Мотив МОТИВ строит сети LTE

10 Мар 2011
496
0
16
Salomazo, похоже все таки надорвал твою натуру :)
Мотив не облажался, его идеализировали пользователи, которые тестировали пустую сеть. Сейчас он средствами сарафанного радио и ОБС набрал больше абонентов, чем может вынести. Часть из этой базы разочаруются и вернется обратно в свои сети, что то Мотив достроит, проведя работу над ошибками и тогда сеть придет в равновесие. Это нормальный процесс. Предполагаю даже, что модемов в продаже нет что бы окончательно не добить сеть.
Еще раз для тебя повторю свои вышесказанные слова - Мотив - единственный мобильный оператор который строит свою инфраструктуру и такими темпами, которые не снились федеральным операторам, за что им респект. Я их пользователь, но не забываю подстраховываться другими операторами :)
 
Очень адекватно купить роутер + заплатить 1.000 рублей в месяц и сидеть по ночам без интернета ;-)
Ну вот не надо тут передергивать...:lol: Интернет ночью есть, просто скорость меньше, чем днем.... малому игру 3,5 Гб скачал всего за две ночи... (с часу до семи...) ;)
 
Ну вот не надо тут передергивать...:lol: Интернет ночью есть, просто скорость меньше, чем днем.... малому игру 3,5 Гб скачал всего за две ночи... (с часу до семи...) ;)

+ побегать по дому и по крыше с докупленной внешней антенной в поисках сигнала получше и получить 0,6-0,4 мбита! (Александр, это Ваши вечерние и ночные замеры).
 

ООО ТЭС-Север

Заблокирован
19 Мар 2013
7
0
1
Зачем куда то бегать с антенной??? По каким крышам??? сижу на берегу реки спокойно пользуюсь!!! На обычном модеме мотив, да один день возникли проблемы, устранили в течении суток! за то в 3 раза дешевле чем РТК.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

http://www.speedtest.net/?test-4
 
+ побегать по дому и по крыше с докупленной внешней антенной в поисках сигнала получше и получить 0,6-0,4 мбита! (Александр, это Ваши вечерние и ночные замеры).
Так я не бегаю никуда... как поставил модем на шкапчик, так он там и ловит, что ловит... может конечно и надо попереставлять его...:grin:

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

- ЯТК тоже радует в Лабытках, и скоростью, и ценами!!! ;)
 
И пинг вдруг стал 3 мс! Ого! Радость какая!
Это я с работы выложил, Ямалтелеком... не Мотив!!!:grin:

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

Это я с работы выложил, Ямалтелеком... не Мотив!!!:grin:
Вот ишшо раз, без всяких... правдо до РТК Салехардского...;)


---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:43 ----------

- а вот до Москвы... тоже Ямалтелеком... ви-фи.... Лабытнанги.... 1000 р/месяц... ;)
 
Александр, Вы редкостный упрямец (в хорошем смысле) и мне остаётся только пожелать хорошего, надежного и стабильного оператора у Вас ДОМА.
 
И пинг вдруг стал 3 мс! Ого! Радость какая!
Долго "ловил" такой замер?
Александр, это не замер, а Ваша попытка манипуляции.
Вот Ваши замеры:
Посмотреть вложение 175016 Посмотреть вложение 175017 Посмотреть вложение 175018 Посмотреть вложение 175019 Посмотреть вложение 175021 Посмотреть вложение 175022
И, кстати, на сколько я помню, РТК предлагает за 2000 в месяц (Микс!!!), в Лабытнангах, 2 мб/с - входящую, и всего 0,4 мб/с - исходящую... ;)

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Александр, Вы редкостный упрямец (в хорошем смысле) и мне остаётся только пожелать хорошего, надежного и стабильного оператора у Вас ДОМА.
Да в "яме" я живу, у нас тут не то, что нормального мобильного сигнала нету от всех опсосов, так и свободных пар по кабелю ни РТК, ни ЯТК нету, приходится выкручиваться!!!:lol:

