Летуаль!!!

#1
покупали подруге на ДР подарок в Летуале, выбрали духи подходим к кассе, уточняем принимают ли оплату пластиковыми картами. нам в ответ: естественно (сложилось впечатленпе что с наличкой и вобще не работают - так уверенно сказали). подаем карту. и тут понеслось:hz:.
продавщица проводит карточкой по терминалу, он чуток тормозит, она не дожидаяь ответа проводит еще раз... в результате ее терминал выкатывает что первый раз оплата сорвалась, а второй раз прошла успешно. в свою очередь нам на мобильник приходит смс из банка со снятой суммой в 2 раза больше чем стоимость духов.
мы естественно говорим об этом продавцу, на что она выставляет нас на весь магазин идиотами и безграмотными. типа она все сделал как надо и это ошибка банка. вобщем кругом все тупые...
мы просим ее позвонить в их банк (магазин обслуживает Газпромбанк, у нас карта Сбера) и уточнить информацию... она заявляет что в ее обязанности это не входит, типа терминал тут сам по себе а магазин сам по себе и это мы должны сами все улаживать.
мы еще раз спокойно попытались объяснить что банк сам ничего не вернет, если не будет соответствующего звонка или письма в их адрес со стороны магазина (сталкивались с такой ситуацией в другом магазине - все решила администратор в очень короткие сроки)... тут к продавщице подключилась какая то важная "менеджера":\"\": и тоже давай грубить... муж напоследок конечно тоже взорвался:\"\": но терпение реально ни у кого не хватило бы от этого хамства.
вобщем мы еще неделю пытались вернуть деньги. и только благодаря милым девушкам из сбера все разрешилось и денежка вернулась.
работники банка были в шоке что по такому вопросу магазин вобще никак не помог уладить ситуацию. так что дорогие граждане - расчет только наличкой, а то устанете возвращать копеечку свою!!!!

кстати, напоследок нам в спины продавщица сказала что мы еще придем у нее прощение просить, когда все вернется само собой...
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#2
Nevesta, я бы им такое в книге жалоб устроил.......... заставил бы еще все духи показывать и ни одни не купил.

Свинство на самом деле так обращаться.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
мне магазин этот не очень нравится, меня один раз обманули втюхали как новинку туалетную воду, а ей оказывается сто лет. В этот раз также мне предлагали туалетную воду типа новинка, я не стала брать, потом в журнале читаю, что ей тоже сто лет.
Я конечно не этим руководствуюсь при покупке, но зачем врать и говорить, что это новый аромат?
 
#5
У меня была подобная ситуация. В Тюмени покупала белье в Премьере. Подаю карту, девушка проводит ей по аппарату, выходит чек и она мне объясняет, что оплата не прошла (деньги на карте были). Я подумав минутку расчиталась наличкой и ушла довольная. После покупки заехали в Ленту за покупками и я решила снять наличку с карты, а мне, такой суммы нет. Пыталась так раз 5, не получается. Тут до меня дошло, что я расчиталась и наличкой и картой). Благо Премьер работает до 22-00, поехали туда. Девушка спокойно все выслушала, начала снимать итоги по кассе, вроде у нее излишек нет. Ладно, думаю приеду в Салехард и разберусь с банком. Приезжаю, смотрю смс, тем числом, этот магазин снял сумму за это белье. Сестра пошла в Премьер, объяснила ситуацию и ей деньги без проблем отдали.. И даже извинились:smile:
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
вот в таких случаях нужен мобильный банк, очень удобно, а если зха границей например такая ситуация? хрен потом деньги вернешь, а так моментально знаешь сколько сняли.
 
2 Июн 2009
677
0
16
43
Салехард
#7
Мне продавашки не нравятся в летуаль, такое ощущение что их там вечно по голове долбят... Обслуживают с такими мордами как будто я им что то должна...
Особенно там вроде татарочка есть, она всегда такая злая, на нее смотришь и самой плакать хочется....
 
