Летняя рыбалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Окт 2010
5,512
0
36
Тося просто профессор рыбалки,это же надо додуматься до такого!!!мы тоже поймали 3 борец,уже съели

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Ну ладно, расскажу и я. Приехали на место (конспиративное), были там первый раз, но не последний (надеюсь). Забросили по спиннингу, у Данилы сразу поклевка, щука на 2.200. Потом затишье около часу. Данила подсек окуня, и пошло. Щука, окунь и иногда проскакивал хариус. Итог: куча рыбы и приятных воспоминаний:drinks:
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Ну ладно, расскажу и я. Приехали на место (конспиративное), были там первый раз, но не последний (надеюсь). Забросили по спиннингу, у Данилы сразу поклевка, щука на 2.200. Потом затишье около часу. Данила подсек окуня, и пошло. Щука, окунь и иногда проскакивал хариус. Итог: куча рыбы и приятных воспоминаний
Молодчики, что скажешь.

---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:21 ----------

Wald, я не любитель ловить хоря на блесну. Да и на ручейка шириной метр - многоль ты блесен оставишь? В ближайшее время буду осваивать нахлыстовое удильще.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
ну нахлыстовое удилище ты в ручейке тоже особо не применишь. я поймал хоря на блесну. я по-прежнему считаю, что для хариуса нет разницы, блесну брать или мушку. он вчера заглатывал блесну когда, все три крючка тройника глотал, то есть, не осторожничал, а просто бил по блесне. на мушку мне не нравится ловить. да и нахлыст, хоть и считается самым сложным и дорогим видом ловли, меня вот даже как-то визуально не привлекает пока что.
есть два лагеря - спиннингисты, которые даже карта уже джигом ловят, и нахлыстовики, которые щукаря нахлыстом ловят. я боольше все же отношусь к приверженцам спиннинга.
 
2 Окт 2010
458
0
16
Простите меня местного, но скажите ,или подскажите, где порыбалить вариант, сам с Салехарда...хочется поблеснить, щучки хочется, окуня....а куда ехать не представляю:shout::Search:
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Простите меня местного, но скажите ,или подскажите, где порыбалить вариант, сам с Салехарда...хочется поблеснить, щучки хочется, окуня....а куда ехать не представляю
щучки пока негде взять, рано еще. окуня можно на близлежащих озерах пробовать. возле торфяной кучи, к примеру.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
класс, поздравляю!где ловил? странно, почему вчера не брал...
на самом харбее или в притоках пробовал?
 
класс, поздравляю!где ловил? странно, почему вчера не брал...
на самом харбее или в притоках пробовал?
Сначала как придурок по ручьями шарахался. Под конец решил попробовать в реке. С левой стороны не переезжая мост, где ручей впадает. Вот хорь и стоит на границе мути и чистой воды. Я поздно нашел, так бы ещё поотрывался. Причём первый грамм под 700 взял. Леска тонюсенькая стоит, оборвал уже на берегу.
Забыл добавить. Проводка медленная, на грани зацепа.
 
Последнее редактирование:
Wald, все правильно, и я также. На впадении прям.
Только меня слова ввели в заблуждение, "ширина ручья - метр". Вот бродил в начале по ручью.:grin:
Поеду ща, попробую все таки на муху. В качестве эксперимента сравню. На вертушку брал где-то каждые 8-9 забросов.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
там еще есть по правую сторону от дороги перспективные места. там речушка чистая впадает в харбей на противоположном берегу. причем прям видно, как текут по реке две разные струи - мутная основная и прозрачная из этой речушки. по-любому там хариус скопился, где прозрачная вода. не поехал я туда уже пробовать, там и берег намного приятнее для рыбалки. а надо было...
 
там еще есть по правую сторону от дороги перспективные места. там речушка чистая впадает в харбей на противоположном берегу. причем прям видно, как текут по реке две разные струи - мутная основная и прозрачная из этой речушки. по-любому там хариус скопился, где прозрачная вода. не поехал я туда уже пробовать, там и берег намного приятнее для рыбалки. а надо было...
Меня течение сильное остановило в том месте, но я заезжал на другой берег. Вертушку аж из воды выкидывает и кидать против ветра неудобно было. А с этого не посмотрел. Посмотрим.
Блин, а если там кораблик попробовать. Хоть и не спортивно, но валяется лет пять уже.
 
Последнее редактирование:
21 Окт 2010
5,512
0
36
я точно не буду утверждать, но там есть места, где можно кидать. конечно, бросать в перекат бессмысленнно, блесну выкинет просто и поклевку даже не почувствуешь.
я кидал там такая заводь с обраткой и ямой была, больше я не нашел таких мест.
вот на пригорке встать если, там прям видно, что река с одной стороны мутная, а с другой - прозрачная за счет двух разных струй.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.