Лодка под окном

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#61
Ивашка, да понятно, конечно, что это разные вещи юридически. А фактически речь-то идет о взаимоотношениях людей, которые никак договориться не могут, каждому хочется, чтобы было так, как ему надо.
Мне как пешеходу вообще кажется, что дворовые стояночные вопросы должны регулироваться единственным правилом: "Кто первым встал, того и сапоги!" Иначе начнётся (хотя началась уже) так называемая "война аргументов, льгот и привилегий"
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#62
Ивашка, абсолютно с Вами согласна: с одной ремарочкой - парковаться желательно все-таки в своем дворе, а если уж полез на чужую стоянку, то хотя бы встань скромно, по-человечески и ровно, не как попало. А то мало того, что в чужой двор на стоянку прутся, так еще и со своими правилами. На мой взгляд, это уж вообще ни в какие ворота.

Прошу прощения, что не в той теме высказываюсь - уж очень вопрос наболевший.
 

Уазик

Заблокирован
26 Июл 2013
1,277
0
36
#63
завтра "Ярославца" на хранение во двор притащу. Где написано что лодкам можно, а "Ярославцу" например нельзя?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#64
завтра "Ярославца" на хранение во двор притащу. Где написано что лодкам можно, а "Ярославцу" например нельзя?
кто смеет назвать его "лодкой", пусть первый кинет в тебя камень?
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2010
598
0
16
#69
завтра "Ярославца" на хранение во двор притащу. Где написано что лодкам можно, а "Ярославцу" например нельзя?
Не забудь транец к нему приделать и подвесить на него ПЛМ сил так на 350 и будет лодка. :lol:
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#71
Вот. Из Консультанта.
А по твоей ссылке, в разделе 13 смотри. Подпункт "Н" пункта 7 раздела 13.
 

Вложения

Последнее редактирование:
22 Апр 2012
44
0
6
#73
Резюмирую: в отделе по благоустройству города мне сказали, что ничем помочь не могут, т.к. им придётся предоставить хозяину лодки место для её хранения. Зато в полиции приняли заявление на незаконное хранение водного транспортного средства в месте общего пользования, для этого не предназначенном... Сказали будет штраф копеечный, потом предупреждение... А потом, я предполагаю, уже навигация и лодка уплывёт по прямому назначению.....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#74
Резюмирую: в отделе по благоустройству города мне сказали, что ничем помочь не могут, т.к. им придётся предоставить хозяину лодки место для её хранения.
странная мотивировка. Город не должен никому предоставлять место для хранения лодки. В городе есть для этого лодочная станция.
 
22 Апр 2012
44
0
6
#75
Они типа не могут обязать владельца лодки хранить её ПЛАТНО на лодочной станции...
 
22 Апр 2012
44
0
6
#78
Они обязаны требовать с граждан исполнение своих же законов. Либо изменить закон.
Из полиции пришло письмо, что наше обращение отправлено в администрацию МОСалехард.... Навигация быстрее наступит, чем выяснится, законно ли хранится эта лодка около моего дома...:Search:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#79
Из полиции пришло письмо, что наше обращение отправлено в администрацию МОСалехард.... Навигация быстрее наступит, чем выяснится, законно ли хранится эта лодка около моего дома...:Search:
Ты после таких писем жди пожарников, которые тебе твою розеточку оборвут и штраф выпишут )))