Лабытнанги Лабытнангский глава ушел в подполье

17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Печаль:

В соответствии с информацией, предоставленной Дирекцией капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа (письмо от 09.07.2013 № 3216 – КП), детский сад «Ромашка» будет введен в эксплуатацию 01.09.2014 года.

http://форум.лабытнанги-уо.рф/index.php/topic,67.0.html
 
Поговаривают что ромашку не открывают потому что там водоотведение не каныга а септик
Видел как-та чертежи этого садика, так там по проекту септик был, а не централизованная канализация... проект экспертизу должен был проходить адназначна... И куда сливают какашки с новых домов по Заполярной, которые рядом с Ромашкой понастроили и заселили уже???:unknown:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Видел как-та чертежи этого садика, так там по проекту септик был, а не централизованная канализация... проект экспертизу должен был проходить адназначна... И куда сливают какашки с новых домов по Заполярной, которые рядом с Ромашкой понастроили и заселили уже???:unknown:
Так по этому и не открывают
 
10 Май 2006
4,283
0
36
С чего вдруг??? мало у нас септиков по городу??? Город закрыть???:lol:
Ну по септикам я вообще молчу, а то больше приветов для жены не будет.
Ну а по садику, то сам не смотрел (более компитентные люди утверждают) что в образовательных учреждениях должна быть каныга а не септик тем более в учреждении такого размера. Потому могу преположить администрация добивается чтоб так оно и было. В принципе вот с этим я согласен полностью. Проект по сбросам и водоотведению надо решать, да и все это подвести, поставить КНС, а это не быстро. Тепло-энергетик и так некоторые дороги перерыл а асфальт не положил. Благо зима пришла, дороги ровнее стали
 
........И куда сливают какашки с новых домов по Заполярной, которые рядом с Ромашкой понастроили и заселили уже???:unknown:
Там септики ,рядом с дорогой гусаки торчат )))


Sent from my HTC One V using Drahelas App mobile app
 
2 Апр 2013
78
0
6
Ну по септикам я вообще молчу, а то больше приветов для жены не будет.
Ну а по садику, то сам не смотрел (более компитентные люди утверждают) что в образовательных учреждениях должна быть каныга а не септик тем более в учреждении такого размера. Потому могу преположить администрация добивается чтоб так оно и было. В принципе вот с этим я согласен полностью. Проект по сбросам и водоотведению надо решать, да и все это подвести, поставить КНС, а это не быстро. Тепло-энергетик и так некоторые дороги перерыл а асфальт не положил. Благо зима пришла, дороги ровнее стали
Так администрации не добиваться надо, а строить канализационные сети - это ее уровень полномочий. А подрядчиком по детскому саду разницы нет куда трубы выводить в септик или в систему. И вопрос этот поднимался еще при Карасеве. Ушёл Карасев и все забили. Садик сдавать, а гавно сливать некуда.:eek:
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Так администрации не добиваться надо, а строить канализационные сети - это ее уровень полномочий. А подрядчиком по детскому саду разницы нет куда трубы выводить в септик или в систему. И вопрос этот поднимался еще при Карасеве. Ушёл Карасев и все забили. Садик сдавать, а гавно сливать некуда.:eek:
Нет, не забыли. Понится как-то в прошлом году ЧОЛ рассказывал про планы города и какие проблемы есть при этом. Не стоит думать что возможности Администрации безграничны и все может сделать легко и быстро. Очень многие вещи делаются через проекты, лимиты на которые нужны финансы, которые поют романсы. От части желание ЧОЛа не совпадают с возможностями и мастерством подчиненных, которые хотят большие зарплаты при этом снимая выплаты у не муниципальных служащих и добавляют их уже муниципальным служащим. Да и многие служащие на шоколадке вертели руководство Администрации (было дело ходили в Администрацию спрашивать спортзал для занятий, Марина Ароновна говорит мол надо, да и УФКиС тоже поддержало, а вот УО *** послало культурно или допустим г-н Касимов пытается как-то жкх выравнить, но в подведомственной Администрации жкх ямал все решает секретарь какие запросы пропустить и как надо ответить и на шоколадке она всех вертела). Так что говорить, что во всем вина ЧОЛа и его команды не много зря, но только не много ибо командир/руководство отвечает за своих подчиненных. Вот и получается пока не разгонят старую команду и не проведут умную грамотную замену, также будут и дальше продолжать отсиживаться в кабинетах нихрена хорошего не будет
 
