К теме выбора консоли.

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#1
Непонятно чем руководствовался модератор закрывая тему о выборе консоли, какой холивар?????? как еще говорить о выборе то?

Тем кто активно отстаивает позицию Wii, она может и совершила революцию в свое время, но етим она и ограничена, коробка же и 3-ая плойка просто могут дополниться етими функциями и аналогичными играми, к томуже ето все уже разрабатываеться, у коробки natal у соньки придумали какието новые джойстики, такчто учитывая железо и вазможности думаю стоит выбор сделать впользу плойки!
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#2
Непонятно чем руководствовался модератор закрывая тему о выборе консоли, какой холивар?????? как еще говорить о выборе то?
Сооброжениями что это очередной спор что лучше.
Тот кто спрашивал из того что было написано сделал вывод уже из написанного ранее.


Эту не закрою, пока что. Начнётся спор - сделаю closed.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#3
я выбрал бокс, как как игры доступней а по возможностям пс3 и бокс примерно одинаковы гдето хуже гдето лучще...
 
#4
Насчет закрытой темы ваша правда.
Тем кто активно отстаивает позицию Wii, она может и совершила революцию в свое время, но етим она и ограничена
Теперь насчет вии.

Во-первых сравнивать вии и бокс с пс3 - неправильно, да и не нужно. Говорить что лучше, что хуже - бессмысленно. Всё равно что рассуждать что лучше телевизор или двд-плеер - это просто разные вещи.
Вии создана для других целей, и вряд ли производителями подразумевается подвинуть на рынке пс3, или бокс (UPD: так и есть). А вот сони и майкрософт между собой в этом плане конкуренты.

Сложно, конечно, что то объяснять человеку не игравшему в вии, но всё же..
Вии изначально подразумевает оригинальное интерактивное управление. Игры разрабатываются с учетом этого и только для этой приставки.

Если внимательно читали ту тему, я наглядно и объективно представил данные об игровой индустрии ведущих в этой области стран, показатели продаж. Wii несмотря на возраст по-прежнему в числе лидеров по популярности среди консолей. 8 из 10 топ-пунктов продаж amazon.com - продукция так или иначе связаная с Wii.
О чём ещё можно говорить?
Значит дело не в мощности и железе?
коробка же и 3-ая плойка просто могут дополниться етими функциями и аналогичными играми, к томуже ето все уже разрабатываеться, у коробки natal у соньки придумали какието новые джойстики, такчто учитывая железо и вазможности думаю стоит выбор сделать впользу плойки!
более чем уверен, что это мертворожденные проекты, потому что пс3 и бокс служат для других целей. Разработчикам игр будет невыгодно разрабатывать игры для этой системы управления и они не будут этого делать (не буду объяснять почему - это очевидно).

Если так важно железо почему не выбрать компьютер? Вот уж к чему можно прикрутить любую приблуду, использовать практически любые опции - да и помощнее компьютер можно собрать чем любая из существующих консолей.

У меня есть знакомый в седмом классе, который считает, что крутость компьютера определяется количеством видеокарт и ядер (однажды он меня спросил - "как думаешь, что лучше мне купить - новую видеокарту, или новое ядро?"). Так же одна из его фраз - "Зачем читать книги, если есть фильмы?"
 
Последнее редактирование:
7 Июн 2009
697
0
16
37
#5
Если так важно железо почему не выбрать компьютер? Вот уж к чему можно прикрутить любую приблуду, использовать практически любые опции - да и помощнее компьютер можно собрать чем любая из существующих консолей.
+ 500 Золотые слова!!! Только есть одно НО - о чем обязательно напомнят юзеры консолей - цена =)))
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#7
более чем уверен, что это мертворожденные проекты, потому что пс3 и бокс служат для других целей. Разработчикам игр будет невыгодно разрабатывать игры для этой системы управления и они не будут этого делать (не буду объяснять почему - это очевидно).
вот это врятли, по крайней мере фишки Microsoft разработчики точно будут поддерживать, их проект распространяется не только на бокс но и ПС.

да и еще ВИИ это точно не конкурент для ПС3 и бокса...одно управление еще не дает подавляющего преимущества во всем, больше плюсов нет...
 
