Ледовая переправа 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересно, а какой силы ветер то??? На РП-5 пишут, что 10 метров... в 17 часов ожидаются порывы до 15 метров... 10 метров в секунду - это много?? а подушки второй день не ходят.. вроде большие.. тяжелые, как танк, а не переправляют.. Летом паромы не пускают - ветер... зимой подушки не пускают - ветер... пешком ходить?? и ветер-то вовсе не торнадо.. так.. средненький..

Если сами не ходят, так треколы бы не разгоняли... вот в Лабытнанги надо, а не уедешь... а так бы на треколе уехал и приехал...
 

Вложения

С интернета...

Пилоты вертолетов, которые перевозят пассажиров через Обь между Лабытнанги и Салехардом вместо судов на воздушных подушках, отмененных из-за непогоды, опасаются, что при усилении скорости ветра непогода повлияет и на их работу. Это означает вероятность временного прекращения любого транспортного сообщения между этими городами.
Напомним, со вчерашнего вечера малая авиация заменила суда на воздушных подушках. На реке Обь поднялся сильный ветер, снизив видимость до небезопасного уровня. «Воздушные подушки» прекратили работу до улучшения погодных условий.
На Ямале из-за шторма закрыли главную переправу региона
Как только непогода стихнет, в строй вернутся суда на воздушных подушках. Справочная информация по перевозкам «воздушными подушками» доступна по телефонам: 8 (34922) 7 17 04 и 8 (902) 816-83-93.
Справочная информация по перевозкам вертолетами доступна по телефону справочной аэропорта Салехард: 8 (34922) 74-208, 43-617.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Serege,при ветре крутит эту подушку как....
это пока она стоит на месте - тяжелая, а как подымется и поедет... попробуй поймай ее
 
Serege,при ветре крутит эту подушку как....
это пока она стоит на месте - тяжелая, а как подымется и поедет... попробуй поймай ее
так не раз видел, как и в безветренную погоду при поворотах ее несёт...
 
Сейчас сотрудница приехала с переправы (планировалась командировка в Лабытнанги).. Ничего не ходит.. заехала в аэропорт... и вертолеты не летают на Лабытнанги.. вроде и авиарейсы тоже задержали... вот.. треколы бы в такую погоду в самый раз...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Сейчас сотрудница приехала с переправы (планировалась командировка в Лабытнанги).. Ничего не ходит.. заехала в аэропорт... и вертолеты не летают на Лабытнанги.. вроде и авиарейсы тоже задержали... вот.. треколы бы в такую погоду в самый раз...
Вчера уже провалился один.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Glanas,ну и где видно что он провалился?
обычные забереги
я такие на буханке перепрыгивал. а потом через двери воду выливал из салона
 
Glanas,ну и где видно что он провалился?
обычные забереги
я такие на буханке перепрыгивал. а потом через двери воду выливал из салона
Тоже думаю, что он еще проедет и вовсе не тонет... правда, года 4-5 назад был случай на переправе, когда трекол вверх колесами перевернулся...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Glanas,ну и где видно что он провалился?
обычные забереги
я такие на буханке перепрыгивал. а потом через двери воду выливал из салона


---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Тоже думаю, что он еще проедет и вовсе не тонет... правда, года 4-5 назад был случай на переправе, когда трекол вверх колесами перевернулся...
там был не трекол, а буханка переделанная в трекол, у трекола хоть немного центр тяжести отбалансирован, это его и спасло, а так бы кувыркнулся и приплыли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.