Мотив МОТИВ строит сети LTE

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Еще раз. МНЕ НЕ НУЖНА СКОРОСТЬ. она на игровой процесс не влияет . мне нужен пинг и без ограничений трафика. у вас всего этого нет
:shock: А кто в Мотиве, тебе обещал может ты сам себе накрутил, что с помощью МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ты будешь играть в он лайн игры, устраивать научные интернет конференции , управлять процессом термоядерной реакции в кухонной скороварке ? :shock:

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

В мире[править | править вики-текст]
Успех мобильного интернета в мире тесно связан с активным развитием технологий мобильной связи и передачи данных[7].

Технологии мобильной связи и передачи данных являются активно развивающимся направлением в мире современных информационных технологий. Развитие технологий передачи данных ведет к реструктуризации всей информационной индустрии и интеграции телекоммуникационных, компьютерных и телевизионных сетей. Развитие же технологий беспроводной мобильной связи меняет образ жизни самого человека. Комбинация этих технологий обеспечивает мобильный доступ к ресурсам сети Интернет, что, в конечном счете, изменит её мир. Различные службы мобильной передачи данных, основанные на технологии мобильного доступа в Интернет, предоставляют абонентам широкий выбор онлайновых услуг:

операции с ценными бумагами
покупку товаров
банковские операции
платежи по счетам различного типа
ориентацию и поиск объектов в городе

По данным исследования проведённого в 17 странах Центральной и Восточной Европы, 2008-й год был отмечен значительным ростом числа пользователей мобильного Интернета. Если в 2007 году количество использующих мобильный Интернет абонентов составляло 3,6 % от общего числа пользователей сети, то в 2008-м оно увеличилось до 12 %.

Проникновение телефонов с мобильным интернетом/смартфонов в мире: Франция 60/30%, Германия 94/22%, Англия 71/46%, Италия 72/22%.

Мобильный интернет входит в ТОП-10 операций с мобильным телефоном и рейтинг его продолжает расти.

В России[править | править вики-текст]
Несмотря на значительное отставание от мировых лидеров по уровню проникновения мобильного интернета, Россия находится на первом месте среди европейских стран.

Количество пользователей мобильного интернета в России продолжает увеличиваться с каждым годом. Увеличение продаж смартфонов влияет на этот процесс самым активным образом, ведь треть всех владельцев «умных» телефонов ежедневно подключаются с их помощью к сети. Если в 2007 году количество пользователей, использующих мобильный доступ, было всего 3,6 % от общего количества пользователей Интернет, то в 2008-м оно увеличилось до 12 %, а в 2011 году составило уже 18 %.

По данным TNS, наибольшую активность при использовании мобильного интернета проявляют пользователи в возрасте 12 — 24 лет. Мобильный интернет сегодня в городах 100К+: 11,6 млн.чел. в месяц, 7,9 млн чел. в неделю, 3,0 млн.чел. в день[8].

Более всего востребованы у пользователей мобильного интернета поиск информации (71 %), общение в социальных сетях (64 %), использование электронной почты (63 %), общение на форумах и блогах (40 %).

Услуги мобильного интернета третьего поколения предлагают в основном операторы из «большой тройки». Например, компанией «ВымпелКом» (бренд Beeline) услуга доступа к мобильному интернету предоставляется с начала 2000 годов по технологии WAP, а с 2008 года по технологии 3G.

В последнем отчете CISCO прогнозирует рост мобильного дата трафика к 2015 году в 26 раз. Проникновение смартфонов возрастет за этот период в 1,5 раза (Россия — с 12 до 17 %), проникновение 3G увеличится в России с текущих 15-17 % до 50 %[9].

Мобильный интернет для работы[править | править вики-текст]
Главное преимущество мобильного интернета для сотрудников компаний — это свобода перемещений с доступом к нужной информации. Из основных преимуществ мобильного интернета для работающих людей можно выделить несколько отдельных направлений: работу с корпоративной и личной почтой, работу с документами разных форматов, использование доступа в корпоративные сети и использование специальных корпоративных приложений.


