Лбт. Убили хорошего парня

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2


Журналистское сообщество Ямала сегодня скорбит: убит наш коллега. Знакомые погибшего уверены, Максим был смертельно ранен при попытке защитить своего друга. Однако источники в следственных органах сообщают, что все не так однозначно. Тот, кто нанес смертельный удар, уже задержан. Возбуждено уголовное дело.

На Ямале сегодня, 28 марта, рано утром убит журналист, племянник председателя окружного Избиркома Максим Мартенс. Об этом «URA.Ru» сообщили его бывшие коллеги-телевизионщики. По данным агентства, ножевое ранение он получил в ходе потасовки в ночном заведении. Конфликт случился сегодня рано утром (в 6:20) возле развлекательного центра «Новый» в Лабытнанги. В драке также участвовал друг Максима, с которым они вместе отдыхали в ночном заведении. Их оппонентом был уроженец одной из республик Средней Азии. «Максим умер, когда пытался защитить человека», — рассказывают коллеги.

Как сообщили «URA.Ru» в следственном управлении СК ЯНАО, следователи уже возбудили уголовное дело по част 4. Статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). «По предварительным данным, между двумя товарищами (одним из которых был Максим Мартенс) и уроженцем республики Узбекистан в ночном заведении в Лабытнанги завязалась драка. В ходе конфликта один из участников драки вытащил нож и нанес удары свои оппонентам. В результате ранения скончался Максим М., еще один участник потасовки был доставлен в больницу», — рассказали в следственном управлении СК РФ по ЯНАО. Там отказались раскрыть подробности конфликта, ссылаясь на тайну следствия.

Между тем из собственных источников в силовых структурах округа «URA.Ru» стало известно, что инициатором конфликта мог стать друг Максима, с которым он находился в ночном заведении. Мужчина, по данным собеседника, несколько раз обратил внимание на национальность выходца из Узбекистана, который стоял на улице у входа в кафе. По предварительным данным, выходец соседнего государства (1991 года рождения) сначала игнорировал колкие замечания, а потом предложил закончить конфликт. В честь примирения он предложил двум товарищам вместе выпить за столиком в кафе. Однако в ночном клубе конфликт вновь обострился, в ход пошли кулаки, после чего иностранец достал нож. Максим Мартенс получил тяжелое ранение в пах, его товарищ — непроникающее ранение в живот. Сейчас он находится в больнице, его здоровью ничего не угрожает.

Известно, что гражданин Узбекистана ранее не судимый, гражданства не имеет. Женат. Сейчас он задержан.

По словам матери погибшего Ольги Васильевны, очевидцы из кафе видели, что Максим пострадал, когда пытался защитить друга. «Мне неизвестны обстоятельства конфликта: все, что я знаю, что Максим не разжигал скандал — он пытался защитит друга. У него осталась дочь. Мне очень тяжело об этом говорить. Весь день звонят его бывшие коллеги и выражают соболезнования. Я знаю, что тот, кто нанес Максиму ранение, задержан», — говорит женщина.

На странице Максима Мартенса в соцсети друзья и близкие выражают скорбь и соболезнования. Максим служил в армии, в войсках ВДВ. Он успел создать репортажи о разных городах России, так как трудился в нескольких телевизионных компаниях. В том числе, в Новом Уренгое он работал в телекомпании «Импульс», в ОГТРК «Ямал-Регион», еще одним местом работы его было телевидение в Лабытнанги — МУ «Лабытнанги-ТВ».

Редакция «URA.Ru» выражает соболезнования семье погибшего в связи с гибелью нашего коллеги. Мы надеемся, что расследование будет объективным, и что виновные будут наказаны.

источник
 
#5
ну вот как тут не обращать внимание на национальность? почему в таких драках у этих уродов всегда ножи? и ведь рука не дрогнула, видимо опыта у этих тварей хоть отбавляй. знаю, что наши русские, когда пьяные, могут быть очень задиристые, но все могло закончится банальной дракой, если бы у этих уродов не было ножа.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
#9
Cuka, всем стоять, марсель я не ведаю, кто ты по национальности, знаю ты из Казахстана. Будешь в драхе фмзически погаворим. Узбеков не троньте. В Узбекистане, при официальной латинице, все на русском языке. ВСЕ красивейшее советское метро на русском языке. Там русские девченки одеваются пооткровенней салехардских. Ищите? Причину в чем хотите. Только не в узбекской национальности. Марсель, ты здесь не живешь. волну свою, недалекую . гони в теме для троллей. За наши серьезные дела даже А , не гяпрасиз.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#10
Cuka, всем стоять, марсель я не ведаю, кто ты по национальности, знаю ты из Казахстана. Будешь в драхе фмзически погаворим. Узбеков не троньте. В Узбекистане, при официальной латинице, все на русском языке. ВСЕ красивейшее советское метро на русском языке. Там русские девченки одеваются пооткровенней салехардских. Ищите? Причину в чем хотите. Только не в узбекской национальности. Марсель, ты здесь не живешь. волну свою, недалекую . гони в теме для троллей. За наши серьезные дела даже А , не гяпрасиз.
Ешкин кот,тихо тихо,а статистика вещЧЬ упрямая
 
#11
В данной ситуации ясно сказано, что конфликт спровоцирован. Нужно просто за языком следить. За речью. особенно когда разные нации. Сначала говорят лишнего не зная человека, а потом плачевно все получается.
 
#12
В данной ситуации ясно сказано, что конфликт спровоцирован. Нужно просто за языком следить. За речью. особенно когда разные нации. Сначала говорят лишнего не зная человека, а потом плачевно все получается.
У этого урода был нож, рука не дрогнула убивать парня, а значит не без основательно был конфликт спровоцирован, мразь видно невооруженным глазом.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#13
В данной ситуации ясно сказано, что конфликт спровоцирован.
Любой конфликт, связанный с физическим насилием, является спровоцированным. Не? ИМХО, это очевидно, кэп.
Нужно просто за языком следить. За речью. особенно когда разные нации.
Нужно, само собой. Но и после обмена колкостями начинать работать ножом с безоружным противником с целью убить, именно убить -не напугать, не порезать руку, ногу, плечо... - на это способны именно еб....е ука твари, именно так не кажется ли вам случайно?
 
#14
У этого урода был нож, рука не дрогнула убивать парня, а значит не без основательно был конфликт спровоцирован, мразь видно невооруженным глазом.
Думаете он просто вытащил нож и привёл его в действие?
 
#16
Любой конфликт, связанный с физическим насилием, является спровоцированным. Не? ИМХО, это очевидно, кэп.
Нужно, само собой. Но и после обмена колкостями начинать работать ножом с безоружным противником с целью убить, именно убить -не напугать, не порезать руку, ногу, плечо... - на это способны именно еб....е ука твари, именно так не кажется ли вам случайно?
Ну 111 ст. Это не цель убить. Причинил тяжкий вред. Что привело к смерти по неосторожности. Хотя по тяжести сравнима с умышленным убийством. Это очень плохо. Но конфликта не было бы, если бы не было двух сторон.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#18
Ну 111 ст. Это не цель убить. Причинил тяжкий вред. Что привело к смерти по неосторожности.
Это все юридические тонкости. Во всяких дурацких и не очень разборках поучаствовал в свое время, там обычно все просто, поверьте на слово - убил потому-что хотел убить. Не было просто у твари внутреннего запрета отнимать чужую жизнь, по сути дела ни за что. Такие вот "тонкости".
 
Последнее редактирование:
#19
Это все юридические тонкости. Во всяких дурацких и не очень разборках поучаствовал в свое время, там обычно все просто, поверьте на слово - убил потому-что хотел убить. Такие вот "тонкости".
Согласен. Но захотел убить на определённом этапе. Не просто пришёл туда, чтоб кого нибудь убить.

---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

Думаю, что не просто из за ничего вытащил нож.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.