Лучший детский сад/ясли Салехарда

Лучший детский сад Салехарда - Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    316
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
Так вроде,все кто сейчас попал в сад,то идут только с 1.09 (это официально),а так ближе к сентябрю (август вроде) или как заведующая скажет,но точно не прям сейчас
Понятно!
а если я сейчас с сыном мед.осморт пройду, он в сентябре действительный?
или как это все?
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Понятно!

а если я сейчас с сыном мед.осморт пройду, он в сентябре действительный?

или как это все?

Если честно не знаю)
Но соскоб то точно надо будет пересдавать,а вот спецов не знаю..
Мы вот тоже его тока прошли в январе в сад,а сейчас нас с 1.09 перевели в другой сад и мне тоже интересно спецов надо заново проходить всех?!
Хотя возможно,что да..ведь карточку нам заводили для того сада,а будет другой..
Вот сама не знаю..
 
Хотя возможно,что да..ведь карточку нам заводили для того сада,а будет другой..
Вот сама не знаю..

мед.карту передадут в др. сад, вы с этой картой и в школу потом пойдете, ее так же будут заполнять мед работники садов или школ, если будете менять учебные учреждения.

---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Понятно!
а если я сейчас с сыном мед.осморт пройду, он в сентябре действительный?
или как это все?
сначала возьмете у завед. дет.сада направление в сад, она вам ответит на все вопросы про лето и когда приходить , и когда мед.комисию проходить.
 
13 Янв 2014
1,354
1
38
Wild_Nuts,Аня, мы делали мед осмотр в мае, когда все прошли, нам написали в детской поликлинике карту, отнесли её в сад, уехали в отпуск. перед 1 сентября сдали соскоб, взяли справку о том что здоровы, и пришли в сад.
 
17 Дек 2012
7
0
1
Расскажите про Журавушку пожалуйста, сколько детей в группе; и как занять кроватку?
 
17 Июн 2012
3,474
21
48
34
Салехард-Омск
Расскажите про Журавушку пожалуйста, сколько детей в группе; и как занять кроватку?

Вот


Журавушка хороший садик. После частного - небо и земля. Кормят хорошо, хороший психолог (всегда можно обратиться с проблемой, особенно актуально в период адаптации). Есть бассеин. Единственный минус- логопед занимается только самой старшей группой. Если дадут место с сентября забивайте кроватку, а то на раскладушке придется спать)
 
Добрый день, кто что может сказать про садик золотой ключик?
В соседней теме писали вот это
Цитата:
Сообщение от Neka Посмотреть сообщение
Попали в золотой ключик, поделитесь информацией о садике, пожалуйста.
А в этот садик мы попали изначально. Вот тут больше отрицательного,чем положительного. Очень холодные полы!!!
Спальные места (выдвижные кровати) оборудованы в группе, но есть отдельная спальня. Всем не хватает места.
Самый большой минус это то,что у нас не было постоянного воспитателя. Приводишь в группу ребенка, а принимает новый человек. Было и такое,что в группе с утра вообще никого не было. Дети (3-4 года) были одни 10 минут. Я считаю,это очень много. Надеюсь,сейчас в этой группе всё изменилось. Другой минус - маленькая прогулочная площадка. Гуляла наша группа редко.
Буквально вчера смотрела фото других групп в этом садике. Столько мероприятий проводится. Все-таки от воспитателей многое зависит.
 
27 Ноя 2009
1,357
6
38
Девушки, кто в Журавушку ходит-как садик?
Посредственный садик. Всем друзьям и знакомым говорю, что если есть возможность выбрать другой сад, а не "Журавушку", то обязательно ею воспользуйтесь. Текучка воспитателей, нянечек, муз.работник - засиделась на одном месте, уже не интересна ни взрослым ни детям, утренники - никакие. Моё мнение: показухи в саду гораздо больше, чем хорошей работы. Безусловно есть исключения: для меня это педагог по физкультуре, женщина, Неля Наркисовна, кажется зовут. А выбор, безусловно, за вами...

З.Ы. а бассейн работает не так часто, как хотелось бы. Месяцами не работал бывало.
 
