Летняя рыбалка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
6 Янв 2011
859
0
16
не не 3 часа, конечно, но часа полтора-2 будете ехать. у меня на квадре там средняя скорость 55-6, местами по 40 ехал, а кое-где, особенно до постав бывшего и по 80-90 вваливал

---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:44 ----------


ну я не знаю, где он, у меня есть номер телефона только. я могу ему дать твой номер, он позвонит тебе, если захочет. у тебя на конце так же 12-13?

угу
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
И где Ваш суперстар? надо же договориться о встречи. у него лодка на лодочной?
Я ему позвонил, должен с тобой связаться, просто где-то ездит. Могу его тел. в личку кинуть.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

ну все, он позвонит тебе
Опередил:hz:
 
6 Янв 2011
859
0
16
Я ему позвонил, должен с тобой связаться, просто где-то ездит. Могу его тел. в личку кинуть.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Опередил:hz:
ОК

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Он занет мою лодку и где она стоит.? пусть если что загружается. если раньше меня на лодочную приедет Я где то к 18.30 заеду на лодочную возьму канистры и окончательно приеду к 19.00
 
fil38, а вообще, в заправду. Воды в оби в этом году очень много. Как поведут себя в этом случае горные - хз. В прошлом году дождей не было - горел ямал, а в этом заливает. Так что прогнозы делать как видишь никто не хочет. Ямы и щуки. В прошлом году ее не было. Воды было проесс. В прошлом году я там нырял в снаряге. Не было ее там даже стоячей. Все лето работал земснаряд, может боялась, не заходила туда.
Да, Этот год Обилен на Воду. Ну, так и в 2010-м воды было много и Хариуса в верховьях Хары не было, а внизу Был! И Щука на ямах была. Бум надеяться, - а, что нам остается? Ну, хотя бы с Вашей Кррррасивой рекой и воздухАми повидаемся... Рыба, в конце-концов не главное, -Главное Процесс, - а иначе, какими бы мы "рыбаками" были!
А что это за "земснаряд" - чистил проходы для миллионных яхт в верховья? Да, посудины там ходят Классные, - такие в столице пасутся на Москва-реке, в районе Речного вокзала...

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

мы то хоть водки в машинах по пьем а ты чай на ветру в полуйском сору под шквалистый набойный ветер с дождем.....как мы тебе будем завидовать ;) :)
Как Классно сказано: "а ты чай на ветру..." - и сразу впамяти проливной дождь и ветер местами шквальный, а я гребу, гребу, гребу .. скользя по реке, - КРРРАСОТА!!!
Тот, кто не пробовал, - НЕ рыбак!

---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

8400 Полностью оснащенная. Удилище, катушка с плавающим шнуром и бобина с медленно тонущим. 8 класса. Посмотрел в инете, там такая где то 7000-7500 стоит. У меня 4 класса. Слишком гибкое для не профессионала.
Да-а-а, красиво жить не запретишь. У меня в Клубе Чел есть - какой-то директор, типа "Арт", в журнальчике столичном служит, - у него только Палка нахлыстовая за ... зажмите уши, кто ревнует ... за пару тыр Фунтями. А в столице есть магАзин рыболовный, - Экстрим называется, - там все дорого, но точка раскрученная. Так, вот я там познакомился с челом-продавцом, с ежемесячной зряплатой от 2 тыр зелеными - ей, богу не вру, за что купил, как грится, - он сам сидит и постоянно мухи вяжет, когда клиента нет - я поверил. - Так, вот, у него палка из Англии, якобы, таких всего восемь в Мире, - она по его словам 8 тыр фунтями стоит. Мужик неделями работает, каждую неделю в Мурманскую область на рыбалку гоняет.
А мы попроще палками кидаем, - зачем нам в Элиту, - нам и Daiwa в самый раз будет, причем сааамая по-простая. Слава Богу и щучька порою нашу палку уважает и Хариус ее балует!
Зачем отрываться от нищего народа??? Многие, вот, у нас в Подмосковье, себе пропитание по помойкам собирают, - жуткое зрелище! Особенно стариков жалко! Не за Это они служили Верой и Правдой!
 
6 Янв 2011
859
0
16
Да, Этот год Обилен на Воду. Ну, так и в 2010-м воды было много и Хариуса в верховьях Хары не было, а внизу Был! И Щука на ямах была. Бум надеяться, - а, что нам остается? Ну, хотя бы с Вашей Кррррасивой рекой и воздухАми повидаемся... Рыба, в конце-концов не главное, -Главное Процесс, - а иначе, какими бы мы "рыбаками" были!
А что это за "земснаряд" - чистил проходы для миллионных яхт в верховья? Да, посудины там ходят Классные, - такие в столице пасутся на Москва-реке, в районе Речного вокзала...

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------


Как Классно сказано: "а ты чай на ветру..." - и сразу впамяти проливной дождь и ветер местами шквальный, а я гребу, гребу, гребу .. скользя по реке, - КРРРАСОТА!!!
Тот, кто не пробовал, - НЕ рыбак!
В Москве в яхт клубе буревестник посудины нормальные пасутся.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Тот, кто не пробовал, - НЕ рыбак!
особенно против течения и на груженной казанке, ваще прелесть - в час по чайно ложке:twisted: довелось нам как то с братом - когда инспеция мотор отобрала около горного, как давно это было:%)
 
Я думаю, чтобы вязать мушки надо еще обладать фантазией художника. А если я рисую так же, как пою и танцую ( хреново), то лучше я куплю.
Справедливо! Надобно талант иметь! Мужик - тот из Экстрима, с дорогой английской палкой, при мне муху мне связал и подарил, - я был в восхищении с какой потрясающей сноровкой он Это сделал! Да, надобно Видение иметь...

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------


А представь что тебе упадет на стол такой вот станок, и ты начинаешь лепить муху, такую какую хочешь. Именно потому что тебе кажется, или потому что кто-то когда-то подарил тебе классную муху, на нее брало даже в ванной, а ты ее потерял. И в магазинах более не видел. Я возьму себе станок - зуб даю. Есть литература у меня - могу дать. Очень редка и дорогая.
Да, самый простой путь по мухам - копировать из каталога, То, что уже сделало себе имя. У меня в Клубе другой мужик именно таким путем пошел, - в 10 году на его муху хариус садился! А еще я китайских прикупил - по пятаку за пару, - представьте, и на них садился!!!
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Плять. Вот единственные выходные, когда я не еду на рыбалочку, и как на зло вы вот эти уси пуси исполняете. Водочка, да холодненькая, да из водицы ключевой, да под шашлычек, да коньячек, да молосольчик. За день 7 страниц предвкушений. Прекращайте ироды.... Я ведь начну так же издеваться сыка...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Плять. Вот единственные выходные, когда я не еду на рыбалочку, и как на зло вы вот эти уси пуси исполняете. Водочка, да холодненькая, да из водицы ключевой, да под шашлычек, да коньячек, да молосольчик. За день 7 страниц предвкушений. Прекращайте ироды.... Я ведь начну так же издеваться сыка...
да ты и так будешь издеваться:lol:так что бери зимнюю удочку и в ванную:lol:
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
Предлагаю создать ветку, типа "Нахлыстовики-ананисты". А то я чую команда сих увеличивается, нуна будет перетереть серьёзно на эту тему. Литература, мнения, снасти, вязания и тд. Кто что скажет?
 
15 Янв 2012
199
0
16
Предлагаю создать ветку, типа "Нахлыстовики-ананисты". А то я чую команда сих увеличивается, нуна будет перетереть серьёзно на эту тему. Литература, мнения, снасти, вязания и тд. Кто что скажет?
Я "за", а как на счет нельмухи и правовой аспект ея ловли тоже интересует
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
Справедливо! Надобно талант иметь! Мужик - тот из Экстрима, с дорогой английской палкой, при мне муху мне связал и подарил, - я был в восхищении с какой потрясающей сноровкой он Это сделал! Да, надобно Видение иметь...

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------


Да, самый простой путь по мухам - копировать из каталога, То, что уже сделало себе имя. У меня в Клубе другой мужик именно таким путем пошел, - в 10 году на его муху хариус садился! А еще я китайских прикупил - по пятаку за пару, - представьте, и на них садился!!!
У меня на земле друг художник и по рыбалке жжет. В общем нахлыст это чисто его тема. Четыре раза в год ездиет в архыз или Домбай за форелью и не разу без рыбы. Даже на простых озерах только нахлыст и окушок)))))
И мухи сам вяжет. Сидит как зомби
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
grrus, тоже хочу

---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Sergej, нельмушка та еще тётка. Американцы ее называют таинственная незнакомка...
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
так быстренько напишу. были в субботу на подкове № 2 в ЗЯ.
приехали с ночи практически, но 12 еще успели немного половить, потом после 12 ночи, как отрезало, рыба все игнорила. утром начался сильный дождь, переросший в весьма сильную грозу потом, так с 6 утра до 11.30 был дождь, раскаты грома, молнии.
бесславной смертью на рыбалке полегли второе колено спина ВОВЫ, и мой новый подсак, так и не повидаший не одной рыбы...пусть вода им будет пухом....
рыба ловилась, но временами, поэтому можно охарактеризовать как "нестабильно".
мной рыбалка оценивается на 3+. вот несколько зарисовок.
 

Вложения

IMAG0021.jpg

IMAG0025.jpg

IMAG0026.jpg

IMAG0032.jpg

С погодой повезло. Под утро небольшой дождик. Хорь на ямах ловился прекрасно. На одной из фоток, на дальнем плане, палатка Мамадулина. Рыбалка на ура. Немного блесна, но в основном муха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.