Ледовая переправа 2014-2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
ок, тогда по какой причине в средствах массовой информации объявлено. что треколам запрещено передвигаться по переправе?
почему только по переправе!? запрет выхода и выезда на лед действует на территории всего Приуральского района(основание распоряжение главы района, глав Салехарда и Лабытнанги) и не только, запрет действует для всех ТС, но это ни как не соотноситься с полномочиями Службы технадзора ЯНАО.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
и можно просто ответ - да или нет. треколам разрешено передвигаться по переправе?
при наличии ТО, УТМ, регистрации, технической исправности самоходной машины у сотрудников Гостехнадзора не может возникать претензий, вне зависимости от места эксплуатации СМ.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
почему только по переправе!? запрет выхода и выезда на лед действует на территории всего Приуральского района(основание распоряжение главы района, глав Салехарда и Лабытнанги) и не только, запрет действует для всех ТС, но это ни как не соотноситься с полномочиями Службы технадзора ЯНАО.
если на лед выезжать, выходить запрещено, то Вы хотите сказать, что несмотря на то, что у треколиста все в порядке с документами, он ничего не нарушает? Кто это контролирует и кто составляет протоколы по данным фактам?
я просто хочу, чтобы все, в том числе и сми, уяснили одну вещь: переправа никем, я прошу это подтвердить либо опровергнуть, никем не контролируется. ГИБДД говорят: не наши полномочия. Технадзор говорит: мы только проверяем техосмотр, пусть выезжают, это не наше дело. Кто должен запретить выезжать треколам на лед? Если никто, тогда закроем тему и потребуем от сми опровержения инфы: никакого запрета на выезд на лед нет, треколисты перевозят людей и грузы на законных основаниях.
 
Кто должен запретить выезжать треколам на лед?
Наверное тот, кто издал этот приказ? Но они не хотят работать...:hz:

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

треколисты перевозят людей и грузы на законных основаниях.
А буранисты осенью?
 
Кто должен запретить выезжать треколам на лед?
Здравый смысл, если чо.

Адекватных треколистов уже в субботу ни одного не было на переправе.

Я уж думала, мадам истеричная пишет, а оказалось - мужик)) фу.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Я уж думала, мадам истеричная пишет, а оказалось - мужик)) фу.
Тролям не отвечаю. Задаются вопросы конкретные представителю власти, представителю профильной службы. О чем Вы, я не понимаю. Я спросил, можно треколистам на лед выезжать с точки зрения закона или нет, кто этот вопрос контролирует. И хочу получить конкретные ответы кто"не наши полномочия, мы этим не занимаемся".
Ваше спокойствие будет до тех пор, пока Вас лично не коснется подобного рода неприятность. Потом весь Ваш оптимизм и критерии "адекватности" будут пересмотрены.
 
Тролям не отвечаю. Задаются вопросы конкретные представителю власти, представителю профильной службы. О чем Вы, я не понимаю. Я спросил, можно треколистам на лед выезжать с точки зрения закона или нет, кто этот вопрос контролирует. И хочу получить конкретные ответы кто"не наши полномочия, мы этим не занимаемся".
Ваше спокойствие будет до тех пор, пока Вас лично не коснется подобного рода неприятность. Потом весь Ваш оптимизм и критерии "адекватности" будут пересмотрены.
Какое спокойствие, какая адекватность? Чтобы быть вменяемым не требуется наличие закона. То что на переправе не безопасно наглядно показал перевернувшийся трекол.
 
И хочу получить конкретные ответы
На форуме? Ну-ну. Хотите получить конкретный ответ - пишите конкретный вопрос в конкретную структуру в форме официального обращения и тогда в установленные сроки получите ответ.

Судя по всему Ваш трекол перевернулся-то?
 