Последнее редактирование:
Тоже ходили в Золотой ключик. Воспитатель постоянно решала семейные проблемы по телефону, детей в упор не видела, часто нерусский мальчик в раздевалке в шкафчике кого-нибудь бил, часто несколько детей посторонних были в группе- наш ребенок говорил что это гости-это им так сказали. Меню с такими ошибками было написано что я не знаю ... слово кефир можно так исковеркать оказывается. Еду наверное остатки, ведрами просто вывозили оттуда. Кормили очень плохо, меню расходилось с рассказами ребенка. По документам фрукты всевозможные , вафли, конфеты, а давали иногда несколько долек мандаринки. В департаменте образования разводили руками, типа мы с ними ничего сделать не можем.
Подготовительная группа - ничего не рассказывал т.е. ничего нового не узнавал, потому как до этого ходили в частный сад - вечером очень много интересного рассказывал и ходил с удовольствием, В золотом ключике же истерики были постоянно, не хотел ходить. В итоге мы вернулись в частный дет.сад!!!
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард
Тоже ходили в Золотой ключик.
Спасибо за информацию! Думаю, буду на все это обращать особое внимание. Вообще конечно в планах написать заявление на перевод, только вот когда он случится большой вопрос. Так что придется по началу ходить туда... Надежда я так понимаю только на то, что воспитатели поменялись....или нам попадутся более менее нормальные...
 
Спасибо за информацию! Думаю, буду на все это обращать особое внимание. Вообще конечно в планах написать заявление на перевод, только вот когда он случится большой вопрос. Так что придется по началу ходить туда... Надежда я так понимаю только на то, что воспитатели поменялись....или нам попадутся более менее нормальные...
там была хороший воспитатель, я не знаю как её зовут. у нас часто не было воспитателя и она приходила, и довелось видеть праздники которые она в своей группе проводила. :good:
посмотрите, может еще и повезет вам!
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Спасибо за информацию! Думаю, буду на все это обращать особое внимание. Вообще конечно в планах написать заявление на перевод, только вот когда он случится большой вопрос. Так что придется по началу ходить туда... Надежда я так понимаю только на то, что воспитатели поменялись....или нам попадутся более менее нормальные...
Смотря в какой сад хотите перевестись.А вообще,если всё будет по-честному,то ждать придеться не долго:)
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Да уж, по честному очень редко бывает мне кажется....
Я в соседней теме писала как мы добились справедливости:)Если будете просто смотреть как вас двигают назад,то перевод затянется:)Всё в ваших руках;)
 
21 Дек 2011
290
0
16
Салехард

Мы точно сидеть и смотреть не будем)) Вообще в планах перевестись либо в улыбку либо в рябинку. Но как я поняла из обсуждений, это одни из самых проблемных садов в части попадания в них... Уж очень много желающих.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
Мы точно сидеть и смотреть не будем)) Вообще в планах перевестись либо в улыбку либо в рябинку. Но как я поняла из обсуждений, это одни из самых проблемных садов в части попадания в них... Уж очень много желающих.
Мы тоже в улыбку переводились.и если бы всё было по закону,то перешли бы через месяц-два.Но я сначала терпеливо ждала,а потом когда в наглую стали двигать только назад,начала действовать. Перед тем,как нас перевели с помощью прокуратуры,мы были 35!!!а когда вставали в очередь,были 23.И не факт,что в этих 22 перед нами все занимали место законно по отношению к другим.Конечно,даже с прокуратурой вышло не быстро.Потому что выдерживают положенный срок.Раньше не отвечают.Вам советую распечатать очередь на момент подачи заявления и как только двинут назад,сразу писать.Естественно,распечатать факт движения назад.Удачи:)
 
15 Фев 2010
2,882
19
38
43
Салехард
Узнали что-нибудь про бережок? нас тоже туда распределили
Еще говорят, у них есть группа в гимназии? не знаете, как там?
Да, нам предложили группу в "Канадке", но мне она не удобна.
А сам "Бережок" ровно по середине между домом и работой...

Про сам сад говорят что неплохой, коллектив хороший.
а что будет в реальности, посмотрим с 1 сентября.