Вопрос Куда обратиться?

18 Янв 2013
274
0
16
#1
Сегодня утром в одном из дворов, на комбинате, на женщину кинулась собака. Благодаря соседу, который вовремя успел запустить чем то в собаку и отогнать ее, женщина не пострадала. Есть ли у нас в городе отлов беспризорных собак? И как уберечь себя от этого?
 
#4
Из за таких вот травителей, у моих знакомых пёс сдох, которого выгуливали только на поводке, не уследили, он что то быстро сожрал и сдох, жалко очень...
Все кто ходит и раскидывает яд по улицам - твари и кто советует так делать, тоже не лучше их.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#6
И как уберечь себя от этого?
Стерилизовать своих животных и не подкидывать по подъездам и мусорным бакам, перекидывая свою ответственность на других, чтобы потом вопеть на форуме, что какая-то шавка их за попу цапнула. Не лично вам, мысли вслух)

Проблемных собачек лучше усыпить, чем отраву раскидывать по улицам, подвергая опасности других животных.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#9
Сегодня утром в одном из дворов, на комбинате, на женщину кинулась собака. Благодаря соседу, который вовремя успел запустить чем то в собаку и отогнать ее, женщина не пострадала. Есть ли у нас в городе отлов беспризорных собак? И как уберечь себя от этого?
У меня все наоборот. Сосед (собака) повадился свою шволоч выгуливать ко мне на газон.
Деду лет 55-60... вариант бития и заваливания собачки - отпадает
Сколько раз с ним беседовал - ему все одно.

Сейчас (если вижу) - при приближении их к моему дому, выхожу, собака прицеливается и я ее пинаю в даль.
Про собаку как в анекдоте - лечу и гажу....
Но до старика не доходит. Даже пару раз ментов (тьфу, полицаев-негодяев) вызвал.
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
#10
Этим Ремстрой занимается, но не успевают они лет так на 10, потому что пока они пару десятков в месяц ловят, сотни появляются. Сегодня стоял на остановке на ул. Чапаева, так там большая стая собак стрелку вели, пока ждал транспорта (минут 40 аж), они разбежались
 
#11
и собак жалко,и страшно.ни мусор выкинуть-стами бегают у баков,ни по улице пройтись.позавчера на вокзале какой-то милый песик схватил меня за ногу,потом за дублёнку и начал трепать..жесть..
 
#12
Сегодня стоял на остановке на ул. Чапаева, так там большая стая собак стрелку вели, пока ждал транспорта (минут 40 аж), они разбежались
Территорию делят, чё-то вспомнились достославные 90-е:grin:
 
9 Ноя 2012
350
0
16
#13
Продаются электронные отпугиватели собак,он размером как пачка сигарет и работает от кроны(действует на агрессивных собак отпугивая их),или газовый балончик,он дешевле!
А дружины для отстрела собак формировались из охотников,но те отказались идти,т.к. по правилам собака считается бездомной,если у неё нет ошейника,таких они и стреляли. А люди выпускают свои питомцев на улицу без присмотра и ошейника,а потом сами кидались на охотников за то,что они убили их любимца!Вот както так!