Футбол ЛЧ 2011/2012

18 Май 2010
524
0
16
Вот вам и Апоэл, взяли да выбили Лион. Барса красавцы, Месси 5 голов накатал Байеру
 
19 Апр 2011
191
0
16
Все российские футбольные клубы в первом матче хорошо играют и показывают хорошую игру а в ответном матче проигрывают и плохая игра получается, думаю что ЦСКА тоже вылетит, и будет все российские клубы вылетили в 1/8 финала
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
3 выездные игры за неделю, из неё сутки в самолётах. Не понимаю я ЦСКА, не согласившихся на перенос игры на день назад, Земля то она круглая... :(

Так-то логично, но в пользу бедных...

---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Про ЦСКА- сами то они сегодня мяч катают, а игра в ЛЧ только 14 марта ...
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
Моуринью: русские команды хорошо готовы физически




Во вторник днём на клубной базе "Реала" в местечке Вальдебебас прошла пресс-конференция Жозе Моуринью и Криштиану Роналду, посвящённая предстоящему матчу плей-офф Лиги чемпионов с ЦСКА.

Первым на вопросы многочисленных журналистов в пресс-центре клубной базы "Реала" ответил главный тренер Жозе Моуринью.

— Сколько нападающих вы планируете использовать в предстоящем матче с ЦСКА, два?
— Нет, не два, а три.
— Перед матчем с ЦСКА игроки "Реала" подготовили видеообращение для болельщиков. Как вы оцениваете этот шаг игроков?
— Когда мы играем выездные матчи, видим, как болельщики этих команд поддерживают своих игроков, фактически вместе с ними играют на поле. Это и в Лиге чемпионов, и в национальном первенстве. И сейчас, когда мы играем дома, тем более после такого опасного результата первого матча в Москве, нам очень нужна поддержка трибун.

— В Москве команды играли на искусственном поле плюс при плохих погодных условиях. Какие сложности можно ожидать от мадридского матча?
— Футбол непредсказуем, в этом его прелесть. Какие-то детали могут перевернуть ход игры и в итоге преподнести сюрпризы. Каждая команда, особенно в турнире Лиги чемпионов, может выиграть любой матч, и нам нужно с осторожностью подойти к игре с ЦСКА. Это сильный клуб, более того, все русские команды, как до этого и советские, хороши физически и очень грамотно действуют в обороне. Будучи наставником "Челси" и "Интера", я встречался с ЦСКА и хорошо знаю все трудности, которые нам может преподнести соперник. И я обязательно передам это игрокам, чтобы они выложились до конца в предстоящей встрече. И если нас ещё поддержат полные трибуны стадиона, это будет просто замечательно.

— На прошлой неделе Лионель Месси провёл пять голов в Лиге чемпионов в ворота "Байера". Как вы относитесь к этому достижению?
— Забить пять голов очень сложно, что в Лиге чемпионов, что в Примере. Я поздравляю "Барселону" и лично Месси с этим выдающимся достижением.

— Кто важнее для "Реала" – вы как тренер или Криштиану Роналду?
— У нас в "Реале" все основано на том, что все очень важны для команды: что игроки, что тренеры, что технический состав. Каждый вносит свою лепту, все равны.

— Даже в России считают, что победа ЦСКА станет чудом. Может ли возможное поражение от российского клуба подвигнуть вас к резким шагам, например уходу из "Реала"?
— В футболе нет чудес, есть, возможно, неожиданности и сюрпризы, но не бывает чудес. Либо ЦСКА сыграет очень хорошо или "Реал" очень плохо – и тогда мы можем вылететь из турнира. Но я настроен оптимистично и надеюсь, что мы одержим победу над ЦСКА. Но моё будущее не зависит ни от результата этого матча, ни от того, выиграем ли мы Лигу чемпионов в этом году.


В последние два года в Лиге чемпионов мы сыграли 19 игр и проиграли только одну. Мы никого не боимся, команда хорошо готова, но мы знаем, что в этом турнире играют очень сильные команды и каждый матч может завершиться как угодно.

— Кто выйдет завтра в основе – Игуаин или Бензема?
— Каждый игрок, кто выйдет на поле, должен показать свою лучшую игру. Мне бы хотелось, чтобы оба игрока вышли на поле. Сейчас оба игрока здоровы, и это меня как тренера может только радовать.

