Мотив МОТИВ строит сети LTE

28 Авг 2013
35
0
6
#1
МОТИВ строит сети LTE

Вчера госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила принцип технологической нейтральности, который позволяет строить высокоскоростные сети передачи данных четвертого поколения на частотах, предназначенных для GSM. Технология LTE позволяет осуществлять передачу данных со скоростью до 48 Мбит/с. По решению комиссии операторы, работающие в диапазоне 1800 МГц, должны будут в течение семи лет обеспечить LTE населенные пункты численностью от 2 тысяч человек.

В данный момент МОТИВ завершает планирование строительства сетей четвертого поколения на всей лицензионной территории, после чего сразу приступит к модернизации существующей сети и установке нового оборудования. Стоит отметить, что работа в сетях LTE никак не повлияет на качество голосовых услуг.

Передача данных на высокой скорости позволит оператору укрепить лидерские позиции на рынке Свердловской области и привлечь новых абонентов Курганской области, ХМАО и ЯНАО.

«Решения о принятии принципа технологической нейтральности мы, также как и наши абоненты, ждали давно. По сути, МОТИВ в своем развитии перешагнет через эволюционную ступеньку 3G, сразу построив сети 4G. Наши абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом со скоростью более чем в 10 раз превышающей текущую, — рассказала пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина. – Сети LTE мы построим во всех регионах присутствия. Более того, мы постараемся завершить строительство в кратчайшие сроки».
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#8
радует конечно,что вот только недавно появились на Ямале,и уже планируют 4G,приятная новость! все для людей делается,как говорится!
 
#12
Шведская компания Ericsson построила LTE-сеть для регионального оператора "Мотив". Предприятие планирует запустить в коммерческую эксплуатацию эту сеть уже осенью.
О строительстве сети 4G вчера сообщила пресс-служба Ericsson. "Мотив" подготовил к запуску фрагменты сети четвертого поколения в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.
"Уже в ближайшее время мы планируем начать предоставлять услуги в сети 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках, а также в Нижнем Тагиле, Кургане, Сургуте и Салехарде. До конца осени мы обеспечим высокоскоростным Интернетом еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия.





АО "ВымпелКом" пока ведет подготовку к полноценному запуску LTE-сетей в этих регионах (в Свердловской, Курганской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах). "В Екатеринбурге, к примеру, сеть находиться в тестовой эксплуатации. В Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах планируем начать оказание 4G-услуг уже этой зимой", - уточнил в беседе с ComNews представитель "ВымпелКома".


Сети LTE ОАО "Мобильные ТелеСистемы" в Уральском федеральном округе действуют в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях. Осенью мы запустим сети в Пермском крае и в Курганской области, в IV квартале - в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, - в свою очередь пояснил репортеру ComNews руководитель направления по взаимодействию со СМИ МТС Дмитрий Солодовников. - Причем МТС при запуске обеспечивает максимально полное покрытие в регионе, хватывая все центральные и густонаселенные районы и крупные города региона".

источник: http://www.comnews.ru/node/87444#ixzz3DTRrhALN


 
#14
Да, это в Салехарде сим карты уже в офисе Мотив по адресу Мира 2 единственное пока 4G работает в тестовом режиме и только на тарифе "По рублю"

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Кстати, по поводу скорости, загрузить 100 мб удалось менее чем за 5 минут. Радует что наконец-то хоть один оператор стал предоставлять услуги связи в полном объеме
 
16 Май 2010
561
0
16
33
Салехард
#15
Да, это в Салехарде сим карты уже в офисе Мотив по адресу Мира 2 единственное пока 4G работает в тестовом режиме и только на тарифе "По рублю"

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Кстати, по поводу скорости, загрузить 100 мб удалось менее чем за 5 минут. Радует что наконец-то хоть один оператор стал предоставлять услуги связи в полном объеме
трафик как учитывается? или безлим
 
Последнее редактирование:
4 Фев 2007
8,971
1
38
#19
Владельцы самсунгов не радуйтесь. Самсунг не сертифицирован для работы в сети LTE от Мотива.