5 Дек 2012
28
0
1
Умер генподрядчик по ремонту ДС "Сказка". Земля ему пухом.
Но теперь ввод объекта откладывается на неопределенный срок.
Я думаю Pretender знает, что такое процедуры расторжения контрактов, наследства, переторговки и т.п. Какой-то несчастный объект,..........
или город
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Умер генподрядчик по ремонту ДС "Сказка". Земля ему пухом.
Т.е. умер??? Обанкротился или закопали на сажень под землю?

Я думаю Pretender знает, что такое процедуры расторжения контрактов, наследства, переторговки и т.п.
ну расторгнуть договор смотря по какому условию, проведение новых торгов дело не быстрое. В общем от не очень долго до очень долго будет. Но я так думаю всё будет гораздо быстрее. Это смотря кто подрядчик.
 
Но теперь ввод объекта откладывается на неопределенный срок.
:razz:На все, оказывается, есть отговорки!!!
http://adminlbt.ru/forum/view/24/134
Управление образования информирует родителей:
«Уважаемые родители!
Приём для эксплуатации учреждений дошкольного образования после капитального ремонта — процесс достаточно длительный и затратный по времени, поскольку должны быть тщательно соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования, так как маленькие дети должны будут практически жить в здании с 8.00 утра до 19.00 вечера, и безопасные условия их жизни и здоровья — важнейший приоритет.
Естественно, не может быть даже малейшего запаха после ремонтных работ, игрушки и вся новая мебель — должны быть промыты не один раз. Кроме того, в настоящее время органами Роспотребнадзора осуществляются мероприятия по дополнительным исследованиям качества воды, полноты освещения помещений, тепловых показателей.
Вместе с тем, сейчас проводится ещё и апробация технологического оборудования (кухонных плит, духовок и т. п.), что подразумевает их обязательную работу в течение длительного времени, чтобы произошла «выработка» технологической смазки приборов.
В связи с вышеуказанными обстоятельствами, при условии, что все исследования Роспотребнадзора будут удовлетворительными, назначена дата открытия учреждения 16 октября 2013 года».
О как!!! :%)
 
5 Дек 2012
28
0
1
Умер - значит умер. В физическом смысле. И он был ИП.
А контракт у него был на генподряд. Последствия понимаешь?? Сам он ничего не делал. Посредник так сказать. С долгами не расчитался. Сейчас субчики начнут своё в счет долгов растаскивать. Так что можно и не мыть мебель то))))

---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:55 ----------

Да и доделывать обшивку никто не будет теперь. А дети как пойдут в садик?? Не дай Бог по голове леса рухнут
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
4,283
0
36
Умер - значит умер. В физическом смысле. И он был ИП.
А контракт у него был на генподряд. Последствия понимаешь?? Сам он ничего не делал. Посредник так сказать. С долгами не расчитался.
Ох блин. Теперь это будет очень долго. Полгода как минимум ибо субподрядчики могут и не пойти дальше работать пока расчет не получат, а получат они его не скоро.

Сейчас субчики начнут своё в счет долгов растаскивать. Так что можно и не мыть мебель то))))
А им про УК РФ никто ничего не говорил?

Да и доделывать обшивку никто не будет теперь. А дети как пойдут в садик?? Не дай Бог по голове леса рухнут
Ну обшивку доделать доделают через новые торги, а вот как пойдут в садик это конечно вопрос интересный. Леса закрепить можно, только вот их еще надо будет строительной сеткой огородить от греха подальше чтоб чего не случилось.
 
5 Дек 2012
28
0
1
Видите, даже в этом вопросе не могут честно сказать населению причину. Хотя это форс-мажор, и могли бы сообщить. Все бы поняли. Так и тут какие-то сказки. )))))))))) символично - сказка про "Сказку"