— Как показали последние матчи "Реала" с "Бетисом" и ЦСКА, слабое место команды – это стандарты. Работаете ли вы над ними на тренировках?
— Многие команды очень сильны при розыгрышах стандартов. Но и мы сами забиваем после них и, конечно, работаем над этим элементом на тренировках.

— Хотелось бы вам встретиться в следующем раунде Лиги чемпионов с "Барселоной"?
— Мне хочется выиграть у ЦСКА. Если мы это не сделаем, то для нас турнир закончится.

Далее на вопросы представителей СМИ стал отвечать уже Криштиану Роналду. Что примечательно, общался с журналистами португалец на английском языке.

— Криштиану, вы лучший бомбардир "Реала". Как считаете, можете ли вы достичь уровня Месси по забитым голам в Лиге чемпионов?
— Я беспокоюсь только за свою команду, а не за личные успехи. Завтра будет сложный матч, который мы должны выиграть. Количество голов не важно, главное — командные успехи.

— Выросли ли вы как игрок в "Реале"?
— Конечно, сезон за сезоном я рос как игрок, и я всегда стремлюсь совершенствоваться. И счастлив, что в "Реале" под руководством такого маститого тренера и рядом с такими игроками у меня есть возможность играть и достигать новых успехов.

— Кто важнее в команде – вы или Моуринью?
— Самое важное – это команда, "Реал" Мадрид.
— Могли бы вы оценить игру футболиста ЦСКА Кейсуке Хонды?
— Это замечательный игрок, более того, я с ним знаком. Хонда — очень опасный игрок с поставленным и сильным ударом. Он игрок высшего класса, и завтра с ним нужно быть осторожным.

— После матча в Москве, говорят, вы были очень злы и даже нецензурно ругались в подтрибунном помещении. Действительно ли такое было?
— Я не помню ничего подобного. Может быть, из-за холода, не знаю.

— Может ли русский клуб в ближайшее время выиграть Лигу чемпионов?
— Да, русские клубы очень сильны, в них выступают хорошие игроки, о чём нам всем недавно сказал и Жозе Моуринью. В футболе всё возможно. Однако я очень надеюсь, что клуб из России не выиграет текущую лигу, так как победить в ней мечтаем мы сами.

— Жозе Моуринью уже прокомментировал пять голов Месси в Лиге чемпионов. Как считаете, можете ли вы сделать подобное?
— Я рад за Месси, но не знаю, способен ли я завтра забить пять голов. Но когда-то я, наверное, смогу это сделать.

— Хотели бы в четвертьфинале встретиться с "Бенфикой"?
— Это было бы прекрасно, но самое главное пройти ЦСКА. Мы надеемся, что всё сложится удачно, но, как я и говорил, результат матча в Москве не позволяет нам расслабиться.
игра в три напа? они явно хотят засандалить быстрый гол
армейцы должны быть к этому готовы

Слуцкий: за психологию игроков не переживаю



Главный тренер ЦСКА на борту самолёта, выполняющего рейс Москва — Мадрид, рассказал корреспонденту "Чемпионат.com", сыграют ли в среду, 14 марта, против "Реала" Кейсуке Хонда и Игорь Акинфеев.


— Леонид Викторович, матч с "Реалом" только в среду, но уже в понедельник ЦСКА прибыл в Мадрид. С чем связан ранний выезд?

— На самом деле это не только связано с тем, что в Мадриде мы будем тренироваться в более комфортных погодных условиях. Мы всё время стараемся прилетать на игры заранее, за два дня. Другое дело, не всегда это получается.
Что касается тренировок в Мадриде, то в понедельник мы проведём занятие на базе "Реала", а во вторник, как и прописано в регламенте УЕФА, на стадионе, где должен состояться матч, – на "Сантьяго Бернабеу".

— Перед первым матчем с "Реалом" ЦСКА, можно сказать, планомерно готовился к важной встрече, теперь же, перед ответной, успел провести два официальных матча в чемпионате России. Что на ваш взгляд лучше – первый вариант, "тепличный", позволяющий сосредоточиться только на одном сопернике, или же второй?
— Если честно, я даже не задумывался над этим. Если изначально мы поставлены в определённые условия, то размышлять о том, как все сложится, – нет никакого смысла. Даже в теории.

— В воскресенье команда тренировалась в Ватутинках. Какого плана было это занятие и все ли игроки приняли участие в ней?
— Для игроков, которые провели матч с "Динамо", это занятие носило скорее восстановительный характер. Те же, кто не участвовал в пятничной игре, провели полноценную тренировку. Кроме Хонды, который в матче с "Зенитом" усугубил свою травму, все остальные игроки тренировались в воскресенье.

