Купля - продажа АВТО

#21
не фига себе цены, 10 минут напечатать самому.
повторяю платит покупатель мне как продавцу абсалютно пофиг сам он будет печатать или заплатит 2 тыс фирме.
Но для души спокойней когда у меня лежит копия договора с печатями а не рукописный огрызок.... Тем более что он сам предложил составить договор там...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#22
Но для души спокойней когда у меня лежит копия договора с печатями
а печати кого? раньше понятно надо было через магазин когда требовалась счет-справка, а сейчас то кто и какие печати ставит, я как понимаю вы физическое лицо и он физическое откуда они, т.е. печати возьмутся?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#23
Nady, "тройки" наверна...
ну тогда уж лучше к нотариусу сходить.... дешевле....
 
23 Окт 2010
39
0
6
#24
Но для души спокойней когда у меня лежит копия договора с печатями а не рукописный огрызок....
а поставив печать ООО "Рога и копыта" огрызок превращается, огрызок превращается... в огрызок. только с какой-то печатью.
если у Вас еще есть лишние 2 тыс. р., приходите, поставлю печать.
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#25
Простая письменная форма договора... при наличие нормального шаблона и 5 минут времени на заполнение - экономия очевидна... Не, конечно по фигу ес покупатель платит... вопрос зачем платить, если можно самому оформить.... Впрочем не будь таких покупателей - не будет и фирм, делающих деньги по сути на ровном месте, из "воздуха"..
 
23 Окт 2010
39
0
6
#27
бывший (теперь уже) и настоящий владелец. ГИБДД просто регистрирует переход права собственности на авто.
 
#28
а печати кого? раньше понятно надо было через магазин когда требовалась счет-справка, а сейчас то кто и какие печати ставит, я как понимаю вы физическое лицо и он физическое откуда они, т.е. печати возьмутся?
печать Тройки....

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:38 ----------

Nady, "тройки" наверна...
ну тогда уж лучше к нотариусу сходить.... дешевле....
а вот и не фига, сначала разрешение от супруги на продажу\ покупку принеси по штуке за бумажку (причем разрешение требуется как со стороны продавца так и со стороны покупателя) потом за договор заплати 1,5 штуки... итого 3,5 штуки.....

и в ТРЕТИЙ раз повторяю МНЕ ПОФИГ СКОЛЬКО СТОИТ УСЛУГА ТРОЙКИ по составлению договора купли продажи !
Я ПРОДАЮ МАШИНУ услуги оплачивает ПОКУПАТЕЛЬ.

Я не хочу ломать голову над тем где и как скачать этот договор, как правильно его заполнить, как не ошибиться в нем и когда делаешь запись в ПТС.
Зачем мне весь этот геморой если приехав в Тройку, отдав документы через 15 минут вышел от них с готовым договором, актом приёма передачи не потратив на это не копейки?
Зачем искать на свою попу приключений если покупатель САМ предлогает оформить документы в Тройке? если оплата услуг Тройки не влияет на стоимость автомобиля?

Похвастаться что ты сэкономил 2 тыс.? так ты их сэкономил не себе, и еще неизвестно сколько заходов сделает покупатель в МРЭО с составленным тобой договором и сколько ошибок в нем найдут и сколько раз он вспомнит тебя по матери . Неизвестно сколько раз тебя выдернут с работы для того что бы ты поприсутствовал на процедуре переоформления...
Зачем усложнять то что и без твоего вмешательства работает хорошо?

PS/
в 2007 году поставить на учет машину мне удалось с 5-го раза, и всё из за того что каждый раз находили ошибки в договоре составленном продавцом (кстати работающем юристом в одном из депов), когда после второй попытки поехали к натариусу, а потом в Тройку нас от туда отшили т.к уже была запись в ПТС о дате и номере договора, поэтому пришлось переписывать его еще три раза, еще три раза занимать с утра очередь в МРЭО, вырывать с работы продавца...
в общем этого гемороя мне хватило на всю жизнь.
После этого продал две машины обе через тройку. Проблем не имел....
Так что каждый выбирает свой путь...
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#29
я так понимаю, договор купли-продажи заверяется только подписями покупателя и продавца, и никаких печатй не надо, и нотариусов тоже, и Тройка тоже по боку?