Я спросил, можно треколистам на лед выезжать с точки зрения закона или нет, кто этот вопрос контролирует. И хочу получить конкретные ответы кто"не наши полномочия, мы этим не занимаемся".
Ваше спокойствие будет до тех пор, пока Вас лично не коснется подобного рода неприятность. Потом весь Ваш оптимизм и критерии "адекватности" будут пересмотрены.
По поводу документа вам Arapov уже все написал, просто по факту закон наших треколистов особо не интересует. Из неофициальных источников знаю что были случаи когда трекол по требованию вообще не останавливался и пер дальше, сколько случаев было не скажу но факты имеются. Так что дело не столько в законодательстве сколько в его соблюдении. И соответствующие органы пытаются изменить ситуацию в рамках полномочий, не надо говорить что порядка вообще нет.
ИМХО муссировать далее эту тему считаю нецелесообразным потому что уже все разжевано и разложено по полкам.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
По поводу документа вам Arapov уже все написал, просто по факту закон наших треколистов особо не интересует. Из неофициальных источников знаю что были случаи когда трекол по требованию вообще не останавливался и пер дальше, сколько случаев было не скажу но факты имеются. Так что дело не столько в законодательстве сколько в его соблюдении. И соответствующие органы пытаются изменить ситуацию в рамках полномочий, не надо говорить что порядка вообще нет.
ИМХО муссировать далее эту тему считаю нецелесообразным потому что уже все разжевано и разложено по полкам.
а какой есть порядок? про переправу неоднократно писал здесь предложения, как был воз там, там и остается. ничего не меняется, ничего не делается. деньги по госконтрактам перечисляются - за качество никто не спрашивает. это видят люди, не надо утверждать обратное. расскажите о порядке километровым пробкам на переправе. шлагбаумы поставили, пропускная система по принципу блата так и осталась. то же самое и в распутицу. с 10 треколистами не может справиться ни МЧС, ни Технадзор, ни местная адмитнистрация, чьи правовые акты не исполняются. И что делается то? расскажите нам? ежегодно тонут треколы, ежегодно очереди на паромы огромные из-за того, что не налажено взаимодействие и режим работы паромов. из года в год одно и то же. и одни и те же слова: ну зачем вот говорить, что ничего не делается, делается же что-то. делается настолько мизерно, что даже говорить стыдно было бы.
Мне кто-нибудь даст ответ: треколистам запрещено на лед выезжать и пассажиров перевозить? в период распутицы, с учетом местного акта о запрете выхода/выезда на лед? и кто должен контролировать?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

муссировать далее эту тему считаю нецелесообразным потому что уже все разжевано и разложено по полкам.
не хотите муссировать, т.к. где-то все понимают, что на переправе полнейший беспорядок. но признать этого никто не хочет.
 
а какой есть порядок? про переправу неоднократно писал здесь предложения, как был воз там, там и остается. ничего не меняется, ничего не делается. деньги по госконтрактам перечисляются - за качество никто не спрашивает. это видят люди, не надо утверждать обратное. расскажите о порядке километровым пробкам на переправе. шлагбаумы поставили, пропускная система по принципу блата так и осталась. то же самое и в распутицу. с 10 треколистами не может справиться ни МЧС, ни Технадзор, ни местная адмитнистрация, чьи правовые акты не исполняются. И что делается то? расскажите нам? ежегодно тонут треколы, ежегодно очереди на паромы огромные из-за того, что не налажено взаимодействие и режим работы паромов. из года в год одно и то же. и одни и те же слова: ну зачем вот говорить, что ничего не делается, делается же что-то. делается настолько мизерно, что даже говорить стыдно было бы.
Мне кто-нибудь даст ответ: треколистам запрещено на лед выезжать и пассажиров перевозить? в период распутицы, с учетом местного акта о запрете выхода/выезда на лед? и кто должен контролировать?

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------


не хотите муссировать, т.к. где-то все понимают, что на переправе полнейший беспорядок. но признать этого никто не хочет.
Возьми местный акт в руки и прочитай. Что с тобой не так?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
spinning-way,Вот тебя понесло. Будешь проходить техосмотр со своим переделанным снегоходом, тогда и узнаешь у кого какие полномочия:hz:
А66, что ты записался в оппозиционеры к отношении моего мнения, это давно уже понятно. но ты мне скажи, снегоход то у меня чем переделанный? или ты так просто сказал, не подумав?
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
систему смазки я не переделывал. я переделал систему подачи смазочной жидкости. вернее, не систему подачи даже я переделал, по факту вообще нет никакого изменения конструкции.
итак, теперь местный акт.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.