Лучший детский сад/ясли Салехарда

Лучший детский сад Салехарда - Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    316
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#1
В перспективе распределение в детский сад, сказали можно выбрать любой, В реальности можно выбрать любой по договоренности, а так тот который ближе, в заявлении нужно указать 2 детских сада. Первый желаемый. второй запасной.Сами живем на ул. З.Космодемьянской.:good: Хотелось бы в данной теме услышать только отзывы о детских садах, режим, плюсы и минусы, воспитатели, коллектив, впечатления детей. Если говорить кратко, то лично Ваше отношение к садику. Постаралась найти все детские сады Салехарда, сори, если какой то сад забыла, поэтому в опрос добавила вариант другой.
 
#2
Синяя птица
Воспитатели и нянечки терпеливые, доброжелательные (у нас в группе, так как до того воспитатели постоянно менялись в связи с этим отношение к детям было ни какое.) Как только появились постоянные воспитатели с детками начали заниматься и они стали более дисциплинированными.
Режим дня полностью устраивает. Лично мое отношение к садику положительное.
Когда пошли первый раз в садик (была постоянная воспитательница, далее ушла в декрет) детки первые две недели плакали, потом сами бежали в группу прощались с родителями и здоровались с воспитательницей.
Режим дня полностью устраивает.
Преподаватели по остальным дополнительным занятиям моему ребенку очень нравяться (как обьясняет доча хорошие тетеньки :smile:)Лично мое отношение к садику положительное
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#4
Ты определись, что надо? Сколько лет ребенку, от этого зависит в какой сад пойдет. В Синей птице, например нет 1 младшей группы (от 2 до 3 лет).
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#5
Ясон, а Рябинка то лидер:)

masa, мы в другой садик не ходили,сравнить не с чем, мне знакомые посоветовали, отзывы только хорошие, и воспитатели просто ....замечательные! Нам в школу 1 сентября, а расставаться с ними жаль....
 
14 Окт 2010
188
0
16
#7
Сын ходит в "Журавушку" - очень довольны. Хорошие воспитатели, кормят вкусно, гуляют, занимаются и т.д......
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#10
В одном и том же садике могут быть и великолепные воспитательницы, а могут быть и ужасные) а это на мой взгляд главное. Пусть даже и ремонт новый, бассейн и английский язык преподают...
Сын мой ходил в Золотую рыбку, дочь в ясли Росинка, сад Светлячок. Везде нам нравилось, с воспитателями более чем везло! И в целом
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#11
как, допустим, я могу проголосовать за лучший сад, если мы ходили только в один?....
обычно выбираешь лучший, когда сталкивался с несколькими...
мы ходим в Росинку...все нравится и устраивает...но откуда мне знать, лучший ли он...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#12
как, допустим, я могу проголосовать за лучший сад, если мы ходили только в один?....
обычно выбираешь лучший, когда сталкивался с несколькими...
мы ходим в Росинку...все нравится и устраивает...но откуда мне знать, лучший ли он...
Тоже возникала такая мысль)))
Опрос просто покажет куда водят детей большинство форумчан) причем не по своему хотению, а по распределению)
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#13
Я про это уже говорила, тоже ходим в один садик, сравнить не с чем, но советую Рябинку, "Птичку" тоже хвалят, да и воспитатели , кажется , везде хорошие, плохих разве держат?
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#14
Автор темы не указала сколько лет ребенку, поэтому нечего нельзя посоветовать ей!
 
12 Ноя 2012
104
0
16
#17
А как понять, можно выбрать любой по договоренности?????, нам дали сад который мы вообще не хотели, в другом конце города. какой дадут Вам, в такой и будете ходить.
 
