Футбол ЛЕ 2012/2013

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#1
Новости и обсуждения... Здесь..

«РУБИН». Лига Европы. Групповой стадия.

Клубный рейтинг УЕФА: 40,566 (55-й)

Обладатель Кубка России начнет участие в еврокубках с групповой стадии. Жеребьевка этой стадии состоится 31 августа, а матчи будут сыграны в период с 20 сентября по 6 декабря.

ЦСКА. Лига Европы. Раунд плей-офф

Клубный рейтинг УЕФА: 80,566 (18-й)

Любопытно, что в матче последнего тура именно «Рубин» обеспечил армейцам путевку в Лигу Европы, лишив ЦСКА шанса выступить в групповом этапе Лиги чемпионов. Красно-синим придется пробиваться в групповую стадию второго по рангу еврокубкового турнира через раунд плей-офф. Без сомнения, что со своим рейтингом армейцы окажутся в числе сеяных и на этой стадии и, если смогут ее преодолеть, на дальнейших этапах.

«ДИНАМО». Лига Европы, третий квалификационный раунд

Клубный рейтинг УЕФА: 11,066 (148-й)

Динамовцы начнут свой еврокубковый поход в начале августа. Чтобы пробиться в группу им необходимо будет пройти два раунда. Своего соперника по третьему квалификационному раунду бело-голубые узнают по результатом жеребьевки, которая состоится 20 июля. А*матчи будут сыграны 2 августа (первый) и 9 августа (ответный).

«АНЖИ». Лига Европы, второй квалификационный раунд

Клубный рейтинг УЕФА: 0 (-)

Команде, занявшей пятое место в чемпионате, придется пробиваться в групповой турнир из самых низов. Со своего пути ей необходимо будет убрать трех соперников. Соответственно, «Анжи» раньше всех остальных команд стартует в будущем сезоне. Жеребьевка второго раунда квалификации состоится уже 25 июня, а матчи этой стадии будут сыграны 19 июля (первый) и 26 июля (ответный).
Sportbox.ru
Исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций не разрешил махачкалинскому «Анжи» играть домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/13 на территории Дагестана. Такое решение принято на заседании исполкома УЕФА 30-го июня, в рамках которого были изучены вопросы безопасности в регионе и городе.

«В связи с этим руководство ФК „Анжи“ готовит предложение о резервном домашнем стадионе, расположенном на территории Российской Федерации и отвечающее всем требованиям УЕФА, на котором махачкалинская команда будет принимать своих соперников в розыгрыше Лиги Европы УЕФА-2012/2013. Данное предложение будет направлено в ближайшее время в администрацию УЕФА для согласования»,*— сообщается на официальном сайте российской команды.

«Анжи» завоевал путевку во второй квалификационный раунд Лиги Европы, заняв пятое место по итогам чемпионата России-2011/12. Первым соперником команды Гуса Хиддинка будет победитель противостояния албанского «Фламуртари» и венгерского «Гонведа», исход которого станет известен 12-го июля. Матчи второго отборочного раунда ЛЕ состоятся 19-го и 26-го июля.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#2
Лига Европы

2-й квалификационный раунд

Первый матч

«Анжи» (Россия)*— «Гонвед» (Венгрия)*— 1:0 (1:0)

Гол: Жусилей, 22.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#6
Лига Европы
2-й квалификационный раунд
Ответный матч

"Гонвед" (Венгрия) — "Анжи" (Россия) — 0:4(0:1)

Голы: Это'О, 7, 81. Траоре, 53. Шатов, 68.

Удаление: Вернеш, 55 ("Гонвед").

Махачкалинский "Анжи" разгромил венгерский "Гонвед" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы и вышел в следующий этап турнира, где встретится с победителем пары "Локомотив" (Пловдив, Болгария) — "Витесс" (Голландия). Первая игра пройдет 2 августа в России, вторая — 9 августа на поле соперника.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#10
Махачкалинский «Анжи» обыграл голландский «Витесс» в*Раменском в*первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В*составе хозяев голы забили молодые Олег Шатов и*Федор Смолов.

«Анжи» первым из российских клубов начал борьбу в еврокубках, а потому получил самый плотный календарь на старте нового сезона. В то время как большинство российских команд сыграли лишь по два тура, «Анжи» провел четыре официальных встречи, выиграв три из них. В четверг махачкалинцы играли в пятый раз за две недели. Впрочем, Гус Хиддинк призывает на плотный график не жаловаться. Но в матче с «Витессом» поводы такие были: из-за травм пропускали встречу Ласина Траоре и Юрий Жирков, на которых голландский специалист очень рассчитывает.

В итоге при огромных финансовых возможностях махачкалинского клуба усилить игру Хиддинку было некем. Потенциальными выходцами на замену числились Алексей Иванов и Шариф Мухаммад, однако уже к 20-й минуте наставник номинальных хозяев произвел две вынужденные замены: вместо Жоао Карлоса и Одила Ахмедова на поле вышли Али Гаджибеков и Георгий Габулов. Как показывает практика, одним составом на два фронта выступать тяжело, даже если в этом составе есть Самюэль Это’О и Мубарак Буссуфа.

«Витесс» - соперник не чета «Гонведу». Голландцы и поопытнее, и помастеровитее. А потому встреча в Раменском вновь получилась очень трудной и тягучей. «Анжи» вовсе не имел голевых моментов в первом тайме, а от гости могли дважды забить в концовке игрового отрезка. Но сначала Франк ван дер Стрек, подставивший голову под летевший мяч, угодил в перекладину, а потом удар Фильфреда Бони из убойной позиции накрыл защитник махачкалинцев. Последнее слово осталось за подопечными Хиддинка, но Гаджибеков, выйдя к воротам после шикарного заброса Буссуфа, не смог обработать мяч.

