Срочно Лабытнанги-лабытнанги...

Arishulka, а вы живность не трогайте и она вас не тронет
А почему я должна гадать тронет или нет?
Может я отвернусь, а в это время мой ребенок их тронет и что?
Никогда раньше не боялась собак, пока не родила. А собаки говорят чувствуют страх. Я когда с ребенком гуляю на любую собаку реагирую мыслями - набросится она или нет.
С такими мыслями думаю набросится и не спросит трогаю я ее или нет.
А вообще. Что, случаев мало? Ждем когда именно у нас кого-нибудь загрызтут?
Собаки реально большие все, даже с одной я вряд ли справлюсь.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
в это время мой ребенок их тронет и что?
Это уже ваша проблема, а не животного. Значит такое воспитание у ребенка. Надеюсь мысль ясна.

Никогда раньше не боялась собак, пока не родила. А собаки говорят чувствуют страх. Я когда с ребенком гуляю на любую собаку реагирую мыслями - набросится она или нет.
Страх чувствуют все животные если что. Собакен если хочет броситься, то делает это сразу и потому на обдумывание у вас времени не будет. Но агрессия (ваша) порождает агрессию (животного).
Вы боитесь ос??? Ведь эти летающие создания тоже могут вам или вашем ребенку причинить вред. Ведь многим известно, что не стоит допустим полотенцем или газетой их отгонять типа легкими ударами по нему (насекомому) иначе пострадаете либо вы, либо кто-то другой.
Аналогию улавливаете???

С такими мыслями думаю набросится и не спросит трогаю я ее или нет.
Вот если к вам начать относиться как к этим собакам, то и вы кого угодно покусаете или наброситесь. Вот допустим один чел туранет или на кричит, другой камешком зафутболит, третий палкой огреет, четвертому вы уже сами нахлобучите, хотя он вас и не трогал.

А вообще. Что, случаев мало? Ждем когда именно у нас кого-нибудь загрызтут?
Случаев когда животное ради развлечения само набросилось на человека нет, а вот как следствие из-за агрессии человека по отношению к животному случаи имеются. И вот тут как раз живность не виновата, что её без дела и без причины начинает проявлять агрессию самое опасное на Земле животное - человек.

Собаки реально большие все, даже с одной я вряд ли справлюсь.
Ну они не больше же вас ростом не так ли. Включите мозги и живность вас не тронет. Конечно надо контролировать популяцию безнадзорных животных и не допускать её увеличение, а самое лучшее не допускать её вообще, но это вина не животных, а нас людей. Ведь не даром есть поговорка/фраза: мы в ответе за тех кого приручили. Вот и отвечаем, только безрассудно вообще. Один завел живность и наигравшись с ней выкинул на улицу, один второй третий кинул камень, палку зашумел и начал прогонять или еще как зафутболил животину. А что ей после этого остается? Пример на счет вас я привел выше. Надеюсь вы задумаетесь на счет него.
Как говорил, если память не изменяет, товарищ Задорнов "Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. ПРОСТО не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, НЕ изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков...и сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ." Это конечно не про живность, но аналогию уловить очень просто.
 
Pretender, честно, даже не прочитала что вы написали, много слов , а по моему вопросу ничего.
Мне нужны контакты, кто занимается отловом/отстрелом, а дебаты какие хорошие бездомные собаки, какие плохие маленькие дети и тп мне не интересны.
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Сегодняшнее заседание Городской думы войдёт в историю города, как историческое, положившее начало новой странице развития города. О важности события говорит тот факт, что на заседании присутствовали заместитель Губернатора, руководитель аппарата Наталия Фиголь, директор департамента внутренний политики Сергей Климентьев, руководители городских организация, общественных и религиозных объединений.
Наталия Фиголь озвучила результаты работы конкурсной комиссии, отметив, что из двух претендентов на замещение должности главы Администрации члены конкурсной комиссии единогласно отдали предпочтение Олегу Черевко. «Он имеет опыт работы в должности главы Администрации, зарекомендовал себя как руководитель, обладающий всеми необходимыми качествами управленца», — отметила Наталия Валериевна.
напомню суть темы.....а то смотрю в собачатину опять уходите....впрочем как обычно
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Arishulka, Glanas, позвоните 5-70-70 в Администрацию. Там раньше была горячая линия, сейчас нет уже вроде отдельной линии. Короче, в отдел по обращению граждан Вам. Озвучьте проблему, они Вам скажут куда обратиться;) В прошлом году я так делала, мне потом перезванивали говорили каков результат по моему вопросу, или телефон организации.

---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Pretender, я не собираюсь брать за себя ответственность за то, что где-то кто-то ударил собаку палкой или напугал и теперь она не любит детей, например, или мужчин. У нас во дворе собаки оккупировали детскую площадку. Мало того, что мы с подругой весной нереальное количество остатков еды, мисок, коробок и прочих остатков обитания собак на детской площадке вынесли на помойку, когда субботник делали, так эти собачки еще любят полежать на детской горке или домике, и не сгонишь их никак.
О каком воспитании ребенка ты говоришь, если речь идет о 1,2,3х летнем ребенке. Ему интересна собака, он может просто к ней потянуться и получить укус. И глупо сравнивать ос и собак, от укуса одной осы никому еще не пришлось делать пластические операции или лечить сильный стресс. Слушать бесконечный лай и вой в ночи тоже напрягает, вот честно.
В наших условиях у бродячих собак жизнь-то хуже некуда - зимой такие морозы, если никто в подъезд не запустит, то и околеть можно.
И я уже писала в какой-то теме, что в прошлом году "добрые жители" спасали от отлова, ошейники надевали, а собаки агрессивны были. И вот после того, как они набросились на женщину или просто у кого-то терпение лопнуло, их отравили, как рассказывали соседи, умирали они мучительно и долго. Разве это лучше для животных?
 
Расселяют дома по ул. Мира, дом 26 уже расселили, пришли два урода и спи...... Обрезали телефонный кабель, теперь неи инета (нормального. Если так можно сказать) ни телефона)))))) капец.