МУЖЧИНЫ!!!! помогите!!! тема №2

26 Ноя 2009
278
0
16
37
#21
Sony VAIO VPC-EB1S1R/WI
http://www.notik.ru/goods/8736.htm#tab4
Брал девушке довольна беленький легонький )))) а так и качество ноутов от Sony за приемлемую цену мне с доставкой в 35 обошелса считаю нормальным выбором особенно для девушки т.к. немаловажны дизайн и цвет )))))))
 
#22
зря мне кажется вы надумали брать компьютер - ноутбук - это ведь мобильность как никак - можно и на диване поиграть - и на кухне ... и выйти с ним куда-нибудь ))) гораздно удобнее - со стационарным такого уже не провернешь ... - таскать его будет сложновато ...

поэтому лучше подумайте, тут вам сделали достаточно прекрасных вариантов по поводу ноутбуков - выбирайте и покупайте и все ...
вот этот вариант - предложенный Silientом - очень хорош ... берите и не думайте больше ... а то голова может лопнуть от такой помощи мужской половины!
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#23
Странные какие то советчики! Нафига покупать китайское барахло типа ACERa или ASUSa.(например ACER это не просто хорошая фирма производящая в Китае, а это именно китайская фирма, а это очень плохо). За последние несколько лет, кучу ACERов приносили убитые, при чём убили их не люди, в итоге надо ждать новую плату!
Если брать ноутбук, то нормальный, например Lenovo, ведь это дочерняя компания IBM, а это уже что то значит! Ну или Samsung, корейца, стоят недорого и надёжны! Sony конечно тоже очень хороши, но там приходится много платить только за марку!
http://www.jucom.ru/index.php?productID=133202
Перед новым годом заказали примерно такой ноутбук коллеге в юкоме, не одна современная игра не глючит, работает красиво, поверхность матовая, экран чёткий! Цена 32 тысячи!
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#24
Всё зависит от потребности:
что бы повалятся на диване сидя в интернете достаточно нетбука, а ещё лучше планшет (личное мнение).
а игрушки играть надо на хорошем экране, идеально консоль, многофункционально стационарный комп.
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#25
Ну мне например на 24 дюймовом мониторе идеально играется, пробовал подключить к телеку, не моё! Да, например в нинтендо-вии надо играть на большом телике, но ведь девушка написала в какие она игры играет, симс3 и нфс!
В отпуске и на 14 дюймовом буке отличненько играется!

Мне кажется что ей не надо, для инета нетбук за 10тыс., для игр приставку за 20тыс. и плюс огромный телевизор! Проще обойтись хорошим буком...
 
#26
clify, ну вот я и говорю, что тут народ сейчас насоветует ... ведь "на вкус и цвет..." ... мне вот, например, Asus очень симпотичен - купили перед Новым годом ... отличный внешний вид и работает как часы - хорошие часы )))
согласен, что вот SonyVaio - отличный вариант можно выбрать по дизайну в том числе!!!
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#27
у меня есть бук. страшненький и старенький. но для серфа в инете совершенно адекватен. тормозит конечно. поэтому думаю все же для игр и всего такого (не игроман конечно, но иногда хочется расслабиться) взять комп. на диване и на кухне можно фильмец какой-нибудь глянуть с бука. а чем то серьезным заняться можно и с компа. теперь проблема вторая! = какой комп собрать? разнообразие видеокарт и всего такого просто разрывает мозг. проще заказать в ЦТ, но думаю не порядком ли это дороже выйдет чем в москве? как не ошибиться? денег не так уж и много...
 
#28
для игровых целей комп еще долго даже неоспорим будет с ноутом....
если для игр, то только комп...
ноут это рабочая лошадка, малонаправленная на игровые приложения...
ну и быстро теряет свою актуальность в плане тех.характеристик
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#30
Апгрейд ноутбука - это добавление планок памяти (как правило, там остаются свободные слоты) и замена жесткого диска на больший объем. По-моему, все.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#32
Rodger, цены от Московских как правило на 20-30% дороже, но в случае чего на переговоры и пересылку в Москву по гарантии потратишь намного больше.
А выбор комплектующих оставь на совести продавца, в крайнем случае, попроси обсчитать, возьми эти расчёты и выложи здесь.
Для надёжности обсчитай в нескольких магазинах.
Не забудь про монитор, клаву и мышь:)


---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Мистер Бен!, в комплекте с материнкой за 60-70% стоимости бука, не считая работы по разборке, замене и сборке...
 
Последнее редактирование:
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#33
на моем буке не реально я думаю что-то поменять))))

а насчет пересылок и гарантии - все сделают бесплатно.
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#34
Мистер Бен!, в комплекте с материнкой за 60-70% стоимости бука, не считая работы по разборке, замене и сборке...
ARNOLD, вы про интегрированную видеокарту? мне кажется если видеокарта отдельная, нвидиа или радеон мобилити, то ее замена, в теории, возможна без замены материнской платы. Другой вопрос чтобы новая видеокарта подошла по габаритам и влезла в ноутбук, где все тесно подогнано.

---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Мистер Бен!, если ноут не из самых последних новинок, то проще погуглить по вопросу апгрейда именно этой модели.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#35
Rodger, цены от Московских как правило на 20-30% дороже, но в случае чего на переговоры и пересылку в Москву по гарантии потратишь намного больше.
А выбор комплектующих оставь на совести продавца, в крайнем случае, попроси обсчитать, возьми эти расчёты и выложи здесь.
Для надёжности обсчитай в нескольких магазинах.
Не забудь про монитор, клаву и мышь:)
и зарядное:\"\":

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

Мистер Бен!, в комплекте с материнкой за 60-70% стоимости бука, не считая работы по разборке, замене и сборке...
и зарядное:\"\":
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#36
Rodger, в случае гарантийного ремонта или замены, ваша задача доставить объект гарантии к продавцу (если не оговорено иное), дальше все расходы несёт продавец (если случай гарантийный).

ScoRPio, увы это больше в теории, при нынешних ценах на железо производство комплектующих для апгрейда производителю не выгодна, а новые железки выпускаются под конкретную модель со своими форм-факторами. Пользователю проще продать старый бук и купить новый и даже скорее всего выгоднее, т.к. работы по разборке и сборке тоже не бесплатные, не знаю как сейчас раньше были от 100 баксов (просто разобрать-собрать).

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

MarSell, зачем зарядное стационарному компьютеру? А вот UPS не помешал бы.
 
#37
перед новым годом как раз потрошил один Acer,
сомнительно что его видеокарту можно было апгрейдить....
ну и как человек использующий бук скажу что меня он сейчас не утраивает, хотелось бы чего то по мощнее, ноуту 3 года.
с компом у меня такой проблемы нету.. периодически меняю начинку..
как правило многие комплектующие принимаются продавцами для апгрейда с небольшой доплатой...но есть и такие которые не участвуют в этом процессе....
если память мне не изменяет, то ЦТ не принимает на улучшение
1. корпуса
2. жесткие диски
3. CD- DVD-ROMы
4. Блоки питания
так что при первоначальной покупке стоит на это обратить внимание и подобрать устраивающие Вас параметры...
все остальное подвержено апгрейду, подобрал вещь - отдал старую, доплатил разницу, забрал новую...
видел тут крики... дороже чем в Москве; из Москвы дешевле и тому подобное....в данном случае переплата небольшая (цены в ЦТ средние по городу, есть и дороже в других магазинах) но апгрейд того стоит.
в будущем не будет стоять вопрос о том, как избавиться от железа..
о том что вопрос такой рано или поздно встанет можно не сомневаться...
достаточно посмотреть объявления о продаже электроники на форуме...
 
14 Сен 2009
416
0
16
42
Салехард
#38
Rodger, в случае гарантийного ремонта или замены, ваша задача доставить объект гарантии к продавцу (если не оговорено иное), дальше все расходы несёт продавец (если случай гарантийный).


---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

ну дык эт понятно, говорю же, что с этим проблем никаких не будет. раз в неделю туда- сюда ходит товар-деньги. в москве товарищ, который все поможет решить.