Мотив МОТИВ строит сети LTE

Я уже давно на нем! 8) И, кстати, 3Ж у них конечно не отличается "земными" скоростями, но опять же, в нашей "яме" он гораздо лучше всех остальных опсосов, включая РТК...:lol: Хотя "яма" и находится всего в 300 метрах от вашего узла связи...:hz:
 
Сейчас пришел на работу, сразу Мотив подключил. Вы все тут последнее время сравниваете РТК и Мотив, но даже не задумываетесь, что Юр. лицам от РТК тариф в 2мбита обходится 20 тысяч в месяц. Или как в нашем случае 256Кбит за 5.400 вроде. Так вот уважаемый РТК, как мне на работе с таким интернетом работать? Я понимаю для Физ лиц есть понятие пинг и так далее, но я письмо в 5мбит как правило отправляю минут по 30. Спасибо конечно, но мне реально удобнее через Мотив письмо скинуть. И да он тупо дешевле в 10? 20? раз? Конечно пока на стороне РТК более или менее стабильность, но если Мотив сможет наладить свою работу, а он сможет. Тогда увы и ах.
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
Сейчас пришел на работу, сразу Мотив подключил. Вы все тут последнее время сравниваете РТК и Мотив, но даже не задумываетесь, что Юр. лицам от РТК тариф в 2мбита обходится 20 тысяч в месяц. Или как в нашем случае 256Кбит за 5.400 вроде. Так вот уважаемый РТК, как мне на работе с таким интернетом работать? Я понимаю для Физ лиц есть понятие пинг и так далее, но я письмо в 5мбит как правило отправляю минут по 30. Спасибо конечно, но мне реально удобнее через Мотив письмо скинуть. И да он тупо дешевле в 10? 20? раз? Конечно пока на стороне РТК более или менее стабильность, но если Мотив сможет наладить свою работу, а он сможет. Тогда увы и ах.
Вы случаем не в той конторе, где на одну линию 2МБ\сек умудрились аж 15 компов посадить а потом рычать на РТК что он отстой, а большинство юриков так и делает, так что юрики сами виноваты. Вообще, что мешает обратится в тех.под.
 
Вы случаем не в той конторе, где на одну линию 2МБ\сек умудрились аж 15 компов посадить а потом рычать на РТК что он отстой, а большинство юриков так и делает, так что юрики сами виноваты. Вообще, что мешает обратится в тех.под.
Нет, мы из той, где 2 компьютера подключены к 256. А вот вопрос если в конторе 15 компьютеров, то как быть? Чисто ради интереса? Брать 4 телефонные линии и на каждую 25тысячные тарифы вешать? Чтобы не мелочиться и сразу сотку в месяц кидать на счет РТК?
У меня сейчас Мотив выдает, скорость которую РТК за 25к втюхивает. Чисто для оценки масштаба, я могу каждый месяц на эти деньги брать 10 роутеров от Мотива, точнее по Роутеру от Мотива каждые 3 дня. В год 120 роутеров. И всего через 3 года у меня будет по Роутеру на каждый день в году.

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:41 ----------

так что юрики сами виноваты.
Что не могут позволить себе башлять 150к в месяц доблестному РТК. В текущем положении выгоднее взять в офис на каждый ПК, по роутеру от Мотива, дешевле выйдет. Единственное, но я уже повторяюсь - это вопрос стабильности, который надеюсь в ближайшее время у Мотива решится. (Ведь руководство Мотива не дураки и они видят как люди в нашем городе/регионе среагировали на Мотив, в ЛТД неделю очередь была до улицы, а значит подтянут мощностей.)
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
если бы это было так просто...
поверте на Ямале было бы куча провайдеров... кто от денег бы отказывался... но картина другая...
Нам куча то не нужна,одного хорошего и то вперёд.То что РТК первый кинул сюда "оптику" ещё не о чём не говорит,сама работа компании построенна через .опу,и отношение к клиентам,будь это "юрик" или физ.лицо,то же через это место.С таким отношением дел можно растерять большую часть клиентов,и работать только со стационарными телефонами,ублажая дедушек и бабушек.
 
Нам куча то не нужна,одного хорошего и то вперёд.То что РТК первый кинул сюда "оптику" ещё не о чём не говорит,сама работа компании построенна через .опу,и отношение к клиентам,будь это "юрик" или физ.лицо,то же через это место.С таким отношением дел можно растерять большую часть клиентов,и работать только со стационарными телефонами,ублажая дедушек и бабушек.
своим постом я не обсуждал Мотив, РТК ,а просто хотел сказать, что читая многие посты складывается мнение, что многие не понимают все сложность не только прокладки, но и обслуживание линий...
По поводу первопроходцев и т.д.... если бы была хорошая рентабельность на Ямале то вам бы пришлось отмахиваться от рекламы провайдеров... а на данный момент мы имеем только Мотив который пытается закрепится на этом рынке... и к сожалению все трудности у него впереди...
кстати будет интересно познакомиться через полгодика с коллегами из Мотива и так сказать в неформальной обстановке пообщаться))))
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
кстати будет интересно познакомиться через полгодика с коллегами из Мотива и так сказать в неформальной обстановке пообщаться))))
Это на случай если в течении полугода большая часть клиентов всё же выберит Мотив???
И как в лихих 90-х пообщаться в неформальной обстановке где нибудь в районе городской свалки!!!!
Ха-ха-ха,шутка конечно!!!
P.S. Как говорится,время покажет,удачи вам.
 
Это на случай если в течении полугода большая часть клиентов всё же выберит Мотив???
все намного банальней... одни проблемы, вопросы... да и вам абонентам надо косточки помыть)))

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:49 ----------

И как в лихих 90-х пообщаться в неформальной обстановке где нибудь в районе городской свалки!!!!
уж тогда в районе Корчаг и по дальше... место тихое... можно спокойно шашлык пожарить)))))
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
Вы случаем не в той конторе, где на одну линию 2МБ\сек умудрились аж 15 компов посадить а потом рычать на РТК что он отстой, а большинство юриков так и делает, так что юрики сами виноваты. Вообще, что мешает обратится в тех.под.
А так все и делают. Неужели кто то тянет кучу тел. линий для инета. Другое дело что 2 Мбит есть только в договоре.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

Нам куча то не нужна,одного хорошего и то вперёд.То что РТК первый кинул сюда "оптику" ещё не о чём не говорит,сама работа компании построенна через .опу,и отношение к клиентам,будь это "юрик" или физ.лицо,то же через это место.С таким отношением дел можно растерять большую часть клиентов,и работать только со стационарными телефонами,ублажая дедушек и бабушек.
Работа РТК через одно место не только на Ямале. В Тюмени соседи ушли от РТК из-за качества услуг.
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
я лузер в коммерции, но писал о "голове на земле" и жизни на местах.
РТК зная уже о реальных продажах 4G от Мотива. Тарифах!!! тем не менее задирает опт... молодцы...креатив кули. Это так бизнес делают в РТК...