Мотив МОТИВ строит сети LTE

Чтото опять мутят, 2 дня интернет никакой, вернулись на 3 года назад без нормального интернета.
Видимо у них тоже солнечная инвентаризация как у ЯТК :hz:
 
19 Ноя 2009
268
0
16
Блин "Мотив" за что деньги уплачены, ты хоть официально отпишись где и что случилось, когда устранишь!!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Уважаемые абоненты!
В настоящий момент связь полностью восстановлена: абоненты могут звонить и пользоваться мобильным Интернетом 4G.
Напомним, сегодня в районе 6 часов утра на сети МОТИВ произошла авария, вызванная повторной хакерской DDoS-атакой. Но благодаря оперативной работе технических специалистов компании атака была успешно блокирована, а связь восстановлена в кратчайшие сроки.
Обращаем ваше внимание на то, что в процессе устранения неполадок могли сбиться настройки вашего телефона, поэтому рекомендуем перезагрузить мобильный.
Благодарим вас за понимание!
источник

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

вот тока у меня как не было 4г, так и нет
 
4 Май 2010
1,288
0
36
37
somewhere in Siberia
По новостям в интернетах - повторная ddos атака .. связи толком нет, интернета нет, только буковка Е.

«Мотив» вновь оставил уральцев без связи

Утром в пятницу жители Екатеринбурга, пользующиеся услугами сотового оператора «Мотив», вновь забили тревогу. Клиенты жаловались на отсутствие связи.
Своим негодованием екатеринбуржцы делились в соцсетях. «Опять упал», «МТС опять шалит...» и другие сообщения оставляли горожане в сообществе «Типичный Екатеринбург» ВКонтакте.
В «Мотиве» подтвердили проблемы со связью. Три часа назад представители компании на странице в соцсети написали: «В настоящее время у абонентов USIM-карт наблюдается отсутствие связи. Работы по восстановлению ведутся. Ориентировочное время устранение неполадок – в течение 2-х часов. Приносим свои извинения».
Спустя некоторое время, появилось сообщение, что связь восстановлена. Согласно сообщению оператора, причиной отсутствия связи у абонентов могла стать повторная DdoS-атака.
«Сеть Мотив восстановлена. Не смотря на то, что масштабы DDOS-атаки сравнимы с прошлым разом, последствий в этот раз гораздо меньше. Все это время от отсутствия связи пострадала только малая часть абонентов. В Курганской области, ХМАО и ЯНАО голосовые сервисы и Интернет 2g работали. Для корректной работы всех сервисов, возможно, потребуется перезагрузить телефон», – отметили в компании.
Как писал «ФедералПресс» ранее, аналогичная проблема со связью у абонентов «Мотива» произошла 12 октября. Пользователи массово жаловались на перебои со связью. По словам жителей Екатеринбурга, позвонить и воспользоваться интернетом было невозможно.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2011
313
0
16
Присоединяюсь, ищу альтернативу.
Может кто подскажет в чем проблема. Делаю speedtest показывает офигительную скорость и пинг, но по факту одноклассники и рамблер открываются минуты три, а видео посмотреть - это из области фантастики. Ни чего не понимаю.
 
Последнее редактирование:
6 Июн 2012
123
0
16
Ночью урезается скорость интернет до 5 мегабит, сначала подскакивает до 30-35 мегабит как днем, но потом планомерно уменьшается до 5 мегабит, что на спидтесте, что на 2ip. Звонил два раза, разбирался, говорят нечего не режут, скорость не ограничена и не лимитирована по трафику на ночном интернете с часу ночи до семи утра, но факт остается фактом, утром/днем проверяю скорость интернета, нормальная 30-35 мегабит. Врут в наглую сволочи:cry::evil:. Третью ночь подряд наблюдаю эту картину, так как в отпуске нахожусь и особо спать не охота в ночное время. Проверял на своем системнике, системнике друга и на нетбуке, везде тоже самое, при проверки на разных машинах, предварительно отключал и торренты и утилиты с автообновлениями. Думал может и правда грешу на мотив необоснованно. Короче врут.
 

Вложения

Последнее редактирование: