Мотив МОТИВ строит сети LTE

28 Авг 2013
35
0
6
Правильно, только у них на весь Шурышкарский, Приуральский и Ямальский район и города 300 Мбит/сек, под голос и передачу данных. Нетрудно посчитать, когда эта релейка загнется.
Загните для начала:) Ресурса хватит на всех, не одними релейками живы
 
2 Июн 2009
224
0
16
У одних инет мотива загнется, у других наоборот несгибаем. И главное у обоих инфа из достоверных источников. :)
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Мотив, как я понимаю это Екатеринбургская кампания, но как ни странно, у Мотива нет в Екатеринбурге даже 3G, до сих пор инет на 2.5G тоесть EDGE. Все силы бросили к нам?
 
Мотив, как я понимаю это Екатеринбургская кампания, но как ни странно, у Мотива нет в Екатеринбурге даже 3G, до сих пор инет на 2.5G тоесть EDGE. Все силы бросили к нам?
Там у конкуров все в норме с инетом. А здесь есть реальная возможность создать конкуренцию местным, чем они и занимаются по пришествию в ЯНАО.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Там у конкуров все в норме с инетом. А здесь есть реальная возможность создать конкуренцию местным, чем они и занимаются по пришествию в ЯНАО.
Так как сам там был с интернетом в планшете от МТС, могу сказать Вам что с инетом не все норме, у нас сейчас в планшете с инетом от Мотива намного все лучше. На мегафон тоже там жалуются, про других отсосов не знаю.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Мотив, как я понимаю это Екатеринбургская кампания, но как ни странно, у Мотива нет в Екатеринбурге даже 3G, до сих пор инет на 2.5G тоесть EDGE. Все силы бросили к нам?
я читал,и вроде как лицензию на 3g мотиву не дали а на 4g дали разрешение вот)
 
Так как сам там был с интернетом в планшете от МТС, могу сказать Вам что с инетом не все норме, у нас сейчас в планшете с инетом от Мотива намного все лучше. На мегафон тоже там жалуются, про других отсосов не знаю.
Вы вероятно не совсем поняли ,что я хотел сказать. Имелось в виду, что у Мотива с возможностью обеспечения интернетом там хуже , чем у других операторов.)))
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Вы вероятно не совсем поняли ,что я хотел сказать. Имелось в виду, что у Мотива с возможностью обеспечения интернетом там хуже , чем у других операторов.)))
Да вроде так все понял, и написал что у других операторов не так все с ним и хорошо.
Другие операторы при 3G, не такую скорость дают как Мотив на EDGE, именно там.
 
20 Сен 2011
385
0
16
40
ТюменьCity
Мотив, как я понимаю это Екатеринбургская кампания, но как ни странно, у Мотива нет в Екатеринбурге даже 3G, до сих пор инет на 2.5G тоесть EDGE. Все силы бросили к нам?
С чего вы взяли что там нет 3G??? он всегда там был у Мотива и 4G одновременно запустили во всех городах где есть представители МОТИВА!!
 
10 Мар 2011
496
0
16
С чего вы взяли что там нет 3G??? он всегда там был у Мотива и 4G одновременно запустили во всех городах где есть представители МОТИВА!!
Насколько я знаю, Мотив обделили частотами на стандарты сети так называемой 3G. Отсюда их спешка в строительстве LTE, ибо рынок теряют.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
С чего вы взяли что там нет 3G??? он всегда там был у Мотива и 4G одновременно запустили во всех городах где есть представители МОТИВА!!
С того что други там и все на мотиве) и 4g у них нет исче.
Если погуглить, первое что попало
http://telekomza.ru/mobile/ekaterinburg/motivtelecom/
С чего они тоже взяли)))
 
Последнее редактирование:
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Оператор МОТИВ запустил 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках

30 сентября в Екатеринбурге, Березовском, Арамиле, Верхней Пышме, а также в Среднеуральске стартует «народный тест-драйв» высокоскоростного Интернета 4G от компании МОТИВ.

Стать участником тест-драйва и первым испытать сеть нового поколения просто: достаточно прийти в любой офис компании в Екатеринбурге или Березовском и получить USIM-карту. В период теста интернет-трафик не тарифицируется. Всем участникам «народного тест-драйва» предоставляется 1 Гб интернет-трафика в день без ограничения скорости. При превышении порога в 1Гб интернет-трафик предоставляется на скорости до 64 Кбит/сек. Замена SIM-карты осуществляется бесплатно, а номер и баланс абонента остаются прежними.
Абоненты других операторов связи и абоненты, переходящие в МОТИВ с сохранением номера, также могут подключиться к любому тарифу и принять участие в свободном тестировании сети 4G МОТИВ.
Тестировать Интернет 4G от оператора МОТИВ уже начали в Кургане, Сургуте, Салехарде и Лабытнангах. За неделю в «народном тест-драйве» приняли участие порядка 600 абонентов.
«МОТИВ – честный оператор и всегда держит слово. На календаре еще сентябрь, а быстрый Интернет 4G уже в Екатеринбурге. И это только начало, до конца осени мы обеспечим 4G еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия. До конца 2015 года мы планируем построить сеть LTE в основных населенных пунктах, на территории которых проживает порядка 80% населения Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, — рассказала пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина. – Мобильный Интернет должен быть по-настоящему мобильным. Поэтому мы будем обеспечивать не избирательное, а максимально полное покрытие сети в каждом населенном пункте, чтобы наши абоненты могли спокойно перемещаться по городу, всегда оставаясь при этом в сети 4G».


http://www.4gspeed.ru/news/item/132-operator-motiv-zapustil-4g-v-ekaterinburge-i-gorodakh-sputnikakh



до Москвы тест,странно исходящая 10 мб а входящая 3.5)) ну всеравно радует скорость) хотя у кого то и входящая по 10 и даже 15 мб,почему так?



