себе бесповоротное дерьмо - очень не полезно.

я воспринимаю такие посылы иначе.

мне очень нравится в финляндии, там хорошие дороги, хорошие продукты и мусор выносят не в открытые контейнеры, а в домики специальные, не гадят в подъездах(или кто то очень быстро убирает просто) и т.п.) хочу что бы у нас было так же и даже лучше. но пока не примем факт, что все плохое вокруг создается с нашим участием, как и все хорошее, мы не будем жить даже лучше.
прям не нарадуюсь :grin:
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#89
на 2012 г. - официально выявленных - 516 592 http://www.usynovite.ru/statistics/2012/2/

численность РФ на 2012 г. - 143 201 700 http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_России

численность США на 2012 г. - 314 895 000 http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_США

если отбросить всякие "только школьников", "условия выявления", "поддельные цифры" и т.п., и взять тот 1 млн беспризорников в США, нехитрые расчеты показывают нам, что в РФ беспризорников больше, чем в США на 14%.

а теперь можно подумать и о том, в какой стране беспризорникам живется лучше. если кто откопает официальные цифры, выкладывайте, посчитаем. а для начала можно вернуться к прошлым расчетам, например, по риску смертности усыновленных русских детей-сирот:

1. Из этого документа мы знаем, что в 2008 г. в семьях с опекунами, приемных семьях и семьях с детьми, усыновленными посторонними гражданами в пределах России умерло 423 русских сироты (из них опекаемых - 378, в приемных семьях - 31, усыновленных русскими гражданами - 14), а в семьях, в которых русские сироты были усыновлены гражданами других стран (включая США) за тот же год умерло 2 таких ребенка (в США возможно не умерло ни одного ребенка).
Учитывая, что в 2008 г. российскими гражданами было усыновлено 9,1 тыс. русских сирот, гражданами других стран - 4,1 тыс. русских сирот (т.е. в 2,2 раза меньше).

2. Из документа за 2009 г. мы знаем, что в этот период в семьях с опекунами и семьях с детьми, усыновленными посторонними гражданами в пределах России умерло 364 русских сироты (из них опекаемых - 350, усыновленных русскими гражданами - 14), а в семьях, в которых русские сироты были усыновлены гражданами других стран (включая США) за тот же год умер 1 такой ребенк (в США возможно не умерло ни одного ребенка).
Учитывая, что в 2009 г. российскими гражданами было усыновлено 8,9 тыс. русских сирот, гражданами других стран - 3,8 тыс. русских сирот (т.е. в 2,3 раза меньше).

Таким образом, если отбросить семьи с опекунами и семьи с приемными детьми и оставить только семьи с усыновленными детьми, то в других странах усыновленных русских сирот за 2008-2009 гг. умерло в 9,3 раза меньше, чем таких же детей в России (3 к 28 ). Но не забываем, что надо учитывать и саму разницу в числе усыновленных детей в России и других странах (2,2 и 2,3). Получается - 9,3 сокращается до 4,2 (3 к 12,5), т.е. смертельный риск в России за этот период времени получился больше в 4,2 раза, чем в других странах (включая США).

Подчеркиваю, что мы еще не учитывали семей с опекунами и с приемными родителям (учитывали только - с усыновителями), а если бы учитывали, то цифры были бы на порядки хуже и не в пользу России.
Не считали конкретно по США (там цифра была бы еще меньше и не в пользу России).
считали только за 2008-2009 гг.
Не учитывали ни пропавших без вести детей, ни жестокого обращения с ними, кои риски в России гораздо выше, чем в других странах.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#90
по фиг на другие страны. это повод задуматься, почему мы такие правильные патриоты позволяем в своей стране такое. Когда мама болеет, мы не маму упрекаем, мы упрекаем себя, что недоглядели за ней вовремя.
ну если с мамой Родину сравнивать, то мы ее упрекать не можем, т.к. не могут упрекать те кто внутри мамы)
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#91
мне очень нравится в финляндии, там хорошие дороги, хорошие продукты и мусор выносят не в открытые контейнеры, а в домики специальные, не гадят в подъездах(или кто то очень быстро убирает просто) и т.п.)
А в Финляндии нет проблем вообще??? Там всё очень замечательно? Почему всё человечество уже не переселилось в эту страну? Или это сугубо взгляд туриста?

считаю что нельзя Родину считать дерьмом
Статья недоМихалкова предлагает смотреть на Россию как на дерьмо. И использует при этом он - ложь.

но пока не примем факт, что все плохое вокруг создается с нашим участием, как и все хорошее, мы не будем жить даже лучше.
Признание этого факта, оно ни на что не влияет. Но вот признание ответственности за это - это другое дело. И участие в искоренении этих гадостей - тем более.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#92
если отбросить всякие "только школьников", "условия выявления", "поддельные цифры" и т.п., и взять тот 1 млн беспризорников в США, нехитрые расчеты показывают нам, что в РФ беспризорников больше, чем в США на 14%.
как получились 1млн * 114%? если не затруднит конечно.
 

Безопасник

Заблокирован
29 Ноя 2013
284
0
16
#94
А в Финляндии нет проблем вообще??? Там всё очень замечательно? Почему всё человечество уже не переселилось в эту страну? Или это сугубо взгляд туриста?
там есть свои проблемы и я там не совсем турист, там старший сын живет)

---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:55 ----------

Признание этого факта, оно ни на что не влияет. Но вот признание ответственности за это - это другое дело. И участие в искоренении этих гадостей - тем более.
благодарю за уточнение.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#95
Вот смотрите - кончаловский нам рассказал про всё говно России (с враньём еще в добавок), а Вы нам рассказали про Финляндию сугубо про реки в кисельных берегах (даже не упомянув про какие-то проблемы). Это вот как и почему так получилось, что по словам кончаловского - Россия - говно, а по вашим словам - Финляндия - Рай земной? Вот почему???
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#98
Вот смотрите - кончаловский нам рассказал про всё говно России (с враньём еще в добавок), а Вы нам рассказали про Финляндию сугубо про реки в кисельных берегах (даже не упомянув про какие-то проблемы). Это вот как и почему так получилось, что по словам кончаловского - Россия - говно, а по вашим словам - Финляндия - Рай земной? Вот почему???
потому что их проблемы нас не касаются. нас и нашей жизни.