Логопеды в Салехарде есть?

8 Апр 2010
489
0
16
#24
Ищется логопед или дефектолог. Ребенку 3 г. 9 мес
Центр раннего развития детей готов предложить Вам такую услугу, всю информаци по тел. 8 922 055 94 94.

---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:11 ----------

Вижу последние записи от сентября 2011. Модет быть появились логопеды??? Ребенку 4,7 - сказали необходим логопед. Где найти ?
Центр раннего развития детей готов предложить Вам такую услугу информаци по тел 8 922 055 94 94. ведется запись на диагностику.
 
13 Апр 2010
378
27
28
#25
у меня у сына перед школой за месяц поставила звуки, Ш, Р логопед в д/с "крылышки" работает , посмотрю на обеде ее телефон если не забуду, но можно просто в Крылышки если что позвонить спросить
 
8 Апр 2010
489
0
16
#26
у меня у сына перед школой за месяц поставила звуки, Ш, Р логопед в д/с "крылышки" работает , посмотрю на обеде ее телефон если не забуду, но можно просто в Крылышки если что позвонить спросить
Да, попробуйте обратиться в муниципальный садик. Я с дочкой ходила в Журавушку, там логопед нас посмотрела и сказала, что еще рано. ну ей тогда было 3,5 года.
Логопед смотрит в необходимости оперативного вмешательства как специалиста, а так развивают еще сенсорику моторику дыхательную гимнастику делают, артикуляционную гимнастику, дочь после занятий всякие выкрутасы языком показывает, рожицу корчит...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#29
В детской поликлинике работает очень хороший логопед. Я с ней договаривалась, она дома с Машкой занималась, все звуки ей поставила
 
12 Мар 2011
11
0
1
#33
всем привет!
В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЯНАО ЕСТЬ ОТДЕЛ " специализированной помощи"4 03 90. звоните и спрашиваете, имеете ли Вы или ребёнок на бесплатную спецпомощь и реабилитацию по такому-то заболеванию. я Вас уверяю узнаете много интересного.
мой сын плохо говорил, но в больнице говорили пойдёт в садик разговорится. в 3.8 г. начал заикаться. в 5 ничего не понимали. стпрший переводил. 2 года искала кто поможет. безрезультатно. пока не нашла случайно на каком-то сайте логопедов сообщение, что есть закон о логопедической помощи для людей с дефектами речи. позвонила в Департамент здравоохраненияи узнала, что мы имеем право нва бесплатное лечение .даже предложили НИИ ЛОР в Питере. хоть сразу. мы единственные желающие с округа оказались!!! Отдел специализированной помощи - 4 03 90. дети принимаются с 3 лет. нам уже 6.5. неделю как приехали. за 5 недель- курс. они сняли нам заикание, поставили некоторые буквы. диагноз дизартрия и нарушение экспресмвной речи. назначили лечение на 6 мес. каждый день я водила его до обедд. занимались каждый день невропотолог,психиатр, психотеропевт, логопед, невропатолог. год назад ездили в питер в центр реабилитации речи Т.Соловьёвой. за 3-5 дней сняли страх речи, уменьшили заикание. курс 3 недели 27 т.р один недостаток-- негде жить, и нет больничного. оплатили сами. не знали, что можно бесплатно тогда. а сейчас оплатила больница, правда не больно хотела. но департамент объяснил , что все имеют право на беспл медпомощь. что и Вам советую. что бы не тратить деньги на всякие узи, советую один раз сделать там МТР. ДЕТКАМ ПОД НАРКОЗОМ. ПОСКОЛЬКУ ВСЁ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГО Я ОБРАТИЛАСЬ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ фонд "Ямине" " в салех. он помагает детям не только инвалидам, но и тем, кому родители не могут оплатить лечение. оплачивают лечение, обследование, проживание. по приезду отчитываешься. заявление рассматривают 1 мес.очень им благодарна. у них есть сайт там вся информация. лечение и проезд оплатила больница. проживание и обследование с лекарством фонд. я им очень благодарна. когда мне позвонили с фонда я дар речи потеряла! два года билась, а тут раз и помощь. сделали МРТ, АНАЛИЗЫ, МОНИТОРИНГИ ГОЛОВНОГО МОЗГА. лечить речь надо в питере. НИИ ЛОР считается, что оно головное по России. результатом очень довольны. едем в марте на лечение дизартрии. почитайте на их сайте. в лабытнангах в детской поликлинике год уже работает логопед.мы ездили почти пол года. тоже очень довольны. но специалисты НИИ ЛОР вне конкуренции. ещё нашла сегодня информацию:
В поселке Винзили открылся детский психоневрологический центр для лечения детей в возрасте от трёх до десяти лет с нарушениями речи. Он располагается на базе Областной больницы №19 по улице Советской. попасть можно по полису бесплатно. надо искать подробную информацию. есть санатории, реабилитационные центры для лечения дефектов речи. например Пышма. есть сайт, почитайте. но всё же советую написать заявление в департамент, приложить копии документо. если короткий путь не хотите, то напишите на глав врвча. с просьбой направить на такое-то лечение. правда можно ускорить ответ, внизу припишите, мол Ваш ответ мне нужен для обращения к губернатору, который сказал по всем отказам в спец помощи буду разбираться лично. лекарство нам помогло заикание почти сняли. хотя раньше я возрожала против его приёма. удачи. и найдите закон о лог. помощи.