#18
подруга писала отказ так как садик дали в другом конце города. конечно пришлось еще подождать но дали садик рядом с домом
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#19
Сейчас ходит в Росинку, выбрать можно любой. Опрос заведомо субъективный, вероятность, что детки поменяли несколько детских садиков это маловероятно. Хотелось бы просто услышать отзывы от родителей, или что то вроде ОБС, меня почему то отговаривают от Кристалика, типа там воспитатели плохие и с детьми не занимаются, что группы очень сильно расширены, про Синюю птицу тоже разные отзывы, даже тут на форуме писали, что ребенка забыли на 3 часа в тамбуре(

---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:10 ----------

Детский сад Рябинка
Салехард, ул. Матросова, 18


Детский сад № 1 Сказка компенсирующего вида
Салехард, ул. Свердлова18


Детский сад № 2 Солнышко (ясли)
Салехард, пер. Маяковского 11


Детский сад № 3 Росинка (ясли)
Салехард, ул. Карла Маркса 21


Детский сад № 4 Снегурочка
Салехард, ул. Комсомольская 2


Детский сад № 7 Крылышки Комбинированного вида
Салехард, ул. Чапаева 12


Детский сад № 8 Теремок
Салехард, ул. Карла Маркса 20


Детский сад № 10 Брусничка
Салехард, ул. Чкалова 4/А


Детский сад № 11 Буратино
Салехард, ул. Шевченко 2


Детский сад № 12 Золотой ключик
Салехард, ул. Ленина 7


Детский сад № 15 Бережок
Салехард, ул. Мира 21/А


Детский сад № 17 Золотая рыбка центр развития ребенка
Салехард, пер. Маяковского 14


Детский сад № 19 Терем-теремок
Салехард, ул. Чкалова 22



Детский сад № 20 Светлячок
Салехард, ул. Артеева 13



Детский сад № 21 Кристаллик центр развития ребенка
Салехард, ул. Ямальская 23/А


Детский сад № 22 Синяя птица комбинированного вида
Салехард, ул. Юбилейная 19


---------- Добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:23 ----------