#8
И не забывайте, что та тема открывалась не для того, чтобы выбрать лучшую консоль, а какую консоль выбрать для семилетнего ребенка.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
думаю если ребенок семилетний уже добрался до компа :) то приставку любую можно брать все равно в основном на нем будет играть :) это пройденный этап...
 
#10
вот это врятли, по крайней мере фишки Microsoft разработчики точно будут поддерживать, их проект распространяется не только на бокс но и ПС.
поддержат ли разработчики игр и потребитель, вот в чем вопрос..

да и еще ВИИ это точно не конкурент для ПС3 и бокса...одно управление еще не дает подавляющего преимущества во всем, больше плюсов нет...
я же написал, что
компания Nintendo не позиционирует свою приставку Wii как соперника PlayStation 3 и Xbox 360
там и ссылка.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#12
у меня Wii, я не геймер именно по этому выбрал ее, все игры подвижные и для компаний... конечно управление революционное... не дает сидеть в кресле...
 
#13
думаю если ребенок семилетний уже добрался до компа :) то приставку любую можно брать все равно в основном на нем будет играть :) это пройденный этап...
с Wii ребенок не будет сидеть неподвижным. Может в какой то мере это поможет ему не заработать искривление позвоночника :) И вполне вероятно улучшит координацию и физические показатели.

Я вот вчера играл в Wii Sports Resort ох-хо-хо! скажу я вам. Весело, зараза :)

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

компания то может и не позиционирует, но потребитель да.
интересно, каким образом? спорами о том что лучше?
если нет, показатели продаж я уже приводил..
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#14
с этим согласен, но и на других консолях можно весело поиграть совместно)

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

показатели продаж я уже приводил..
вот как раз они и говорят, что не надо ее брать, покупатель делает выбор в пользу других...

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

заработать искривление позвоночника
а на счет этого ВИИ не лекарство, ребенок кроме экрана еще должен гулять, заниматься чем нибуть вести активный образ жизни...
 
#15
вот как раз они и говорят, что не надо ее брать, покупатель делает выбор в пользу других...
кто они, кто она, а кто другие, не понял? т.е. покупатель противоречит, или должен противоречить показателям продаж?

я вот здесь - https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=63791&postcount=41
очень показательно всё привел, по продажам, во второй половине поста..


а на счет этого ВИИ не лекарство, ребенок кроме экрана еще должен гулять, заниматься чем нибуть вести активный образ жизни...
кто ж с этим спорит? но вии в этом плане выгодно отличается от компьютера и приставок, подразумевающих неподвижность во время игры.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#16
все ясно фанат ВИИ и ничего другого слышать не хочеш :) успехов !

Nintendo Wii - самая опасная игровая консоль?

26 декабря 2008 в 14:35 Источник computerra Опубликовал Friday13 6129 просмотров 1 комментарий
Ах, как же было хорошо в начале 90-х, когда к нам в страну только завезли клоны NES... Вставляем картридж, включаем телевизор, берём в руки лёгкий контроллер всего с четырьмя кнопками, расположенными крестообразно. Благодать! А посмотрите на контроллеры современных приставок - куча всяких клавиш, в которых можно легко запутаться, всякие аналоговые джойстики в неразумном количестве и прочая дребедень.

Nintendo так вообще отказалась от стандартного геймпэда и придумала Wii Remote - контроллер-палку с гироскопом и инфракрасной камерой, которая регистрирует свое положение относительно двух рядов светодиодов, расположенных на планке, прикрепляемой над телевизором. Всё это позволяет "почти вживую" играть в такие спортивные игры, как, скажем, теннис или бокс, или размахивать виртуальным мечом.

Но, приблизив игрока к реальности, "революционные" контроллеры сделали более реальными и негативные моменты игр. Конечно, в большинстве случаев виноваты сами пострадавшие, пренебрегшие описанными в руководстве правилами безопасности. Однако первым в истории пострадавшим от контроллера стал стал маленький мальчик по имени Якоб, который оказался совершенно невинной жертвой: его двоюродный брат Эбби решил сыграть в Wii Baseball и в тот момент, когда мальчик собирался послать мяч в небеса, крепление ремешка безопасности сломалось. Результат, как можете видеть, действительно налицо.