— Сумеет ли Хонда восстановиться к матчу с "Реалом"?
— Пока сложно об этом говорить, но у нас ещё два дня запаса. Надеюсь, все сложится удачно и японец в среду сыграет на
"Сантьяго Бернабеу".

— В воскресенье настоящей сенсацией стала другая новость из стана ЦСКА – информация о том, что Игорь Акинфеев провёл первую тренировку в общей группе. Есть ли шансы, что Игорь сумеет провести матч с "Реалом"?
— Конечно же, нет. Для Игоря это действительно было первое занятие в общей группе, но это вовсе не означает, что он уже готов. Обычно так быстро после такой травмы в строй не возвращаются.

— Есть ли в таком случае предположительные сроки возвращения Акинфеева?
— Пока никакой конкретной информации.

— Еще один из лидеров команды, Думбия, в московской встрече с "Реалом" остался фактически без мяча и выглядел незаметно. Настолько хорошо сыграла оборона соперника или самому Сейду было непривычно действовать в атаке в одиночку?
— Наверное, сказалось и то, и другое. Наверняка игроки "Реала" знали о способностях Думбия и приложили все усилия, чтобы он не смог показать свои лучшие качества, да и Сейду, возможно, было непривычно действовать одному в атаке. Плюс у нас не получалась наша привычная игра в атаке, что не позволило Думбия проявить себя.

— Хотелось бы, чтобы вы ещё и оценили действия новичков команды – Муссы и Вернблума.
— Оценки ставить пока рано, но могу сказать, что в их действиях мы сейчас видим именно то, что и планировали видеть.

— Как в целом оцениваете состояние игроков – физическое и психологическое? Нет опасений, что на переполненном "Сантьяго Бернабеу" команда может не выдержать давления?
— Физическое состояние хорошее, мы ведь только недавно возобновили сезон. Что касается психологии, то и тут я не особо переживаю. Игроки ЦСКА регулярно выступают на высоком уровне, что в клубе, что за свои национальные сборные, так что аура легендарного стадиона не введёт их в ступор.

— Соглашусь с вами, тем более что под вашим руководством ЦСКА в семи выездных матчах Лиги чемпионов потерпел лишь одно поражение!
— Я на самом деле к подобной статистике отношусь спокойно. Более того, я не понимаю, как она может нам помочь в среду сыграть в Мадриде. И пусть даже до этого мы не проигрывали или проигрывали мало – всё это никакого значения не имеет. Возможно, для журналистов и болельщиков это очень интересно, но только не для тренеров и игроков.

— Тогда за счёт чего ЦСКА может добиться положительного результата в матче с "Реалом"?
— Только за счёт того, что приложит максимальные усилия.
от нас нужны хорошие, оперативные контратаки
любые голевые моменты нужно максимально использовать

итак завтра





Реал Мадрид - ЦСКА. 14 марта 2012, Мадрид, Сантьяго Бернабеу.


 
18 Май 2010
524
0
16
Сегодня Красная Армия против Белой гвардии с черным кардиналом во главе.....:\"\"::grin::Yahoo!:...Красная армия все сильней)))) Удачи ЦСКА
 
Во сколько матч начнется Реал-ЦСКА????
РЕАЛ МАДРИД - ЦСКА14 марта. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:45.
Судья - Стефан Ланнуа (Франция).

Трансляция - "НТВ Плюс Футбол".
Кейсуке Хонда проведет последнюю предматчевую тренировку в общей группе. После нее станет ясно, сможет ли он участвовать в игре. Напомним, что японского футболиста беспокоит травма бедра. Зато вернулся в строй Александр Цауня, перенесший в январе операцию по поводу стрессового перелома пятой плюсневой кости. Остаются в лазарете Игорь Акинфеев (крестообразные связки левого колена) и Марк Гонсалес (таз). За "Реал" точно не сыграют травмированные Анхель Ди Мария и Фабиу Коэнтрау. Также Жозе Моуринью оставил вне заявки на игру Рикарду Карвалью, Хосе Кальехона и Хамита Алтынтопа.