#8
Мне продавашки не нравятся в летуаль, такое ощущение что их там вечно по голове долбят... Обслуживают с такими мордами как будто я им что то должна...
полность согласна. Спросила про накопительную карточку, так она такое лицо сделала, что мне бежать оттуда захотелось.А спосила то очень вежливо. Может они устают там или платят мало. Должна же причина быть
 
29 Ноя 2009
5,645
10
38
35
#9
я как то раз ходил выбирал, и смотрю у одной туалетной воды пробника (тестера) нет. ну я взял и открыл упаковку (Dавыдофф game), побрызгал, понюхал, а тут сзади голос продавшицы - мол молодой человек так нельзя (притом не грубя, а даже улыбаясь)
я извинился, но указал на то что пробник отсутствует. она ответила что закончились.
я в итоге купил и давыдофф (себе, понравился по правде аромат) и барбери женский в подарок своей девушке...
хз может мне попались продавцы консультанты с хорошим настроением, но бываем там не раз, и хамства не видели)

п.с. платим обычно картой
 
#10
Мне продавашки не нравятся в летуаль, такое ощущение что их там вечно по голове долбят... Обслуживают с такими мордами как будто я им что то должна...
Особенно там вроде татарочка есть, она всегда такая злая, на нее смотришь и самой плакать хочется....
вот именно татарочка нас в тот злополучный раз и обслуживала
 
#12
сказать что в летуаль работают исключительно плохие продавцы конечно же нельзя, но то что вобщем магазин работает на твердую троечку это одназначно.
меня тоже пару раз обслуживали прям скажем очень хорошо:smile:
однако принцип работы продавцов Летуаль все таки заключается не в удовлетворении запросов клиентов, а тупо прихождение на работу и получение зарплаты (кстати там они не самые уж низкие, да и работка так скажем не пыльная)
 
#13
Мне нравилось ходить в летуаль 2-2,5 года назад. Там и девочки продавцы другие были и вообще обстановка по благоприятнее. Татарочка там конечно та еще "звезда".. Такое ощущение, что это я у нее лично все покупаю, а не в магазине..
Да и товара большинство вечно нет..
 
13 Янв 2010
98
0
6
Самуи
#14
А как насчет "скидок" и "подарков":\"\":? Вот вчера: приезжаем с подругой - там типа акция (купите любой товар и будем вам подарок). Результат: набираем всего на 2800. На кассе: "Если вы купите на 3! тыс. р., то мы вам в подарок дадим туал.воду". Ну добрали. и что? туалетная воды столетней давности, пробников нет... Короче никакой радости. По сравнению с тем же Летуаль на юге - магазин ну очень не дотягивает.. :bad:
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#15
Да эти продавщицы извините меня недавно в степях рис варили а теперь парфюмом торгуют..
 
1 Июн 2009
530
0
16
Обдорск
#16
Подписываюсь под каждым словом. Местный Лэтуаль сплошное убожество в качестве обслуживания. Некомпетентные полуграмотные продавщицы за редким исключением. Есть там пара девушек нормальных, остальные явно из степи Таджикистана или откуда там их владелец понабрал
 
#17
Я тоже как-то решила впервые в жизни пойти в этот злополучный магазин, и прямо перед моим носом захлопнули двери - у нас тут и так толпа, еще вы тут... Приходите после. Ну я плюнула, жутко обиделась и больше туда ни ногой. Кстати, скорее всего та самая татарочка, буквально за руку меня вывела, как милиционер хулигана.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#18
будешь тут злой, я с женой захожу - больше 5 минут там находиться не могу, задыхаюсь, а они там целыми днями )))))
 
#19
будешь тут злой, я с женой захожу - больше 5 минут там находиться не могу, задыхаюсь, а они там целыми днями )))))
пусть в противогазах ходят:ninjasmile:, но быть веэжливыми с клиентами - это их прямая обязанность
 
18 Янв 2010
468
0
16
44
#20
ещё там туалетные воды и одеколоны стоят на ветрине которые от ламп чуть ли не кипят. На каком то сайте читал что хранить их надо от +15 до + 25.