Если бы этот случай был единичным, никто бы слова не не сказал, но до этого имел место товарищ по имени Джон Леонард, запульнувший Wii Remote в экран 60-дюймового телевизора, играя в боулинг и, что показательно, разбивший стекло дисплея. Виноват, опять же, ремешок.

Естественно, Nintendo взялась за ум и 15 декабря 2006 года объявила о замене 3,2 миллиона ненадёжных ремешков, что было вызвано, конечно же, не столько повышенной заботой компании о покупателях, сколь боязнью многочисленных судебных разбирательств. Успела, кстати, вовремя - через 4 дня после начала программы замены стало известно, что иск на компанию уже подан, но к тому времени он стал бессмысленным, так как основной претензией к производителю было то, что он-де не производит замену ремешков.

Впрочем, парой вышеописанных случаем дело, конечно, не ограничивается. Попадаются случаи курьезные (увы, не по последствиям). Так, некий Джим пришёл домой, употребив немалое количество пива, и застал свою девушку играющей в Zelda: Twiglight Princess. Она как раз проходила сложную сцену с одним из боссов. Под влиянием алкогольных паров молодой человек решил защитить даму сердца - выхватил у неё из рук контроллер и вознамерился сам поразить ужасное чудовище на экране телевизора. Девушка, однако, не захотела отдавать ему бразды правления и решила отобрать у Джима Wii Remote, за что и поплатилась (смотрите фотографию, приведённую выше). Наверное, это на данный момент одно из самых ужасно выглядящих ранений, полученных пользователями Wii.

Между прочим, с того времени Nintendo перестраховалась ещё раз - стала включать в комплект приставки противоударный мягкий чехол для контроллера. Но это не особо помогает - только за последнюю неделю в Британии госпитализировано 10 человек с различного рода травмами, полученными во время использования Wii.
По словам врачей, большинство игроков попало в больницу после игры в теннис, а также в другие игры, где приходится особо сильно размахивать Wii Remote. К тому же, нередки (и, кстати, намного более болезненны) случаи, произошедшие, когда потерпевшие занимались фитнесом на доске, прилагаемой к Wii Fit. Края её закруглены (вероятно, чтобы человек не поранил ногу), но это заодно очень помогает вывихнуть конечность, если оступиться. Сам чуть было в подобную ситуацию не попал.

Несмотря на всё это, Wii продолжает отлично продаваться, хотя для неё очень мало действительно увлекательных и достойных игр. Почему? Да потому, что если другие консоли предназначены в основном для людей до 40 лет, то любители поиграть на досуге в теннис почти настоящей "ракеткой" или сбросить килограмм-другой есть среди представителей всех возрастов. Но тут нужно учитывать, что у пожилых людей организм уже не так крепок и поэтому там, где молодёжь лишь поморщится, старики могут загреметь в госпиталь на все праздники. Недаром британские врачи предупреждают людей, которым подарили приставку на Рождество, что недурно бы знать меру и не играть слишком много.

А вообще, если уж говорить начистоту, обленились мы совсем. Какой Wii Fitness? На улицу, пробежаться по морозцу - самое оно. А летом или весной - во двор в теннис или мяч погонять. И к чёрту эти приставки и компьютеры.


http://www.newsland.ru/News/Detail/...Tg2MjA2OzQwNzgyNjI7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ

зы плюс сам там что то про люстру говорил :)
нужна ли такая приставка ребенку?
 
Последнее редактирование:
#17
все ясно фанат ВИИ и ничего другого слышать не хочеш :) успехов !
?
я не фанат вии, я просто в неё играл..
просто привожу факты, без фанатизма.

я что не признаю пс3 и бокс?
более того, если б вы прочитали предыдущую тему, то узнали бы, что я с удовольствием завел бы себе пс3.. что ж в этом плохого?
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#18
Вот сегодня прочитал, что на РС3 8-ми ядерный проц стоит! :shock:
А на Х-коробке какой?
 
Последнее редактирование:
#19
Nintendo Wii - самая опасная игровая консоль?
не ну сильный контраргумент, что тут сказать.. и источник объективный и солидный.
отвечу цитированием единственного комментария под той новостью из первоисточника:
Музыкант:
Очень жаль, что не приведено фотографий, про которые написано... А вообще вещь офигенная, правда на следующий день еле с кровати слез, но эмоций просто огромное кол-во! А дурак убьется и книгу читая)
 
Последнее редактирование: