Ледовая переправа 2016-2017

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А то на работу в отпуск, стабильно весной-летом-осенью, попасть не могут:%)
Сугубо моё мнение, работать лучше там где живешь, например, живешь в Кургане- работаешь в Кургане, живешь в Чебоксарах-работаешь в Чебоксарах, живешь в Черновцах- работаешь в Черновцах и т.д
Я вот жил в Салехарде, а работал в Аксарке, дак вот это было контрпродуктивно, теперь и живу и работаю, и отдыхаю :hz:в Аксарке.
Всем добра и терпения! Скоро лето на ЯМАЛЕ, это я вам как старожил говорю.
 
Последнее редактирование:
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
старый, не у всех есть возможность жить там, где работаешь. в ЛБТ работы нет, вот люди и ездят в схд каждый день. купить жилье в схд проблема, т.к. ценник выше в 2 раза по сравнению с лбт.
 
в ЛБТ работы нет, вот люди и ездят в схд каждый день.
https://trudvsem.ru/vacancy/search?..._regionIds=8900000000000&_publishDateType=ALL

135 вакансий 308 рабочих мест....., мы живем в свободной стране и всегда есть выбор жить там где работаешь, а если решил работать в другом городе, то будь добр, не пинять на капризы Северной природы.

ПС: сугубо мое мнение, сейчас создано гораздо больше условий, что бы перебраться из Салехарда в Лабытнанги и наоборот, как в межсезонье, так и в навигацию, нежели в начале 2000-х и в 90-е годы....я уже не говорю о более ранних периодах.
 
27 Июн 2014
468
0
16
просто многие в Тюмени и где нибудь в хохляндии еще проживают и хотят выжать все отсюда вот и экономят в Лаптях жилье дешевле
 
20 Май 2011
102
0
16
Ну что, кого-нибудь эвакуировали с переправы?
Сегодня мне стало известно, что в отношении меня за нарушение правил остановки, стоянки, возле КПП на Салехардской стороне, был вынесен штраф в размере 1500 тыс. рублей. Тут же приехал и забрал свой автомобиль. От информаторов мне стало известно, что на этом месте должны были орудовать эвакуаторщики с сотрудниками ГАИ. Думаю я не один такой, вокруг меня с аналогичным нарушением находилось порядка 20-30 автомобилей.
 
Последнее редактирование:
Ну что, кого-нибудь эвакуировали с переправы?
Сегодня мне стало известно, что в отношении меня за нарушение правил остановки, стоянки, возле КПП на Салехардской стороне, был вынесен штраф в размере 1500 тыс. рублей. Тут же приехал и забрал свой автомобиль. От информаторов мне стало известно, что на этом месте должны были орудовать эвакуаторщики с сотрудниками ГАИ. Думаю я не один такой, вокруг меня с аналогичным нарушением находилось порядка 20-30 автомобилей.
Найти нарушения и наказать всегда легче и проще. чем оборудовать нормальную освещенную стоянку, учитывая сложности переправы людей через речку.. многие кооперируются и пользуются двумя машинами на разных берегах.. А тут еще и наказывать-эвакуировать будут??? Ну всё для людей....
 
Жители Ямала могут узнать о состоянии рек во время ледохода в специальной интернет-карте, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В Единой картографической системе округа (karta.yanao.ru) в разделе «Безопасность» сформирована интерактивная карта «Ледовая обстановка». Она будет сообщать о состоянии рек региона в ледохода.
 
19 Сен 2010
2,116
3
38
Ледовая переправа вроде как закрыта уже, эта тема не актуальна как мне кажется... Пишите в теме Ледоход ))

+100500, если только в Пельвож!
Я хоть и родился тут, и живу всю жизнь, но на старость перееду в Тюмень...
 
Ледовая переправа вроде как закрыта уже, эта тема не актуальна как мне кажется... Пишите в теме Ледоход ))


Я хоть и родился тут, и живу всю жизнь, но на старость перееду в Тюмень...
Суетно там...........
 
25 Мар 2010
3,566
0
36
38
г.Салехард
Всем добрый вечер. В этом году более напряжено жители ямала ждут "когда же пойдет лед". Вот задумался над этой проблемой, и все так просто оказалось. Дабы не кататься семьями на переправу, и уезжать без удивительных эмоций ((( Предлагаю воспользоваться моим советом. Установите веб камеры, с поддержкой звука, в таком месте, чтобы когда жители включили прямую трансляцию, и услышали треск льда, успели доехать, и увидеть, и услышать собственными глазами. Я думаю так станет проще для горожан. Кто за - пишите заявления в нужные места :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.