Футбол ЛЧ 2013/2014 и ЛЕ 2013/2014

30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#1
В следующем еврокубковом сезоне от России участие вновь примут шесть клубов: два в Лиге чемпионов и четыре в Лиге Европы. Sportbox.ru рассказывает, с какой стадии турниров стартуют ЦСКА, «Зенит», «Анжи», «Спартак», «Кубань» и «Рубин» и кто может достаться им в соперники.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

«ЗЕНИТ» — третий раунд квалификации

Вице-чемпиону Россию свой еврокубковый поход предстоит начинать с отборочного турнира в групповой этап Лиги чемпионов. Сине-бело-голубые благодаря своему достаточно высокому рейтингу оказались в числе сеяных команд на этой стадии турнира.

Норшелланн 0:1 Зенит
Зенит 5:0 Норшелланн


«Зенит» будет в числе сеяных и на следующей стадии. Соперником петербуржцев на этом этапе могут стать испанский «Реал Сосьедад», португальский «Пасуш де Ферейра» и трио клубов, победивших в третьем квалификационном раунде, кроме «Лиона», который так же будет посеян благодаря высокому рейтингу. Жеребьевка этой стадии состоится 9 августа, а матчи 20—21 августа (первые) и 27–28 (ответные).

Раунд плей-офф.
Не чемпионский отбор (+ 5 клубов — победители третьего раунда):

Сеяные Несеяные
«Арсенал» 113,592 «Реал Сосьедад» 17,605
«Милан» 93,829 «Пасуш де Феррейра» 12,833
«Шальке» 84,922

ЦСКА — групповой этап

Чемпионы России при любом раскладе окажутся во второй корзине перед жеребьевкой группового этапа. Даже несмотря на провал в Лиге Европы в прошлом сезоне, армейцы сохранили довольно высокий рейтинг. Своих соперников ЦСКА и, будем надеяться, «Зенит» узнают 29 августа, когда состоится жеребьевка группового этапа.

ЛИГА ЕВРОПЫ

«РУБИН» — второй раунд квалификации

Первым в еврокубковую борьбу среди российских команд вступит «Рубин», который узнает имя своего соперника уже 24 июня, а первый матч проведет 18 июля, ответный — 25 июля. Стоит отметить, что казанцы имеют один из самых высоких рейтингов среди всех команд, принимающих участие в квалификации, и будут посеяны на всех стадиях отбора к групповому этапу турнира.


Второй раунд квалификации
Ягодина 2:3 Рубин
Рубин 1:0 Ягодина
Третий раунд квалификации
Рандерс 1:2 Рубин
Рубин 2:0 Рандерс


«КУБАНЬ» — третий раунд квалификации

Компанию «Рубину», в третьем раунде квалификации составляет дебютант еврокубков «Кубань».

Третий раунд квалификации
Мазервел 0:2 Кубань
Кубань 1:0 Мазервел


«СПАРТАК» - раунд плей-офф

Красно-белые при любом раскладе окажутся в числе сеяных команд на этой стадии. Это же касается и «Рубина», в случае преодоления им двух раундов квалификации. «Кубань» же в случае успеха на предыдущем этапе, в число сеяных команд в раунде плей-офф не попадает. Сейчас сложно определить круг потенциальных соперников российских команд на этой стадии. 18 команд, в том числе и «Спартак» известны уже сейчас. Еще 29 команд – победители третьего квалификационного раунда и 15 команд, уступивших в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, станут известны позднее. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 9 августа, а матчи пройдут 22 и 29 августа.

«АНЖИ» - групповой этап

Год назад махачкалинцы на себе испытали все прелести борьбы в квалификации Лиги Европы, пройдя сразу три этапа. На этот раз статус финалиста Кубка России «Анжи» гарантировал участие сразу в групповой стадии. Такой же привилегии удостоились английский «Уиган», французский «Бордо», испанская «Валенсия», немецкий «Фрайбург», итальянский «Лацио» и португальская «Витория».

Sportbox.ru
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#3
pioneer, счет указывается в гостях и дома...

---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:30 ----------

Поправил чтобы понятнее было, пока 100% результат наших клубов в Европе... Кубань играет сейчас пока ведет 1:0
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#4
Итоги жеребьевки

Лига Чемпионов

Нечемпионский путь
«Пасуш де Феррейра» (Португалия) — «ЗЕНИТ» (Россия)
«Лион» (Франция) — «Реал Сосьедад» (Испания)
«Шальке» (Германия) — «Металлист» (Украина)
ПСВ (Голландия) — «Милан» (Италия)
«Фенербахче» (Турция) — «Арсенал» (Англия)

Чемпионский путь
«Динамо» (Хорватия) — «Аустрия» (Австрия)
«Лудогорец» (Болгария) — «Базель» (Швейцария)
«Виктория» (Чехия) — «Марибор» (Словения)
«Шахтер» (Казахстан) — «Селтик» (Шотландия)
«Стяуа» (Румыния) — «Легия» (Польша)



Лига Европы. Раунд плей-офф

«Санкт-Галлен» (Швейцария) — «СПАРТАК» (Россия)

«КУБАНЬ» (Россия) — «Фейенорд» (Голландия)

«Мельде» (Норвегия) — «РУБИН» (Россия)


В Лиге чемпионов поединки раунда плей-офф состоятся 20—21 августа, а ответные — 27—28 августа. В Лиге Европы первые матчи пройдут 22 августа, а ответные — 29 августа.
 
3 Мар 2013
69
0
6
33
#7
«Пасуш де Феррейра» (Португалия) — «ЗЕНИТ» (Россия)
«Лион» (Франция) — «Реал Сосьедад» (Испания)
«Шальке» (Германия) — «Металлист» (Украина)
ПСВ (Голландия) — «Милан» (Италия)
«Фенербахче» (Турция) — «Арсенал» (Англия)
Интересные матчи)) ну Анжи врятли выйдет с группового этапа) ну смотря кто еще попадеться)) а когда жеребьевка ЛЧ и вручения золотого мяча?

---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:39 ----------

Может Фейенорде не повезло))) Кубань не плохо играет) игроки хорошие)
 
#13
аяксу проиграл? пффф :)

---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

И я про то, сезон длинный. Зенит тоже в прошлом сезоне по чемпионски начал...
зенит проиграл чемпионат благодаря внутренним говнотеркам. денисов,кержаков,быстров. вот эти ваши подкишочники. хотя по мне, так пусть из-за денег срутся . жалко хороших парней типа файзулина,анюкова,данни.
 
18 Май 2010
524
0
16
#14
Спартак и Рубин должны спокойно проходить в групповой турнир...Зениту будет очень тяжко, Кубань 50/50, фейнорд уже не тот и играть с ним можном и нужно
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#15
Костяныч, да то фигня, Деньгисов ушёл, атмосфера наладилась.
Но в памяти за проваленный сезон (обрати внимание, 2-е лигочемпионское место, для Зенита считается провальным), остался результат Аргентина-Ямайка 5:0. :ROFL:
 
#16
а по моему в зените очень довольны вторым местом. в этом сезоне в середине полный провал. какой бы не был денисов *** , а без него не тянет зенит. посмотрим,что будет дальше. на одном халке и широкове не поедешь в л.ч. . дальше то команды будут посерьезнее
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#17
а по моему в зените очень довольны вторым местом.
Никоим образом. Прошлогоднее второе место - однозначный провал.
в этом сезоне в середине полный провал.
Категорически не согласен. Просто подготовка к сезону была составлена таким образом, что бы выйти на нормальный физический уровень к началу групповых игр ЛЧ.
какой бы не был денисов *** , а без него не тянет зенит.
Всё будет хорошо, не переживай сильно. :)
Деньгисов пусть Онжи тянет. Или Динамо динамит.
на одном халке и широкове не поедешь в л.ч. . дальше то команды будут посерьезнее
Зенит - команда прежде всего.
 
#18
да я просто свое мнение высказал. так то мне все равно.если зенит постигнет та же участь,что и анжи , то я горевать не буду. в этом чемпионате опять подозрительные голы из очевидного офсайда . для меня кони принципиальный соперник. всегда жду с ними матча. а зенит для меня ,как крылья советов или терек. просто матч.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#19
да я просто свое мнение высказал. так то мне все равно.если зенит постигнет та же участь,что и анжи , то я горевать не буду.
+100500! Абсолютно аналогично!
Если Федун вдруг прозреет, и забьёт на Спартак, плакать не буду.
 
10 Дек 2011
207
0
16
#20
кто о чем, а бомжи о свиньях(с)
Костяныч, тебя троллит этот ***** жестоко, а ты ведёшься.
Прошлогоднее второе место - однозначный провал
бугага. на заре века еще плавали по пердивам, а щас стока гонора:)