Лучший детский сад/ясли Салехарда

Лучший детский сад Салехарда - Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    316
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
Мы тоже в улыбку переводились.и если бы всё было по закону,то перешли бы через месяц-два.Но я сначала терпеливо ждала,а потом когда в наглую стали двигать только назад,начала действовать. Перед тем,как нас перевели с помощью прокуратуры,мы были 35!!!а когда вставали в очередь,были 23.И не факт,что в этих 22 перед нами все занимали место законно по отношению к другим.Конечно,даже с прокуратурой вышло не быстро.Потому что выдерживают положенный срок.Раньше не отвечают.Вам советую распечатать очередь на момент подачи заявления и как только двинут назад,сразу писать.Естественно,распечатать факт движения назад.Удачи:)

Добрый день! Хочу к вам за консультацией обратиться. Вчера встала в очередь на перевод. Были 34 сегодня уже в 2 сада из 3 стали 35. Звоню в департамент, они мне говорят, что очередь общая, и мы не можем вам сказать очередь из тех, кто подал заявление на перевод. Чет мне кажется мутят воду эти дамы в департаменте.... Вы тоже на сайте смотрели очередь и у вас была именно очередь на перевод?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Добрый день! Хочу к вам за консультацией обратиться. Вчера встала в очередь на перевод. Были 34 сегодня уже в 2 сада из 3 стали 35. Звоню в департамент, они мне говорят, что очередь общая, и мы не можем вам сказать очередь из тех, кто подал заявление на перевод. Чет мне кажется мутят воду эти дамы в департаменте.... Вы тоже на сайте смотрели очередь и у вас была именно очередь на перевод?
Добрый день. Да, очередь была именно на перевод и отслеживала я очередь ежедневно. Очередь на перевод не должна двигаться назад. Сейчас вам в личку напишу:)
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
Добрый день. Да, очередь была именно на перевод и отслеживала я очередь ежедневно. Очередь на перевод не должна двигаться назад. Сейчас вам в личку напишу:)
Можно и мне комментарий! Такая же проблема у племяшки...
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
Добрый день. Да, очередь была именно на перевод и отслеживала я очередь ежедневно. Очередь на перевод не должна двигаться назад. Сейчас вам в личку напишу:)
Люба и мне напиши, племянника уже на 7 позиций отодвинули за неделю

Sent from my E2312 using Drahelas App mobile app
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Сам как садик? Слышала что дети там спят в игровом на раскладушках ?

Да,спят в игровом зале,там же кушают и играют..одна комната,не сказала бы,что большая..деток много,вдоль стен стоят кровати выдвижные,на них же стоят и игрушки...изначально подумала,что это комоды какие-то[emoji38]как проветривают не знаю вообще..
Мы ходили в этот сад совсем чуток...
А ещё читала жалобу родителей,что к площадке приближается жуткая смесь из домов по Кнунянца,потому что управляющие её во время не откачивают..сама этого не видела,мы уже в сад на тот момент не ходили
 
уважаемые родители! подскажите в каком саду есть логопеды,желательно сильные логопедические группы. Год уже отходили, ПММК на два года логогруппа. Сейчас переезжаем в Салехард, ищем сад с сильными логопедами. Ребенку 6 лет. Заранее благодарю.
 
есть но попадут к детсадовскому логопеду только самые "запущенные" дети т.е на всех этого логопеда не хватит (норматив часов за которые оплачивают логопеду бесплатных детей) в итоге из всего сада всего 20-25 детей бесплатно остальные за деньги (300-500 руб занятие), а учитывая что Синяя Птица считается с логопедическим уклоном то там % 60 детей которые должны ходить к логопеду (т.е попасть почти не реально)....
в детской поликлинике тоже есть бесплатный логопед но проблема опять же к нему записаться....
 
Последнее редактирование:
11 Сен 2013
107
0
16
Только сегодня увидела эту тему и хочу написать про "Бережок". С приходом нового "начальника" много поменялось в саду. Закупили новое оборудование, мебель, игрушки, музыкальные инструменты, не во все группы, конечно! Оба ребенка посещают этот садик, группы разные. Но обе с удовольствием ходят в сад. Воспитатели у нас очень хорошие, активные, молодые, всегда помогут и подскажут. Постоянно дети приносят домой поделки, рисунки, аппликации. Мероприятия всегда проходят на УРА, воспитатели очень ответственно готовятся ко всем праздникам. Заведующая часто утром с воспитателем встречает детей (ну видимо проверяет работников своих, бдит, так сказать) , к ней всегда можно обратиться за помощью и советом. есть конечно и минусы, это игровые площадки(((( Но в целом неплохой д.сад .
 
Добрый вечер дают место в садике КРЫЛЫШКИ. Расскажите про этот садик

---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:26 ----------

Как попасть в желаемый сад ,если дали в другой,взять путеку и писать перевод через мфц или отказаться и ждать желаемый сад?