Среди множества преимуществ мобильного интернета менеджеры компаний выделяют:

Постоянный доступ к служебной корреспонденции, который позволяет существенно упростить и ускорить рабочий процесс организации.
Возможность управления рабочим столом офисного компьютера в командировке, имея в своем распоряжении только мобильное устройство.
Доступ к интранету компании и адресной книге избавляет работника от необходимости выяснять нужные в данную секунду контакты, которые уже внесен в корпоративные базы данных.



Согласно исследованиям, проведенным исследовательской компанией Ipsos Reid, среднестатистический пользователь решения BlackBerry (смартфон, специализирующийся на пользовании мобильного интернета и защищенной передачи данных) ежедневно конвертирует 60 минут непродуктивного времени в продуктивное, что соответствует 250 часам в год.[источник не указан 241 день]

Сегодня для каждой мобильной платформы смартфонов (Android, iOS, BlackBerry и др.) разработано множество приложений на базе мобильного интернета. Для каждодневного использования это могут быть приложения, показывающие актуальную погоду, пробки, новости и т. д. Но для компаний такие приложения на базе мобильного интернета ещё и увеличивают эффективность бизнеса. Например, с их помощью можно отслеживать деловые новости, следить за котировками акций, визировать договора, утверждать командировки и многое другое.

---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:18 ----------

Все выделенное мною, это мой интернет от МОТИВА. Меня он устраивает на 500%. Мобильно и комфортно в Салехарде пока только с Мотивом.

Вот МТС подтянулась, что ж - конкуренция это здорово.

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

:shock: это что ? трассировка? где то на трассе? :shock:

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:27 ----------

я бы только за потоковое радио в машине 500 в месяц платил.
 
Последнее редактирование:

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
В смысле ты уже Мотив нахваливаешь? Ты.. эт... не перебарщивай. У Мотива , здесь, таких скоростей еще нет. Подретушируй. :lol:
Ты вчера пил ?

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

:shock: А кто в Мотиве, тебе обещал
а я где то об этом писал ?*

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------

может ты сам себе накрутил, что с помощью МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА ты будешь играть в он лайн игры, устраивать научные интернет конференции , управлять процессом термоядерной реакции в кухонной скороварке ? :shock:


Ну тогда о какой конкуренции идет речь ? Вы так , на подхвате . Это ваша ниша

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

:shock: это что ? трассировка? где то на трассе? :shock:.
Для тех кто на вышке https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/cc782791(v=ws.10).aspx

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

передача мощная
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Ты вчера пил ?

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------



а я где то об этом писал ?*

---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:42 ----------



Ну тогда о какой конкуренции идет речь ? Вы так , на подхвате . Это ваша ниша
о конкуренции с МТС на поле мобильного (4G) интернета. О конкуренции по голосу с другими опсосами. Чем больше игроков на этом поле, тем лучше нам. А что не так? Посмотрите на оф.сайте. Там по нашему ЯНАО околотку нет даже предложения стационарного интернета, хотя в других регионах Мотив его предоставляет на весьма прилично выгодных условиях. У нас же МОБИЛЬНЫЙ доступ к сети. Вы читаете, за что деньги платите?
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
о конкуренции с МТС на поле мобильного (4G) интернета. О конкуренции по голосу с другими опсосами. Чем больше игроков на этом поле, тем лучше нам. А что не так? Посмотрите на оф.сайте. Там по нашему ЯНАО околотку нет даже предложения стационарного интернета, хотя в других регионах Мотив его предоставляет на весьма прилично выгодных условиях. У нас же МОБИЛЬНЫЙ доступ к сети. Вы читаете, за что деньги платите?
не надо бла бла. тут была речь о конкуренции РТК в сфере телематической связи. Когда все поняли что это фикция то тема плавно слилась в какую то хрень с выкладываением скринов спидтеста
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
И это все? :Bravo: Пил начиная с утра. Перечислить все что я вчера пил? Ладно... прежде чем предъявлять претензию, ( не к Мотиву, а вообще, к чему либо тебя не устраеваещему. Потрудись сформулировать ее для себя, в голове, переложи на бумагу. Ручками. Пройдись по пунктам. И будит тибе щасье
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
не надо бла бла. тут была речь о конкуренции РТК в сфере телематической связи. Когда все поняли что это фикция то тема плавно слилась в какую то хрень с выкладываением скринов спидтеста
я не знаю кто тут говорит о конкуренции с РТК. С РТК Салехардский Мотив может бодаться лишь по голосу т.е. GSM.



