Футбол ЛЧ 2012/2013

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Зачем за Халка заплатили такие деньги??? 50% брака...

Будь победителем вчерашнего матча команда попроще, констатацией локальных приятностей, пожалуй, можно было бы и ограничиться. Но «Зенит» – сильнейший клуб России: он сам задал планку, по которой стоит его равнять. И очевидно, что пока не соответствует не только уровню своих европейских притязаний, ради которых потрачено 100 миллионов евро, но и прежним образцам собственной игры. Невзрачность сегодняшнего футбола чемпиона можно, конечно, объяснять какими-то объективными мотивами, как это пытаются делать игроки, – утомлённостью, например, или скверным газоном. Но чтобы понять действительную цену этим аргументам, достаточно сделать пару сравнений.

Вспомнить, к примеру, каким был петербургский футбол в третьем туре прошлогодней Лиги чемпионов. Точно так же в середине октября «Зенит» тогда играл в Донецке и, несмотря на итоговые 2:2, получил восторженную прессу. Два с половиной десятка ударов по воротам, чуть не десяток голевых моментов, незабитый пенальти – удивительно ли, что шахтёры в один голос признавали: нам повезло. Никакой усталостью зенитовцев тогда и не пахло, хотя игровой режим был абсолютно аналогичным нынешнему. Команда летела над полем, куражилась, получала удовольствие от собственной игры. И – на контрасте – оценим вериги, которые висят на ногах питерцев сегодня.

И ещё одно воспоминание, уже двухлетней давности. Осенью 2010-го «Зенит» тоже соперничал с «Андерлехтом», только в Лиге Европы. Россияне дважды выиграли по 3:1, не испытав даже намёка на какие-либо проблемы. С тех пор бельгийцы лишились не менее полудюжины своих лидеров, выручив на их продаже что-то около 50 миллионов евро. «Зенит» никого не терял – совсем наоборот. И что мы видим при новой встрече сторон? Впечатления приходится прятать за избитой истиной «Игра забудется – счёт останется».

Если «Зенит» намерен куда-то выходить, найти свою игру ему всё равно придётся. С тем футболом, который увидел «Петровский» в минувшую среду, даже в этой крайне комфортной группе перспектив немного. А пока пусть будут просто три очка. Для начала – хотя бы так.
sportbox.ru
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
Известный в прошлом нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд порассуждал о перспективах красно-белых и сине-бело-голубых пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

-Как мне кажется, в домашнем матче с «Бенфикой» «Спартаку» просто повезло, - сказал Рейнгольд корреспонденту Rusfootball.info Виктории Яковлевой. - По-моему, хозяева победили только потому, что их соперникам было крайне сложно играть в морозной Москве. Если уж я продрог на трибуне,что уж тут говорить о теплолюбивых португальцах и латиноамериканцах. Игры-то у «Спартака» не было, да и огрехов в обороне было немало: в первую очередь я говорю о грубых ошибках Евгения Макеева.

Что касается «Зенита», то можно сказать, что петербуржцы обыграли команду достаточно высокого уровня. И сделали это за счет мужества и характера. Честно говоря, не ожидал от «Андерлехта» такой прыти. Мне кажется, если бы «Спартаку» противостоял именно такой «Андерлехт», у красно-белых не было бы никаких шансов. Думаю, они бы мячей пять пропустили. К сожалению, сказать, что у «Спартака» есть команда, я не могу.

У «Зенита» же команда имеется, и в любой момент несмотря ни на какие проблемы она может прибавить. К тому же, надо учитывать, что коллектив у них наполовину состоит из игроков сборной России, а это очень много значит. Поэтому несмотря на одинаковое количество очков после трех туров шансы «Зенита» пробиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов выглядят более предпочтительными, чем шансы «Спартака». Я с тревогой жду второго матча с «Бенфикой». Мне кажется, дома португальцы порвут нашу команду.
http://www.rusfootball.info/pliga/1146216470-valeriy-reyngold-u-zenita-bolshe-shansov-proyti-v.html
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
Где Бенфика в рейтинге клубов и где Андерлехт... 14-ый клуб Европы и 47-ой... Да и бегать по полю, это не сидеть на трибуне... Очень жарко!!!

Бывший футболист сборной СССР Виктор Понедельник поделился впечатлениями от матча группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Андерлехтом» (1:0).

«Очень расстроился, посмотрев этот матч. Да, мы победили — 1:0, но это был совсем не тот случай, когда победившей команде явно не везло по ходу матча.

Чем раньше отличалась игра «Зенита»? Отлаженной игровой системой. Есть она сейчас? Нет. Раньше каждый футболист в команде знал свой маневр, а теперь? Вышел, к примеру, на замену Быстров, оживил игру, внес в нее какую-то живинку. Но первые 60 минут он почему-то просидел на скамейке запасных. А если бы по каким-то причинам он и вовсе не смог бы выйти? Что, значит, шансов на победу вообще бы не было? Поэтому смотришь на поле и не понимаешь: «Зенит» это играет или нет?

Я понимаю, что сейчас могу кому-то наступить на больную мозоль, но, скажите, что изменили в игровом почерке команды все эти стомиллионные покупки? Кто сомневается, что Халк интересный игрок? Думаю никто. Мы же видели, каким мастером он был в Португалии. А что сейчас видим? Это же небо и земля. Он не может ни убежать, ни пас отдать, ни по воротам ударить. По крайней мере, в этой игре, на высшем европейском уровне. А сколько было шума перед его покупкой! Вот поэтому я и спрашиваю: почему — что Халк, что многие другие талантливые легионеры, приезжающие к нам, через какое-то время превращаются в обычных игроков?

Та же проблема и с тренерами-легионерами. Главный тренер клуба — Спаллетти, на мой взгляд, не дотягивает до высочайшего европейского уровня, то есть до уровня Лиги чемпионов. Я думаю, что он бы вздохнул с огромным облегчением, если бы ему заплатили неустойку, и он спокойно бы уехал сейчас домой в Италию. Ему уже ничего не нужно. Но такая картина происходит и происходила не только с ним. Приезжают в Россию, получают солидные деньги и через какое-то время они понимают, что прыгнуть выше головы не смогут, зато заработать так, как нигде — запросто», — цитирует Понедельника Bobsoccer.ru.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
Костяныч, играл...Где то в сети Ловчев анализируя матч сказал что-то про "физику", Бубнов про трансферы, которые надо было делать задолго до ЛЧ...
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
короче моё мнение такое-Денисов ввёл в команду разлад.
А Гена Орлов сказал, что когда Денисов вернулся атмосфера в команде заметно улучшилась игроки стали больше улыбаться......вот и доулыбались. Банана мама (Широков) в своём репертуаре, команда проигрывает один мяч 89-я мин а он судье очки показывает, баран безголовый жёлтую на ровном месте получил
 
12 Окт 2009
1,724
0
36
а мне даже жалко игроков Зенита...
не привыкли и не готовы они так играть, как в СоГАЗе ЧР...
Булки перед ними в ЛЧ никто заранее, да и в самой игре не раздвигает...
Судья судит как в Европе, не ангажированно...
Желтые карточки получают за то, за что у нас в чемпионате им не дают...
Гена Орлов вот только как всегда бредит, но это не лечится уже... это толькл Миллер может вылечить...

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:19 ----------

Сегодня Спартак с Бенфикой!!! Вперед Спартак!!!!
если эти сегодня выйграют, то я тогда вообще откажусь верить в объективность нашего Чемпионата:grin:
 
Последнее редактирование: