Леденец

#22
еще я постоянно настроенным таск-киллером пользуюсь ES Диспетчер задач (не реклама)
а службы гугл зло, я ж говорю что по максимуму все возможное отключаю
 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#25
у меня так, с утра была полная)))
правда я играл на телефоне полтора часа при максимальной яркости экрана и 4г всегда включено =)
 

Вложения

#27
Остается только в авиарежим перевести))
если дружите с инженерным меню то прошерстите частоты и лишние выключите.....только если вдруг за границу ехать отдыхать надо будет вкл их обратно потому как там неизвестно что будет работать а что нет

Открываем "Инженерного меню" появится меню на черном фоне, найдите и выберите пункт "BandMode", там будет меню с одним пунктом "SIM1" (для одно-SIM-очных телефонах), или с двумя пунктами "SIM1" и "SIM2" (для двух-SIM-очных телефонов). Нужно войти в каждый пункт, и убрать галочки с пунктов "GSM850" и "PCS1900", после чего нажать кнопку "SET".
Для телефонов с поддержкой UMTS (3G) рекомендуется так-же выключить неиспользуемые в России пункты "WCDMA-800", "WCDMA-CLR-850", "WCDMA-PCS-1900", так-же не забыв нажать "SET".
А если вы не используете режим UMTS (в этом слоте стоит SIM карта GSM), можно отключить все пункты "WCDMA-*", оставив "WCDMA-IMT-2000" как наиболее экономный в плане расхода электроэнергии (полностью отключить все галочки некоторые телефоны не позволяют). Так-же зайдите в пункт "RAT Mode" -> "SIM1", и переключите радиомодуль "Set preferred network type:" в режим работы "GSM Only".


теперича по системе - все очень просто, если не пользуетесь гугловыми приблудами совсем (кроме плеймаркета, как я) в настройках->приложения отключаете ВСЕ лишнее гугловое кроме плей маркета и для некоторых программ просится Сервисы гугл плей, даже если почта на гугле лучше пользоваться прогой емайл чем gmail почтой ну и так далее

я еще во многих приложениях кроме мессенджеров поотключал уведомления
единственный момент (можно сказать плюс моего аппарата) у меня чистокровный китаез из поднебесной несертифицированный и пришел он кристально чистый по системе только все необходимое, никакого лишнего гуано нет как в брендовых моделях

---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:10 ----------

что еще могу посоветовать.....если навигацией не пользуетесь можно приглушить в системе GPS модуль либо в инж.меню внаглую выключить
можно уменьшить частоту процессора и мириться с несколько медленной работой, особенно если это MTK многоядерный НО!!!!! это лучше делать если действительно понимаете что делаете
хм....щас еще подумаю
 
17 Дек 2013
117
0
16
#28
_nikol_,
Увы для меня не решение вырубить так много превратив телефон в обычную звонилку :(
Нагуглил, что это то "mobile radio activity" баг. Какое-то приложение лезет в инет и не закрывает сессию после окончания. Некоторых обходит стороной, мне не повезло. Остается смириться и ждать обновления.
 
Последнее редактирование:
17 Дек 2013
117
0
16
#29
Проверил действительно при wifi сервисы гугл не вылазят на первое место по энергопотреблению. Проблема только при использовании мобильных данных.