Мотив МОТИВ строит сети LTE

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
МОТИВ строит сети LTE

Вчера госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила принцип технологической нейтральности, который позволяет строить высокоскоростные сети передачи данных четвертого поколения на частотах, предназначенных для GSM. Технология LTE позволяет осуществлять передачу данных со скоростью до 48 Мбит/с. По решению комиссии операторы, работающие в диапазоне 1800 МГц, должны будут в течение семи лет обеспечить LTE населенные пункты численностью от 2 тысяч человек.

В данный момент МОТИВ завершает планирование строительства сетей четвертого поколения на всей лицензионной территории, после чего сразу приступит к модернизации существующей сети и установке нового оборудования. Стоит отметить, что работа в сетях LTE никак не повлияет на качество голосовых услуг.

Передача данных на высокой скорости позволит оператору укрепить лидерские позиции на рынке Свердловской области и привлечь новых абонентов Курганской области, ХМАО и ЯНАО.

«Решения о принятии принципа технологической нейтральности мы, также как и наши абоненты, ждали давно. По сути, МОТИВ в своем развитии перешагнет через эволюционную ступеньку 3G, сразу построив сети 4G. Наши абоненты смогут пользоваться мобильным интернетом со скоростью более чем в 10 раз превышающей текущую, — рассказала пресс-секретарь компании МОТИВ Алена Ярушина. – Сети LTE мы построим во всех регионах присутствия. Более того, мы постараемся завершить строительство в кратчайшие сроки».
13.12.2013
Сообщению год. А сеть работает.
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
Дааааа....... Скорость немного упала
Ну вполне... У меня одно деление сети на антеннке, роутер на северной стороне, сигнал не ахти совсем... На скрине видно состояние сети LTE на телефоне, аут полный.. Жду посылку с Китая с выносной антенной..
Но даже при такой скорости обрывов нет, шаринг фурычит весь день..
 

Вложения

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
У меня скорость в 20 раз выше
Я был в район Оби на Школьной внизу сегодня, там без выносной антенны нечего пыжиться добиться большего..
Возле Арсения 15 Мбит, а вниз и аут..
 
10 Май 2006
4,283
0
36
Ну вполне... У меня одно деление сети на антеннке, роутер на северной стороне, сигнал не ахти совсем... На скрине видно состояние сети LTE на телефоне, аут полный.. Жду посылку с Китая с выносной антенной..
Но даже при такой скорости обрывов нет, шаринг фурычит весь день..
До Надыма
 

Вложения

Ну я-ж писал раньше, Космонавтов-Молодежный-Солнечный.... к Альянсу бывшему подъедь на Молодежном, померяй...:%)

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Сейчас вон ваще пропал инет, модем красным замигал... через минуту появился опять...:cry:

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

:Bravo:
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
Сейчас вон ваще пропал инет, модем красным замигал... через минуту появился опять...:
Не майся уж..
На следующей неделе антенна подойдёт, если китайцы выслали что надо, проверю, если точно хорошо увеличивает сигнал, и дам тебе потестировать, закажешь такую же..
 
Не майся уж..
На следующей неделе антенна подойдёт, если китайцы выслали что надо, проверю, если точно хорошо увеличивает сигнал, и дам тебе потестировать, закажешь такую же..
И куда ее цеплять??? На крышу??? в -45???:hz: Но возьму....:lol:
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
И куда ее цеплять??? На крышу??? в -45???:hz: Но возьму....:lol:
Она с присоской, на стекло внутри дома... Есть и уличные. Думаю и эту можно вынести, насколько помню 15 метров кабель.. Главное сигнал максимально усилить..
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
За какие такие грехи то??? Было же нормально все в декабре... а щас....: видимо точно количество пользователей выросло в разы...:hz:
Сигнал стал хуже, 100%.. У меня в ПК, под столом было 3-4 деления, сейчас одно и не более... Кудато антену повернули...