"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
Кстати кто слышал по поводу ДТП в субботу? Вечером около 6 скорая с сиреной пролетела по ямальской в сторону Авангарда. Минут через 20 проезжали. Гражданский авто на аварийке, ДПС стояли у пешеходного возле овощного магазинчика, два ребенка что-то сотрудникам рассказывали, велосипед приставлен к машине.
 
Кстати кто слышал по поводу ДТП в субботу? Вечером около 6 скорая с сиреной пролетела по ямальской в сторону Авангарда. Минут через 20 проезжали. Гражданский авто на аварийке, ДПС стояли у пешеходного возле овощного магазинчика, два ребенка что-то сотрудникам рассказывали, велосипед приставлен к машине.
Был наезд на велосипедиста. Ребёнок легко отделался.
 
19 Дек 2013
283
0
16
62
Схд
Всем кто бибикает мне сзади хочу раз и навсегда сказать, что мне не интересны ваши нервные БИ-БИ. Если я заснул на перекрестке - согласен, во всех остальных случаях, правила и обычия вежливости нарушать не собираюсь, не важно такси или др. Кроме 112.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

А ситуация была простая. Машинка не смогла въехать во двор, и загородила мне въезд пытаясь вернуться назад. Ну и сразу образовались нетерпеливые.
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
как то странно
и тут же
вы уж определитесь
и еще очень интересно, что значит "обычия вежливости"? Тупить когда сзади затор? Это вы кому вежливость делаете? Тем кто сзади едит за вами видя свободную дорогу, а вы начинаете проявлять "обычия вежливости" и тормозите движение, вынуждая тем самым других нарушать правила и стоять там где нельзя стоять, или как это, обычия вежливости?
 
и еще очень интересно, что значит "обычия вежливости"? Тупить когда сзади затор? Это вы кому вежливость делаете? Тем кто сзади едит за вами видя свободную дорогу, а вы начинаете проявлять "обычия вежливости" и тормозите движение
Вроде подробно описал конкретный случай

Машинка не смогла въехать во двор, и загородила мне въезд пытаясь вернуться назад
Т.е. была помеха

вынуждая тем самым других нарушать правила и стоять там где нельзя стоять
Лёха, в реалиях нашего городка тебе надо не останавливаться на пешеходном переходе и перекрестке (и то только в случае помехи в поперечном направлении). Сложно что-ли глянуть в сторону движения и оценить обстановку?
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
Вроде подробно описал конкретный случай


Т.е. была помеха


Лёха, в реалиях нашего городка тебе надо не останавливаться на пешеходном переходе и перекрестке (и то только в случае помехи в поперечном направлении). Сложно что-ли глянуть в сторону движения и оценить обстановку?
про то что описал спору нет
ты бы знал сколько раз я оставался по центру перекреска, несмотря на то что дорога впереди свободна, а тормоз всех выпускает, у меня по маршруту с садика приходится ехать возле сока, чубынина-ямальская если не забываю объезжаю по мира-чубынина-свердлова, но бывает туплю и еду по ямальская-чубынина:grin:
 
у меня по маршруту с садика приходится ехать возле сока, чубынина-ямальская если не забываю объезжаю по мира-чубынина-свердлова, но бывает туплю и еду по ямальская-чубынина
На 4м литре пива ты мне моск сломал :lol:


ты бы знал сколько раз я оставался по центру перекреска, несмотря на то что дорога впереди свободна, а тормоз всех выпускает
Практически каждый день. Стою на выезде от СОКа/ТБД с левым поворотником. Слева стоит доброжелатель и "выпускает", хотя прекрасно видно, что справа сплошной поток и никуда я не поеду. Зато когда справа свободно - хрен кто притормозит
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Имеет отношение ко всем Быдло-водителям, не зависимо от возраста и марки авто:

Как же достали тупоголовые наездники и извозчики, которые паркуются в притирку, и со всего маху открывают двери своего раздолбанного корыта, дабы вынести свое бренное тело на улицу или занести его обратно в авто. Тем самым ударяя ни в чем не повинные соседние авто, на боках которых образуются вмятины и царапины. Ну неужели нельзя открывать двери аккуратно или не парковаться так близко.
Раньше такого повального раздолбайства не замечал(ну, были случайные эпизоды, именно случайные, при порыве ветра или еще каких то факторах), но сейчас это просто какая то болезнь, и такое чувство, что специально это делают, норовят как можно шире и с размахом открыть свою дверь.

Особенно активно это действо проявляется у "Супермаркетов-ларьков", так как каждый "уважающий себя индивид", должен заехать на своем пепелаце, прямо таки к прилавку, и вот когда у него нет такой возможности он втискивается между двумя авто и долбит дверьми своего самовара, все что мешает ему на пути. Причем долбит он как при выходе из авто так и при возвращении обратно, то есть практически умышленно иначе не объяснить, делая вид что все это случайно и ничего страшного не происходит, а это уже похоже на вредительство, и раньше за это(за вредительство) морду били, а еще раньше в тюрьму сажали или вообще расстреливали...

Что это? злость яйцеголовых, тупое самоутверждение или полная деградация личности?

И что с такими дебилами можно сделать(желательно по закону), если этот дебил был пойман на месте совершения вредительства, и если есть свидетели такого действия с нанесением вмятин и царапин на соседнем невинном авто?
 
Последнее редактирование: