Лечение в Китае

#2
Люська, Смотря куда и зачем. ДЦП у деток успешно лечат, знакомая ездила остеохондроз там свой лечила - результатом довольна. Коллега возил жену после травмы позвоночника - благодаря лечению в Китае, поднял ее на ноги.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#3
Люська, Смотря куда и зачем. ДЦП у деток успешно лечат, знакомая ездила остеохондроз там свой лечила - результатом довольна. Коллега возил жену после травмы позвоночника - благодаря лечению в Китае, поднял ее на ноги.
Планирую в Приморский военный госпиталь г. Далянь отправить маму на лечение суставов, почитала всю информацию, как всегда есть отзывы как положительные так и отрицательные. Может тут что порекомендуют, а то как то страшновато отправлять да и к тому же очень дорогое это удовольствие, хочеться быть увереноой что результат будет от китайского лечения
 
#5
Люська, Вот суставы там как раз хорошо лечат, в основном нетрадиционной медициной. Эффект просто потрясающий. У нас в России артриты и артрозы толком не лечат.

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Мне тот же коллега привозил из Китая в бутылочках какую-то мазуту - на смоченную теплой водой тряпочку чуть капаешь, аж дым идет и потом на больной сустав (я коленным маялась), снимает боль и воспаление, через неделю я забыла где и болело.
 
24 Окт 2012
313
8
18
#7
У меня мама ездила...в Далянь,кстати....в восторге безумном осталась...При том,что она ездила на лечение и в Мин.воды и в Чехию и ещё куда-то...не помню уже.,но больше всего понравилось именно в Китае....В этом году опять поедет...
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#8
Сейчас подсказали, что в Китае довольно успешно лечат бронхиальную астму. Кто что скажет? И где информацию можно вообще получить, город, клиника и др. подробности.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
Наткнулась на какой-то сайт, где обсуждают лечение в Китае. Пишут, что лечиться надо обязательно в гос.учреждении типа военного госпиталя или городской больницы, и цены ниже и качество высокое. А все мед.центры созданы для выкачивания денег и лицензии у большинства нет.Чисто СПА процедуры там можно делать.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#11
У меня мама ездила...в Далянь,кстати....в восторге безумном осталась...При том,что она ездила на лечение и в Мин.воды и в Чехию и ещё куда-то...не помню уже.,но больше всего понравилось именно в Китае....В этом году опять поедет...
А когда ваша мама планирует ехать? Может нашим мамам объедениться и вместе поехать? Мы ориентируемся на 10 марта в военный приморский госпиталь г. Далянь
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#12
а можно ссылочку на сайт?
Нельзя((, я дома смотрела, не сохранила. Я в поисковике искала просто про лечение в Китае

---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

Я бы хотела на Хайнань, там тоже есть санатории, в т.ч. и филиал Военного госпиталя, который в Далань находится
 
#13
Мне тот же коллега привозил из Китая в бутылочках какую-то мазуту - на смоченную теплой водой тряпочку чуть капаешь, аж дым идет и потом на больной сустав (я коленным маялась), снимает боль и воспаление, через неделю я забыла где и болело.
В этом году ездила в Китай (на остров Хайнань), видела сие чудо в действии. Это штука из змеиного яда сделана.

На этот остров не рекомендую ехать, там все дороже, чем в материковом Китае. А вообще китайская медицина - это бабушка надвое сказала. Кому-то помогает. Кто-то никакой разницы не чувствует. Наверное, еще влияет эффект плацебо.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Я бы хотела на Хайнань, там тоже есть санатории, в т.ч. и филиал Военного госпиталя, который в Далань находится
Лучше на материк, поверьте. Качество на материке лучше и цены ниже.

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:27 ----------

А все мед.центры созданы для выкачивания денег и лицензии у большинства нет.Чисто СПА процедуры там можно делать.
Согласна
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
я в плане того, чтобы совместить отдых на море и лечение. Показалось, что в Далань слишком уж много народу на пляжах.
пляжного нормального отдыха в материковом Китае нет.
но сама Далянь стоит туда съездить. ну искупнуться можно. есть и платные пляжи.
 
#17
я в плане того, чтобы совместить отдых на море и лечение. Показалось, что в Далань слишком уж много народу на пляжах.
Там, где отдыхали мы, было мало народа на пляже, но море было грязновато и были такие сильные волны, что один за одним вывихи были у народа. А медицина там такова, что сначала платишь приличную сумму, а потом тебя лечат. даже если помирать будешь, никто не спасет без денег))) Так что многие пожалели.

Мы лично вообще в бассейне в основном купались.

Если ехать в другую бухту, почище, то там народу до фига и больше - чуть ли не друг на друге сидят. Суть Хайнаня в том, что он является местом для отдыха и для самих китайцев (с материка). Поэтому народу будет в любом случае много.

Есть еще одна бухта. Но там заоблачно дорого.
 
Последнее редактирование:
#19