В перерыве тренеры не сделали замен: Хиддинку попросту некого уже было выпускать на поле, а Фреда Рюттена игра его команда должна была устраивать. Мог улучшить настроение своему наставнику Жонатан Рейс, однако, выйдя тет-а-тет с Владимиром Габуловым в начале второго тайма, промедлил и позволил обезвредить себя Кристоферу Самба. «Анжи» ответил десять минут спустя, когда Федор Смолов продрался к воротам, но с нулевого угла переиграть выбросившегося на него Пита Вельтхайзена не смог. Впрочем, еще через несколько минут махачкалинцы забили-таки мяч, совершенно не вытекавший из логики развития событий. Попавший в расширенный список кандидатов в сборную страны Олег Шатов получил мяч на правом углу штрафной, сместился в центр и мощным ударом поразил нижний угол.

И тут же «Анжи» преобразился. Хозяева завладели инициативой и, подгоняемые трибунами, стали все чаще атаковать. «Витесс» же, пропустив, совсем растерялся и в получил еще один мяч. Смолов, выйдя на очередное рандеву с вратарем после шикарного разрезающего паса Это’О, обыграл голкипера и с острого угла отправил мяч в ворота. Примерно такой же момент нападающий упустил неделю назад в Венгрии, однако на сей раз, попав, как и Шатов, в расширенный список Фабио Капелло, был точен.

«Витесс» огрызнулся выстрелом Бони в концовке, но Габулов в этот вечер был непробиваем. «Анжи» выиграл со счетом 2:0 и с оптимизмом будет готовиться к ответной встрече. Правда, российского чемпионата никто не отменял. Да и неизвестно, насколько серьезны травмы лидеров команды.

Спортбокс
А говорят в сборной играть некому... )))

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:33 ----------

Динамо и Данди Юнайтед в 00:45
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#13
Московское «Динамо» сыграло вничью с шотландским «Данди Юнайтед» в*гостях в*первом матче третьего квалификационного этапа Лиги Европы.

В стартовом составе москвичей по сравнению с предыдущим матчем против «Зенита» произошло две замены. В центре обороны вышел Гордон Шильденфельд, а на месте опорного хавбека появился Артур Юсупов – Леандро Фернандес и Кристиан Нобоа соответственно оказались среди запасных. Кроме того, Сергей Силкин решил поменять расстановку: бело-голубые попробовали вариант с двумя форвардами. Место в центре атаки рядом с Кевином Кураньи занял Александр Кокорин, а его позицию на правом фланге закрыл Звездан Мисимович.

Уже на первой минуте гости организовали острую размашистую атаку, в ходе которой мяч перемещался с одного фланга на другой, а затем был доставлен в центр штрафной площади под удар Игорю Семшову, однако управиться с передачей партнёра хавбек не сумел. Удивительные для мастеров такого класса неловкости на этом не закончились. В середине первого тайма динамовцы развернули быструю атаку «три в три», однако острый и внешне удобный продольный пас Кокорина стал неразрешимой задачей для Кураньи, который нелепо махнул мимо мяча.

Игра в первом тайме шла с преимуществом «Динамо». Хозяева отвечали редко и не очень убедительно. Тем удивительнее оказалось то, что случилось на 37-й минуте. Шотландцам удалась быстрая контратака, которую завершил Уилло Флуд – 1:0.

Второй тайм начался с настойчивых атак бело-голубых. И вскоре счёт оказался равным. Передача с левого фланга от Марко Ломича адресата не нашла, мяч на противоположном краю подобрал Кокорин, последовал ещё один пас верхом, на этот раз точно в голову Игорю Семшову, и тот головой с линии площади ворот и отправил мяч в сетку – 1:1.

Маршрут голевой атаки подсказал динамовцам дальнейший образ действий. Они раз за разом стали применять передачи с флангов, адресатом которых чаще всего был Кураньи. На исходе стартовой четверти второго тайма немец бил, казалось, наверняка, но вратарь шотландцев парировал-таки удар.

На поле воцарился классический британский футбол, отличный от других редакций игры тем, что в воздухе мяч проводит времени больше, чем на земле. Впрочем, такая канонада продолжалась недолго, и вскоре усилиями гостей мяч был возвращён на траву. Тем не менее к остроте у хозяйских ворот такое смещение игровых акцентов не вело.

А тут ещё Антон Шунин взялся делать хозяева подарки. Вначале голкипер организовал игрокам «Данди» вернейший момент, и как те не сумели послать мяч в сетку с расстояния метра, так и осталось загадкой. А затем гол всё же состоялся. Угловой, навес, неуверенность Шунина, и голевой удар Кейта Уотсона в упор – 2:1. Шла 75-я минута игры.

Хотя гости были в этот день далеки от лучших своих прошлогодний образцов, уйти от поражения им всё же удалось. Перед самым финальным свистком Кокорин пробил из-за штрафной, и мяч после рикошета нашёл путь в ворота – 2:2.

Спортбокс
Неплохая позиция в дальнейшем для домашней игры...
 
18 Май 2010
524
0
16
#15
Отличное начало для Динамо - 2 - 0 пока идет первый тайм)))

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

Идет еще первый тайм, а счет уже 3-0 ))))
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#17
22.08.2012 20:15
Штутгарт 2:0 (0:0) Динамо
Ибишевич 71′
Ибишевич 90′
22.08.2012 20:15

Анжи ведет 1:0 в матче с АЗ... АИК vs ЦСКА 0:0