Добавлю, что то я спать не хочу. Сын уже второй год ходит в Росинку, это ясли, пошел туда когда ему еще двух не было. За это время все было конечно, но если оценивать объективно, то.... в самом начале когда сын привыкал к садику нам(родителям) вообще не разрешали оставаться с детьми, сразу за двери, типа идите идите они все поначалу плачут, и вся наша группа ревела, ор стоял на весь садик.Понимаю. что привыкание и все такое, неоднократно просила воспитателей остаться на 5-10 минут поиграть с сыном, а потом уйти, так нет же. идите идите, а то другие будут плакать и вообще родителям тут не место. И за все время не видела ни одной мамочки папочки, которые сидели с детьми в первое время, орали дети долго первые 1,5 месяца точно, при чем все. Наверно там срабатывал эффект цепочки, типа один плачет и все орут, но у некоторых мамочек нервы не выдерживали( Понятно, что потом привыкли, понятно, что болел часто. Но моему удивлению не было предела когда в сентябре. когда пришли новые детки в нашу группу - родителям разрешали оставаться с детьми и крика значительно меньше. Не знаю почему такая разница, но тем родителям, чьи детки пойдут в сентябре в Росинку я советую не соглашаться с воспитателями, а слушать свое сердце и настаивать на том, чтобы первое время оставаться в группе с детьми.
Персонал в садике хороший, работаю там все не первый год. Группы чистые, убирают, кормят деток хорошо. Очень много занимаются с детьми - разные конкурсы, занятия, выступления, много игрушек, в садике тепло. Дети много чему научились, практически все хорошо говорят, считают, знают цвета, много стихов, сказок. В этом плане я очень довольна. Есть один минус - это медицинский работник, не знаю есть ли она в штате, так как вроде с этого года их сократили, но явно на какой то должности она там работает, так вот она я считаю, что .... ну вобщем не на своем месте она работает. В садик очень часто приводят больных детей с огромедными соплями, чихающих, кашляющих, а она ничего не делает. Не знаю какие у нее полномочия, но на столь явные пизнаки простуды никак не реагирует.
Летом сын ходил в детский сад Солнышко, тоже ясли. Тоже напишу несколько слов про них. Не могу в полной мере оценить садик, так как были там всего два месяца,но ... Садик мне тоже понравился, небольшой, удобное расположение групп. В отличии от Росинки детки раздеваются не на улице (кто водил детей в Росинку знает, что при входе в сад через две двери сразу раздевалка для детей) зимой, осенью, весной - постоянно холодно, а детей как известно нужно раздеть и одеть в сменную одежду, а получается так, что раздеваешь ребенка, он стоит в майке и трусах, а кто то приводит своего ребенка и весь этот поток холодного воздуха прямо на детей, но когда уже приноровишься, то раздеваешь не в этом корридоре, а на стуле возле соседней группы, а потом просто относишь одежду в шкаф) так вот в Солнышке такого безобразия нет, вернее не совсем нет, там просто три двери через большие проходы и сиденья находятся не на против дверей, поэтому такого холода не наблюдается. Группы по размеру вроде такие же. В Солнышке мне показалось. что с детьми меньше занимаются, у них и днем и ночью работает телевизор и все дружно смотрят мультики, утром приводила мультики, вечером забирала мультики, еще у моего ребенка были постоянные синие шишки на голове. Он неплохо разговаривает, я у него распрашивала что да как, он сказал, что мальчишка один постарше бьет его и всех детей. Воспитательница мне сказала, что не может такого быть и что на голове у него синяки от того, что он дома падает(((да уж. Так вот однажды привела сына с сад как всегда, вышла в корридор, а дверь не плотно была закрыта - смотрю значит какой то здоровенний мальчишка, ему явно не 2 или 3 года ходит и какой то палкой всех детей по голове. Я зашла в группу - воспитательница по телефону разговаривает и даже не смотрит на это дело, меня даже не заметила, я к этому мальчишке, а он смотрю уже по второму кругу пошел((( а детки стоят не кричат и терпят( короче это был ребенок одной из воспитательниц, больше в группе я его не видела. Но тут видите я не могу быть вполне объективной, так как ходили туда недолго, и в этой группе было много деток со всех садиков, так как было лето и много где шел ремонт. Может с теми, кто у них постоянно в группах все подругому. Но больше всего мне запомнился медицинский работник в этом садике - она действительно встречает каждого ребенка, спрашивает про самочувствие, разговаривает с ребенком, и при мне несколько раз она прямо заявляла мамочкам и папочкам, у вашего ребенка сопли, или он сильно кашляет, я его не возьму, и они отправлялись домой. Не знаю правильно ли это или неправильно, но по крайней мере вот это мне очень понравилось. Вот только за это плюс. И еще мне очень атмосфера в этом садике понравилась - все такие приветливые, все здороваются запомнили и мое имя и имя ребенка, и не только мое, с родителями разговаривала, все такого же мнения как и я - домашняя обстановка, если бы не шишки на голове сына((( А в Росинке неоднократно наблюдала картину.... я там сиропчик (нуровен) оставила в шкафчике, вы дайте, если затемпературит, или я там сиропчик оставила(от кашля) если сильно будет кашлять, то дайте. Ну вот что за бред?! Ребенок болеет я считаю надо на больничном сидеть, да не выгодно. да разные ситуации бывают, но почему мой ребенок должен болеть из за чьей то прихоти?! Если делать вывод, то и Росинка и Солнышко вполне нормальные садики, детей не обижают, учат хорошим манерам, занимаются, а остальное это дело родителей.
 
#20
Не знаю почему такая разница, но тем родителям, чьи детки пойдут в сентябре в Росинку я советую не соглашаться с воспитателями, а слушать свое сердце и настаивать на том, чтобы первое время оставаться в группе с детьми.
Не соглашусь с Вами. Скорее всего воспитатели пошли на уступи тем родителям, потому что те детки которые пришли раньше уже более менее были привыкшими к саду. Поэтому, чтоб они заново не переживали этот стресс и пустили новых деток с родителями.
Ничего страшного нет в том, что ребенок находится без родителей. В первые 2-3 дня Вас должны были пускать, а потом все. Поймите, если ребенок будь постоянно с родителем, ему будет значительно труднее привыкнуть. Адаптация - дело тяжелое как для ребенка, как для родителей, так и для воспитателя.

В Солнышке мне показалось. что с детьми меньше занимаются,
Просто летом образовательный процесс с детками не проходит. Солнышке хорошие педагоги, с детками там проводят очень интересные занятия.

Но больше всего мне запомнился медицинский работник в этом садике - она действительно встречает каждого ребенка, спрашивает про самочувствие, разговаривает с ребенком, и при мне несколько раз она прямо заявляла мамочкам и папочкам, у вашего ребенка сопли, или он сильно кашляет, я его не возьму, и они отправлялись домой.
Это точно!Медик там действительно хороший. Очень грамотная и женщина.