Кадровые проблемы:
Фабиу Коэнтрау (травма)

Анхель Ди Мария (травма)

Игорь Акинфеев (травма)
Вячеслав Исупов (травма)
Марк Гонсалес (травма)


Ориентировочные составы:
Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело, Хаби Алонсо, Сами Хедира, Месут Ёзил, Кака, Криштиану Роналду, Карим Бензема

Сергей Чепчугов, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников, Понтус Вернблум, Павел Мамаев, Алан Дзагоев, Кейсуке Хонда, Ахмед Муса, Сейду Думбья

Букмекеры:Победа "Реал Мадрид" - 1.125Ничья - 9.90Победа "ЦСКА" - 26.00
Жозе Моуринью, главный тренер "Реала": "На выезде нас хорошо поддерживают. А дома помощь наших болельщиков еще важнее. Ведь в матче ничего пока не ясно, результат первой игры оставляет шансы всем, и случиться может всякое. Футбол - очень хитрый вид спорта. Он постоянно преподносит сюрпризы. Любая команда способна выиграть этот матч. Мы должны быть осторожны. Русские команды, как и в свое время советские, хорошо готовы физически. Они здорово обороняются и грамотно атакуют. Эту мысль и стараюсь донести до игроков. В футболе нет чудес. Есть неожиданности. Если ЦСКА сыграет хорошо, а "Реал" плохо, будет такая неожиданность. Но я предпочитаю смотреть на вещи более оптимистично. И верю, что мы одержим победу. Мы никого не боимся, команда хорошо готова. И мое будущее не зависит от исхода этого матча".

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: "Хонда проведет последнюю предматчевую тренировку в общей группе. После нее станет ясно, сумеет ли он участвовать в игре. Мы все надеемся, что сумеет. В каком матче из сыгранных "Реалом" наиболее сильно обнажились слабые стороны мадридцев? В каждом поединке случались такие моменты. Была целая серия, когда "Реал" первым пропускал. Хотя потом все равно побеждал. Матч против "Атлетика" из Бильбао показательный, к примеру. Боимся ли мы повторить судьбу "Байера", уступившего недавно "Барселоне" 1:7? Не боимся. У наших футболистов достаточно опыта. Наша задача — выйти в следующий раунд, а не размышлять о счете".

P.S. Ждёмсс
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
ну что тут скажешь
класс команд конечно разный
быстрый гол испанцам забить не дали, даже сами на 7 минуте создали опасный момент
но потом видно было, что испанцы начинают прижимать армейцев к своей штрафной
ооочень много навесов было через Марсело, и он всегда получал почему то мяч
у Озила не так много было пространства
в конце концов Реал стал контролировать полностью мяч, не выпускать армейцев со своей половины поля, нашли Кака, тот Игуаина - 1-0 (27 мин)
хотя признаюсь, как мне показалось, там был офсайд
второй гол полностью на совести Чепчугова, Роналдо дальним ударом заставил его помандражировать, удар был несложным, хоть и от земли
хотя игра вратаря молодого мне понравилась, он был шустреньким и достаточно неплохо передвигался, но уровень игры и класс соперника конечно было показательным и заметным, тут нужен опыт, не только защитить ворота, но и оперативно тут же начинать атаку
третий гол забил Бензема (70 мин), практически сразу после выхода на поле (он заменил Игуаина)
ну а дальше я пошёл спать ))
итоговый счёт 4 - 1 в пользу Реала
очень много было технического брака у нас, центр поля переходить не могли, передачи постоянно обрывались, точности в них практически не было, в таких играх нужно использовать максимально стандарты, контратаки, и любые моменты, которые могут приблизить к хорошему удару
Реал играл в принципе на 50-60 % своей силы
 
2 Фев 2012
444
0
16
Не расстраивайтесь :pardon: Мы северная страна, полей мало, сезон короткий. Посмотрел бы на игру с испанцами в хоккей. Это было бы избиение младенцев, и счет двухзначный как минимум :mad:
Хотя при желании и усердии и у нас можно молодежь поднять, расчитывать на легов не стоит...:russ:
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Чемпионов 2011/12.
«Милан» сыграет с «Барселоной» в 1/4 финала Лиги чемпионов. АПОЭЛу предстоит сразиться с «Реалом», «Марселю» — с «Баварией», а «Бенфике» — с «Челси».
Первые матчи 1/4 финала состоятся 27 и 28 марта, а ответные 3 и 4 апреля.


Барса - Милан :Yahoo!:мега матч

Forza Milan!!!!!



 
хочу чтоб в полуфинале встретились челси и барса. у аристократов будет мегамотивация за их прошлый лигочемпионский поединок:бой::с пушкой и сигарой: