"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
не правильно наверное выразился я))) ехали Вы по правой полосе и немного позади от срв, что позволило срв уйти от газели, не в лобовую же идти, газель тоже умудрилась через сплошную от таксиста на встречку уворачиваться...вообщем водитель срв завтра Вам отпишет, но мне вот интересно всё же Вы не ответили, Вы ситуацию то видели всю??? Или на наклейки смотрели??? Учитывая, что не отписали о всей дорожной ситуации, то наверное не видели)))
Ситуацию я видел всю, но из-за срв что там было с газелью и таксистом не видел, да если честно то и глубоко плевать, т.к. это не повод создавать еще одну опасную ситуацию и подставлять других
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
что там было с газелью и таксистом не видел
значит не видели)))
Но, утверждаете, что
т.к. это не повод создавать еще одну опасную ситуацию и подставлять других
лучше надо было идти в лобовую с газелью, чем царапнуть или не царапнуть Вас??? Сами то как поступили бы???? Убились бы об газель или сделали небольшой маневр вправо????
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
Посему рекомендую владельцу срв убрать наклейки и смотреть в зеркала, либо как уже сказал пересесть на общественный транспорт

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

значит не видели)))
Но, утверждаете, что

лучше надо было идти в лобовую с газелью, чем царапнуть или не царапнуть Вас??? Сами то как поступили бы???? Убились бы об газель или сделали небольшой маневр вправо????
поцарапай, потом бы кому доказывал про встречку и таксиста? да и не факт что так оно и было, сами то тоже не видели ведь ...
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Посему рекомендую владельцу срв убрать наклейки и смотреть в зеркала, либо как уже сказал пересесть на общественный транспорт
:fool: какой у Вас автомобиль??? Я буду Вас объезжать далеко...ибо Вы совершенно в экстренных ситуациях не умеете реагировать, судя хотя бы по тому, что не видели всей дорожной обстановке, а только загляделись на наклейки

---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

сами то тоже не видели ведь ..
я не видел, владелец завтра отпишет Вам)))

поцарапай, потом бы кому доказывал про встречку и таксиста?
да это уже проблемы СРВ, а не Выши, ибо жизнь дороже от лобовухи с газелью, чем поцарапанное железо
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
:fool: какой у Вас автомобиль??? Я буду Вас объезжать далеко...ибо Вы совершенно в экстренных ситуациях не умеете реагировать, судя хотя бы по тому, что не видели всей дорожной обстановке, а только загляделись на наклейки
Кроме наклеек то и сказать нечего. Мы также будем рады если вы будете подальше объезжать нас и всех кого бы то ни было. А на наклейки я обратил внимание еще на комбинате, не так уж много людей наклеивающих на заднее стекло аж 4 наклейки, которое предназначено для обзора дороги

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

да это уже проблемы СРВ, а не Выши, ибо жизнь дороже от лобовухи с газелью, чем поцарапанное железо[/QUOTE]

Обычно на заднем сидение этого железа ездят двое детей, и если бы железо было поцарапано то ничего страшного, а вот если бы дети были задеты, то владелец срв пожалел бы что ушел от встречки
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Кроме наклеек то и сказать нечего.
вот я и про что)))) ни на один мой вопрос так и не ответили))) печально)))

не так уж много людей наклеивающих на заднее стекло аж 4 наклейки, которое предназначено для обзора дороги
мммм....а при чем тут заднее стекло, когда как Вы на зеркала внимание обозначили?????

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Обычно на заднем сидение этого железа ездят двое детей, и если бы железо было поцарапано то ничего страшного, а вот если бы дети были задеты, то владелец срв пожалел бы что ушел от встречки
обычно?? или ехали в данной ситуации???))) раз
два: то есть надо было ничего не делать и лететь в лобовую, при чем, что у срв тоже могли быть дети???? Вы мне не ответили на вопрос: "Вы как бы поступили??? Ушли бы от столкновения в лобовую ради Ваших детей или нет????
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
вот я и про что)))) ни на один мой вопрос так и не ответили))) печально)))
мммм....а при чем тут заднее стекло, когда как Вы на зеркала внимание обозначили?????
---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

обычно?? или ехали в данной ситуации???))) раз
два: то есть надо было ничего не делать и лететь в лобовую, при чем, что у срв тоже могли быть дети???? Вы мне не ответили на вопрос: "Вы как бы поступили??? Ушли бы от столкновения в лобовую ради Ваших детей или нет????
Кроме боковых зеркал есть еще зеркало заднего вида (по секрету)
какие у вас вопросы, такие и ответы. мне в принципе все ясно и понятно и смысла продолжать сейчас не вижу. удачи на дороге, на всякий случай
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
Кроме боковых зеркал есть еще зеркало заднего вида (по секрету)
смотрю туда, лишь полюбоваться собой))) там особо ничего и не увидите))) а вот зеркала при правильном их настрое, покажут вам почти всю картинку, за исключением мертвых зон, о которых вы должны знать))))

какие у вас вопросы, такие и ответы
ответов так и не было, да ладно на все, на один главный вопрос Вы так и не ответили

"Вы как бы поступили??? Ушли бы от столкновения в лобовую ради Ваших детей или нет????
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
в которое на паркете ни..чего не видно... а еще у многих машин его вообще нет :(
Вы это сейчас про салонное зеркало? Если да назовите мне хоть одну марку у какой машины нет салонного зеркала. Хотя я понял про какое зеркало идет речь, наверное про то зеркало что ставится на крышке багажника, но наверное речь все таки про салонное идет.
 
Последнее редактирование:
4 Июл 2013
82
0
6
Уважаемый Николай, на все ваши вопросы и ответы отвечу просто, если вы обращаете внимание только на наклейки, то сори, поступить в данной ситуации можно было только так. Кстати про наклейки, обзору зеркал они никак не мешают. Следующий раз обращайте внимание на дорогу и на ситуацию на дороге, а не на наклейки. Кстати мое железо прошу не оскорблять.
 
13 Янв 2012
818
0
16
Вообще в данной ситуации пдд запрещают какие либо манёвры,только тормозить до полной остановки,понимаю,что всё могло быть плохо,но при развитии событий немного не так как казалось жертв могло бы быть больше
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
Достали с этими наклейками, я же сказал что обратил на них внимание потому что ехал позади еще с комбината. и потому что не так много в городе людей клеющих на машины всякие наклейки как школьники на велики
И в какой такой ситуации? Видеть кто там выезжал с арктической а кто вылетал на встречку не мог тк был справа, да и не факт что так оно и было....
 
Доброго вечера всем, вопрос к Вам) господа автолюбители Драха) купили в Мск машину, встал вопрос с доставкой как же быть, диллер предлагает "своего человека" мы пока отнеслись спонтанно к такому предложению.
Вопрос такой. сколько стоит контейнером отправить машину и есть ли проверенные фирмы\люди ?! Заранее благодарен, если можно ответы в личку!:beer:
 
Доброго вечера всем, вопрос к Вам) господа автолюбители Драха) купили в Мск машину, встал вопрос с доставкой как же быть, диллер предлагает "своего человека" мы пока отнеслись спонтанно к такому предложению.
Вопрос такой. сколько стоит контейнером отправить машину и есть ли проверенные фирмы\люди ?! Заранее благодарен, если можно ответы в личку!:beer:
Узнавал недавно у ОАО Трансконтейнер сколько будет стоить отправить авто в 20-ти тонном контейнере с сопровождением и охраной со Ставрополья до Лабытнанги. Мне офиц. озвучили сумму в 72 т.р. Дорого. Знаю, что сумма отправки озвучена не с Москвы, но решил помочь косвенной информацией. Можно запросить стоимость на сайте компании.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
Raptor, с Москвы 70.000 в прошлом году была отправка. Платформой гнать то же не айс, перегон до Сосногорска, поиск людей на платформу, смотря какая машина, входит 2-3, платформа стоит вся полностью 50.000 вроде, плюс увязка. Может зимником легче, вы напишите что за авто. Сейчас вроде с зимниками порядок.
 
Доброго вечера всем, вопрос к Вам) господа автолюбители Драха) купили в Мск машину, встал вопрос с доставкой как же быть, диллер предлагает "своего человека" мы пока отнеслись спонтанно к такому предложению.
Вопрос такой. сколько стоит контейнером отправить машину и есть ли проверенные фирмы\люди ?! Заранее благодарен, если можно ответы в личку!:beer:
Обратись к de_padlo или ps_store тут на форуме.