Купля - продажа АВТО

1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#1
Комрады !!! Кто не давно покупал/продавал ( с рук ) автомобили .. не подскажите как проходит щас процедура переоформления ?!?!

З.Ы. Заранее спасибо!
 
#2
всё очень быстро. платишь 300 руб госпошлину , договор купли-продажи, вписываешь себя в птс. (при условии, что номера не меняешь). и бежишь в гаи. старый хозяин не нужен. вроде так. я только сам собираюсь переоформлять
 
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
#6
300 р. это если старые номера оставляешь, 1800 платишь за новые. На прошлой недели ставил на учет машину. Все как обычно заявление, осмотр, ПТС, копия ПТС, ИНН, страховой полюс, паспорт, договор купли-продажи в простой письменной форме, квитанция об оплате гос. пошлины. Заполнил ПТС, и старый владелец подпись ставил в ПТС и в договоре, а МРЭО бывший владелец не требовался.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#9
можно уточнить: в какой момент старый владелец ставит подпись в ПТС ??
При оформлении машины в ГИБДД. вы ведь приходите туда с покупателем и с ДКП где четко прописано что вы получили деньги а другой авто. Вы сняли его с учета, все теперь можно поставить подпись в ПТС если хотите тут же его переоформить, если не сразу то подпись ставится потом при переоформлении, и помните все заполняется одной рукой и ДКП и в ПТС Пишется прежний собственник и настоящий.
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#10
При оформлении машины в ГИБДД. вы ведь приходите туда с покупателем и с ДКП где четко прописано что вы получили деньги а другой авто. Вы сняли его с учета, все теперь можно поставить подпись в ПТС если хотите тут же его переоформить, если не сразу то подпись ставится потом при переоформлении, и помните все заполняется одной рукой и ДКП и в ПТС Пишется прежний собственник и настоящий.
а в чём тогда упрощение новых правил купли продажи?? на сколько я помню раньше так же было!

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:26 ----------

погуглил и нарыл

Продать автомобиль теперь проще

Сегодня вступают в силу новые правила регистрации автомобилей. Теперь госномер автомобиля может достаться новому владельцу. Это значительно упростит и ускорит процедуру купли-продажи авто. Однако есть и ощутимые минусы - теперь автомобили будут чаще подвергаться угону на запчасти.

По новым правилам, которые введены МВД сегодня, 3 апреля, государственный номер может остаться новому владельцу в пределах одного региона, конечно, если продавец и покупатель об этом договорятся. Теперь для продажи автомобиля экс-владельцу не потребуется самостоятельно снимать его с учета, необходимо только заключить договор купли-продажи с новым владельцем. Для покупателей процедура пока остается прежней: необходимо прийти в ГИБДД с пакетом документов, чтобы получить номера.

Также после вступления правил в силу, владельцы могут не снимать машину с учета заранее при переезде в другой регион России - она будет снята автоматически по уведомлению инспектора ГИБДД. Для этого хозяину авто достаточно прийти в местное подразделение ГИБДД и поставить автомобиль на учет уже по новому адресу. Соответственно, за всю процедуру владелец машины будет платить всего лишь один раз.

Также автосалонам запретят выдавать транзитные номера. За ними придется обращаться в ГИБДД.

Несмотря на то, что, по словам представителей МВД, нововведения созданы для упрощения жизни автовладельцев, с новыми правилами у автовладельцев могут появится новые проблемы. Новые правила отменяют проверку номера двигателя : при постановке на учет и техосмотре номер двигателя не будут сверять с данными в техпаспорте. Эта процедура отнимала раньше много времени, говорят в ГИБДД, но, судя по всему, это приведет к тому, что теперь автомобили будут чаще угонят на запчасти. Во всяком случае такое мнение озвучил в эфире телеканала "СТО" вице-президент общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов" Александр Холодов.

(с) http://www.dp.ru/a/2011/04/03/Prodat_avtomobil_teper
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#11
в мрео старый владелец не нужен... подписали договор дома, заполнили птс сами и с доками идете на постановку на учет...
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#13
не подскажете после составление договора купли/продажи и записи в ПТС можно ездить по городу или только в МРЭО на оформление документов??
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#15
Для интересующихся "Образец договора купли продажи автомобиля между физическими лицами."
 
23 Окт 2010
39
0
6
#16
не надо изобретать велосипед. зайдите на портал госуслуг - www.gosuslugi.ru
Автомототранспорт, регистрация, техосмотр
http://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&rid=228
в нем есть все: образцы, шаблоны, размеры пошлины, требуемые для совершения регистрационных действий документы
 
1 Июн 2009
2,622
0
36
38
дома
#17
Чукча, это ни я изобретал!! на сайте нашёл!

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:35 ----------

в нем есть все: образцы, шаблоны, размеры пошлины
договора купли продажи не нашёл
 
#19
Месяц назад продал свою машину...
В Тройке составили договор купли \продажи и акт приёма передачи обошлось в 2000 руб. (платит покупатель так что мне как продавцу насрать кто, где и как его писал...) и сделали запись в ПТС
После этого я получил бабло отдал ПТС, ключи, Свидетельство о регистрации. на этом моя эпопея закончилась.
Новый хозяин переоформил документы в ГАИ все сам без моего участия...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#20
В Тройке составили договор купли \продажи и акт приёма передачи обошлось в 2000 руб. (платит покупатель так что мне как продавцу насрать кто, где и как его писал...)
не фига себе цены, 10 минут напечатать самому.