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Kostya-rus, и у вас бардак!!! ;) https://www.drahelas.ru/showpost.php?p=2459083&postcount=6316
 
22 Фев 2010
150
0
16
Я есть счастливый обладатель 4G-интернета от Мотива!
Поначалу (полтора месяца назад) нарадоваться не мог: вечерами фильмы с ivi.ru смотрели, мультики детишкам, за ночь фильмы по 7-8 гигов скачивались, ляпота!
Однако, время шло, и недели две назад стал замечать, что не всё так прекрасно: Иви уже фильмами не радует, ночью максимум 2-2.5 гига скачивается, а днём работает через раз. И вот последние пару дней я в ступоре: "... то ли лыжи не едут, то ли я ...". Иви не открывается вообще, почта на компьютере принимается после 4-5 пинков, за ночь скачалось максимум 500 мегов. Днём интернет скорее отсутствует, чем присутствует. Банально, почту проверяю раз 10, на одиннадцатый получаю доступ к ящику. Письмо 5 метров качается в лучшем случае 5-6 минут, сайт speedtest вообще не открывается.
Это только у меня одного так, или это повсеместная болезнь???
Я нахожусь на Удаче, может здесь филиал Бермудского треугольника?
 
Я есть счастливый обладатель 4G-интернета от Мотива!
Поначалу (полтора месяца назад) нарадоваться не мог: вечерами фильмы с ivi.ru смотрели, мультики детишкам, за ночь фильмы по 7-8 гигов скачивались, ляпота!
Однако, время шло, и недели две назад стал замечать, что не всё так прекрасно: Иви уже фильмами не радует, ночью максимум 2-2.5 гига скачивается, а днём работает через раз. И вот последние пару дней я в ступоре: "... то ли лыжи не едут, то ли я ...". Иви не открывается вообще, почта на компьютере принимается после 4-5 пинков, за ночь скачалось максимум 500 мегов. Днём интернет скорее отсутствует, чем присутствует. Банально, почту проверяю раз 10, на одиннадцатый получаю доступ к ящику. Письмо 5 метров качается в лучшем случае 5-6 минут, сайт speedtest вообще не открывается.
Это только у меня одного так, или это повсеместная болезнь???
Я нахожусь на Удаче, может здесь филиал Бермудского треугольника?
Последние два дня у них авария, чинят, но что где и когда - как в одноименной передаче, никто не знает.
 
10 Мар 2011
496
0
16
Я есть счастливый обладатель 4G-интернета от Мотива!
Поначалу (полтора месяца назад) нарадоваться не мог: вечерами фильмы с ivi.ru смотрели, мультики детишкам, за ночь фильмы по 7-8 гигов скачивались, ляпота!
Однако, время шло, и недели две назад стал замечать, что не всё так прекрасно: Иви уже фильмами не радует, ночью максимум 2-2.5 гига скачивается, а днём работает через раз. И вот последние пару дней я в ступоре: "... то ли лыжи не едут, то ли я ...". Иви не открывается вообще, почта на компьютере принимается после 4-5 пинков, за ночь скачалось максимум 500 мегов. Днём интернет скорее отсутствует, чем присутствует. Банально, почту проверяю раз 10, на одиннадцатый получаю доступ к ящику. Письмо 5 метров качается в лучшем случае 5-6 минут, сайт speedtest вообще не открывается.
Это только у меня одного так, или это повсеместная болезнь???
Я нахожусь на Удаче, может здесь филиал Бермудского треугольника?
Я про тоже пишу, на удаче засада, даже без аварии :(
 
Я нахожусь на Удаче, может здесь филиал Бермудского треугольника?
Бермудский треугольник - обе наших деревни... ни один опсос и провайдер не могут тут наладить ни связь нормальную, ни интернет...:lol:

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Как я понял по открывающимся долго страничкам, авария так и не ликвидирована? :%)