Мотив МОТИВ строит сети LTE

26 Окт 2009
3,060
0
36
55
Министр связи РФ Николай Никифоров посетил ТГ "Мотив"
И лично убедился, что построить качественную сеть 4G в столь сжатые сроки реально.

29 декабря 2014 года в ходе рабочего визита в Екатеринбург министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров побывал в телекоммуникационной группе "Мотив". Его сопровождали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава областного правительства Денис Паслер.

В центре оперативного управления сетями связи министру были представлены сегодняшние параметры работы старейшего оператора сотовой связи Свердловской области. В настоящее время "Мотив" оказывает услуги мобильной связи в четырёх регионах Уральского федерального округа – Свердловской и Курганской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. На их территории развернуто около четырёх тысяч базовых станций. Протяжённость собственных радиорелейных линий превышает 15 000 км, а магистральных оптико-волоконных линий – 8 000 км.

В 2014 году начался новый этап деятельности сотового оператора, чьими абонентами являются почти 2,5 миллиона жителей УрФО. "Мотив" построил и ввёл в эксплуатацию сеть мобильной связи четвёртого поколения (LTE).

Как сообщил генеральный директор ТГ "Мотив" Вячеслав Юхимович, с момента поставки оборудования до ввода в эксплуатацию первых базовых станций LTE понадобилось всего четыре месяца.

Николай Никифоров собственноручно измерил скорость передачи данных в сети 4G и отметил, что у "Мотива" она выше, чем у операторов в Москве.

"Вы добились отличных результатов, в частности, запустив в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в УрФО. Нас радует такой успех регионального оператора, потому что он не даёт успокоиться федеральной четвёрке", – подчеркнул он.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417278.html
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
реально "каменный колодец" многоэтажек но 1й в апендиците. Ну всегда такие места бывают, по связи, поискать еще надо.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

zorro, ты нас не успокаивай, а ответь, что делается, чтоб в мкр 5 города Лабытнанги улучшить скорость!!!???:lol:
Никифорова на чай пригласить :friends:

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------

работают люди. Расстояния "рвут" сами же понимаете. И у каждого поселка бригаду не поставишь и здесь батальон держать :shock: абоненты не прокормят, да и найти бы его "батальон" спецуры.....
 

я на все забил

Заблокирован
13 Сен 2014
582
0
16
я на браво птица с палкой )

---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Эта пространство уже оккупировано и поделено между своими, на вряд ли Мотиву в этой области что то светит.
:lol: и какая часть поделенных написала заявления на отключения интернета и ушло в мотив ? и это только 4джи ) с оптикой еще уйдут. так что не надо быть таким самоуверенным