ЛОХОТРОН от Ростелеком! Будьте осторожны!

#1
Вчера оплатил за услугу интернет через личный кабинет на Ростелекоме. С помощью системы "Яндекс-деньги". Деньги с Яндекса ушли, но на оплату не пришли.

Цитирую переписку с техподдержкой Ростелекома (это тихий УЖАС):
*** ‎(14:05):
добрый денЬ!

Help_UralRT ‎(14:07):
Здравствуйте.

*** ‎(14:10):
Вчера через личный кабинет на сайте Ростелекома оплатил за интернет-услуги. Пользователь leks555. Договор 77892236364 - через Яндек-деньги.. С Яндекса деньги ушли, в личный кабинет не пришли.. Собственно вопрос

Help_UralRT ‎(14:11):
Проблема на стороне Яндекс деньги. Обратитесь в техническую поддержку Яндекса

*** ‎(14:12):
Вы уверены? Я вчера помимо прочего через эту же систему платежей оплачивал многие другие товары и услуги.. Везде яндекс сработал отлично и оперативно!

Help_UralRT ‎(14:13):
Если оплатить непосредственно через сайт Яндекс, то денежные средства поступят, если через кабинет, то нет. Нет прямого договора на оплату Яндекс деньгами через личный кабинет.

*** ‎(14:17):
Не понял.. я платил так - зашел в личный кабинет - нажал "пополнить счет" - открылось окно с выбором способа оплаты - выбрал вариант "Яндекс-деньги" - перешло на страницу вашего же сайта где я указал услугу и сумму платежа - оттуда уже меня перекинуло на сайт яндекса где и была произведена оплата.. Все верно?

Help_UralRT ‎(14:25):
В этом случае платеж может не поступить.

*** ‎(14:25):
ПОЧМЕУ???

Help_UralRT ‎(14:27):
Если зайти на сайт яндекс и там ввести логин и сумму, то платеж пройдет. А если из кабинета, то скорее всего платеж не поступит

*** ‎(14:27):
Что то я не пойму - зачем в личном кабинете создана услуга оплаты?

Help_UralRT ‎(14:28):
Ранее она работала до 1.09.12.
Нет прямого договора на оплату яндекс деньгами на услуги Ростелеком. Решается вопрос.

*** ‎(14:30):
Уважаемый, я так и не получил внятного ответа на свой вопрос - где мои деньги? почему в личном кабинете услуга есть, работает, но деньги пропадают? Вы понимаете, что это грубое нарушение? Почему вы мне не можете нормально объяснить как вернуть мою ОПЛАЧЕННУЮ сумму через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ВАШЕГО САЙТА! Какие мои действия?
*** ‎(14:31):
У вас на сайте нет никакого предупреждения, что деньги клиентов могут просто пропасть! Как это вообще понимать?

Пока молчит.... Это писец? либо я что то действительно не понимаю???

Эта тема также послужит предупреждением клиентам данной "конторы"...
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#2
новый рекламный слоган для них
"Меняются года, меняются названия, сервис неизменен Ростелеком" :hz:
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#7
а в яндекс обращались? деньги вернут если не поступали они на счет ростелекома.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#8
А можно связаться с Яндекс деньги и попытаться вернуть платеж? Ведь когда деньги скарты снимают а терминал пишет ошибка при покупке, банк же возвращает эти деньги
 
#10
Связался с техподдержкой Яндекса - деньги обещали вернуть и извинились.
Но факт остается фактом.. На сайте Ростелекома никаких предупреждений, что деньги могут не дойти по оплате... услуга в личном кабинете есть - но договора как такового у них нет на пользование данной услугой.. маразм..
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#13
4 Фев 2007
8,971
1
38
#14
#15
Вопрос решился. Яндекс вернул деньги. Моя письменная претензия Ростелекомом была рассмотрена, извинились. Оплатил теперь уже через сервис Яндекс-деньги - оплаченные деньги отобразились в личном кабинете.

Так что будьте внимательны, не оплачивайте через личный кабинет на Ростелекоме, лучше через сервис Яндекс-деньги.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#16
Активировал услугу обещанный платеж, при отрицательном балансе -2300руб. В личном кабинете подтвердил услугу "обещанный платеж" на сумму 3090руб. Итог: теперь я должен 5000+ руб, инет не подключили, техподдержка 8-8003001803 не работает: "извините, данное направление не доступно".
Я -лошара, ростелеком- резиновые изделия...
 
17 Дек 2011
283
1
18
#19
Сегодня в ЛК оплачивал интернет через банковскую карту. оплатил 2 100 рублей, до сих пор не пришли....Для проверки положил еще 100 рублей которые благополучно дошли....Придется идти к ним завтра разбираться, куда мои деньги пропали (которые с карты кстати снялись.....)