Это до Екатеринбурга
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
Они почемуто очень быстро у нас это решили развивать а не там) други говорят что нет пока в ебурге 4g, ну в принцепе понятно почему тут быстрей а не там)
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
Они почемуто очень быстро у нас это решили развивать а не там) други говорят что нет пока в ебурге 4g, ну в принцепе понятно почему тут быстрей а не там)
Ну у нас быстрей,это же понятно) конкуренцию ртк делают) там в екб в принципе нету проблем с инетом,да и ценники там адекватные))
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
3G у Мотива нет в принципе. 4G в Ектб и пр. читать выше, Оператор МОТИВ запустил 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках- все так и есть. По релейке: год назад ртк арендовал у Мотива некоторый "объем" . С приходом оптики, при необходимости Мотив возьмет у РТК, в планах притянуть и свою. В любом случае разгрузится релейка по районам. А учитывая, что вся инфраструктура (вышки, эл.снабжение и пр. а главное бумазейные дела ) уже есть, расширить релейный канал, это вопрос целесообразности. По ценам: ну на голос они с момента пуска самые привлекательные, по качеству так же. Что будет с LTE... посмотрим. Не забываем последние заявления от правительства о цене на связь.
Согласно политике компании и условий лицензии Мотив охватывает самые удаленные и малонаселенные пункты. В принципе любой населеный пункт где есть электроснабжение.
В Тюмень видимо не пускают???
Очень уж гордо куражусь я над Тюменскими продавцами в поисках универсального 4G модема. :)

p.s. Господа администраторы, мне кажется компания "МОТИВ" честно доказала свое право на строчку (верхнюю) в тематическом разделе уважаемого форума.

p.p.s. кстати это
"Мотив" вчера подключил потестить, gprs 6 руб. Мб. скорость = ютел. Кто пользует? Может стоит добавить ?
первое упоминание на форуме- моё.
Уверен скоро вознаградят корпаративной симкой :)
 
Последнее редактирование:
28 Авг 2013
35
0
6
p.s. Господа администраторы, мне кажется компания "МОТИВ" честно доказала свое право на строчку (верхнюю) в тематическом разделе уважаемого форума.

p.p.s. кстати это
первое упоминание на форуме- моё.
Уверен скоро вознаградят корпаративной симкой :)[/QUOTE]

Соглдасен, модератор, добавьте оператора МОТИВ в верхнюю строчку:good:
 
20 Сен 2011
385
0
16
40
ТюменьCity
С того что други там и все на мотиве) и 4g у них нет исче.
Если погуглить, первое что попало
http://telekomza.ru/mobile/ekaterinburg/motivtelecom/
С чего они тоже взяли)))
Как это нет 4G если я сейчас на нём сижу))))

---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:00 ----------

Оператор МОТИВ запустил 4G в Екатеринбурге и городах-спутниках

30 сентября в Екатеринбурге, Березовском, Арамиле, Верхней Пышме, а также в Среднеуральске стартует «народный тест-драйв» высокоскоростного Интернета 4G от компании МОТИВ.

Стать участником тест-драйва и первым испытать сеть нового поколения просто: достаточно прийти в любой офис компании в Екатеринбурге или Березовском и получить USIM-карту. В период теста интернет-трафик не тарифицируется. Всем участникам «народного тест-драйва» предоставляется 1 Гб интернет-трафика в день без ограничения скорости. При превышении порога в 1Гб интернет-трафик предоставляется на скорости до 64 Кбит/сек. Замена SIM-карты осуществляется бесплатно, а номер и баланс абонента остаются прежними.
Абоненты других операторов связи и абоненты, переходящие в МОТИВ с сохранением номера, также могут подключиться к любому тарифу и принять участие в свободном тестировании сети 4G МОТИВ.
Тестировать Интернет 4G от оператора МОТИВ уже начали в Кургане, Сургуте, Салехарде и Лабытнангах. За неделю в «народном тест-драйве» приняли участие порядка 600 абонентов.
«МОТИВ – честный оператор и всегда держит слово. На календаре еще сентябрь, а быстрый Интернет 4G уже в Екатеринбурге. И это только начало, до конца осени мы обеспечим 4G еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия. До конца 2015 года мы планируем построить сеть LTE в основных населенных пунктах, на территории которых проживает порядка 80% населения Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО, — рассказала пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина. – Мобильный Интернет должен быть по-настоящему мобильным. Поэтому мы будем обеспечивать не избирательное, а максимально полное покрытие сети в каждом населенном пункте, чтобы наши абоненты могли спокойно перемещаться по городу, всегда оставаясь при этом в сети 4G».


http://www.4gspeed.ru/news/item/132-operator-motiv-zapustil-4g-v-ekaterinburge-i-gorodakh-sputnikakh



до Москвы тест,странно исходящая 10 мб а входящая 3.5)) ну всеравно радует скорость) хотя у кого то и входящая по 10 и даже 15 мб,почему так?



Это до Екатеринбурга
У меня всегда скорость 10 - 12 мб/с. ни разу ещё не падала ниже, почему у всех по разному тоже не пойму!?:twisted:
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
а карта покрытия есть по городу? интересен прием сигнала 4жо по салехарду, есть мертвые зоны?