Ты пил вчера? Или решил интеллектом задавить?

Телемати́ческие службы (ТМ службы) — службы электросвязи, за исключением телефонной, телеграфной служб и службы передачи данных, предназначенные для передачи информации через сети электросвязи. Примерами ТМ-служб являются: факсимильные службы, службы электронных сообщений, службы голосовых сообщений, службы аудио/видеоконференции, а также службы доступа к информации, хранящейся в электронном виде.

Данное определение взято из официального документа и описывает, чем не может быть служба.

В настоящее время под ТМ подразумевается взаимодействие пользователя со службой в режиме запрос — ответ по определённому протоколу. Например, сеанс связи с сервером по протоколу HTTP, запрос и получение почты POP3 — IMAP, запрос доменного имени DNS. Предоставление информации по запросу пользователя (хостинг).

Телематические услуги оказывают операторы, подключающие свои узлы к сети передачи данных. Никаких телематических сетей в природе не существует. В документах отрасли связи существует следующее недоразумение: доступ в интернет — это телематическая услуга, а на самом деле оператор предоставляет услугу передачи данных по своей сети до пограничного маршрутизатора.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Да, пишут на сайте Мотива, что якобы за 4ж, а по факту и до 3ж не дотягиваете...:lol:

Мистер Якоба, это разные технологии, оборудование частоты... Короче: мне импонирует ваше стремление докапаться до истины. Малость почитайте, это нелегко, но надо.

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

- 4ж от Мотива :good:, и 3ж от Пчелайна:
:hz:
тебе ужо ни от кого более не дождаться.
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
Школьник штоле :lol: на заивидуй тоже
Кстати это не спутник

---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:28 ----------

И это все? :Bravo: Пил начиная с утра. Перечислить все что я вчера пил? Ладно... прежде чем предъявлять претензию, ( не к Мотиву, а вообще, к чему либо тебя не устраеваещему. Потрудись сформулировать ее для себя, в голове, переложи на бумагу. Ручками. Пройдись по пунктам. И будит тибе щасье
Ты реально бухой троль. Я же четко написал -ПИНГ НИКАКОЙ, ЛИМИТ ОГРАНИЧЕН. ты че блин

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:29 ----------

Ты пил вчера? Или решил интеллектом задавить?
Единственное слово у тебя вызвало приступ ? :lol:
 
это разные технологии, оборудование частоты..
Да нафига простому обывателю то знать тонкости технологий и устройство оборудования??? Ему хватает знаний, что 4ж должны быть быстрее 3ж, и достаточно...:lol: Так что хорош трындеть тут, лезь на вышку, пока тепло!!!:twisted:

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

тебе ужо ни от кого более не дождаться.
Так с такими работниками у опсосов, как ты, очевидно...:hz:
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
Да нафига простому обывателю то знать тонкости технологий и устройство оборудования??? Ему хватает знаний, что 4ж должны быть быстрее 3ж, и достаточно...:lol: Так что хорош трындеть тут, лезь на вышку, пока тепло!!!:twisted:

---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

Так с такими работниками у опсосов, как ты, очевидно...:hz:
Можно подумать остальным чего ждать можно :lol:
 
28 Фев 2010
376
0
18
Кто-нибудь пользовался антенной 4G для усиления сигнала Мотива или вообще любого другого оператора.