"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

*** * для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
*** * в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Задолбали сигналить в городе!
 
Никак нет. Лично у меня высокий уровень самокритичности. Но считаю себя не профи(это придет со временем), а адекватным водителем- не делаю резких и необдуманных движений на дороге, не ношусь как угорелая и не тащусь как дохлая мышь. Есть одна фобия- не могу избавиться от чувства страха от большого скопления машин на ограниченном пространстве. Знаю, что сманеврирую и вырулю, но при этом дико почему-то нервничаю.

---------- Добавлено в 07:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:39 ----------

всем косоруким и косоручкам за рулём обрызгивающим людей с колясками привет!!!:evil: ждите ответку! а какую, будет интрига!!!
Если мимо вас пронеслись на скорости- тогда пишите. Но любой водитель скажет вам, что часто это бывает непреднамеренно: под лужей может оказаться ямка, и при попадании колеса в нее вода обязательно плюхнет даже на минимальной скорости, а ехать подальше от тротуара бывает нет возможности из-за встречного транспорта. И еще бывают совсем новички, им и на сухой дороге пока сложно полностью контролировать обстановку. Так что оцените ситуацию объективно. В любом случае, если водитель обрызгал, не остановился и не извинился- он бяка.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Про лужи. Нужно быть полным маразматиком, что бы в частности в СХД нестись по "дороге" и окатить пешехода.
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2011
3,835
0
36
а ехать подальше от тротуара
а если просто снизить скорость?
хотя тоже грешен, один раз обрызгал нечаянно девушку, но остановился попросил прощения и чумазинькую отвез домой!!!
конфликт разрешился на дружеской ноте))))
 
Но любой водитель скажет вам, что часто это бывает непреднамеренно: под лужей может оказаться ямка
Я вам более скажу: Лужа - это и есть ямка, в которой собирается вода))) Поэтому по лужам лучше вобще не ездить, либо на минимальной скорости... Так можно и без колеса остаться)))
 
Ехать из-за них 10 км/ч никто не будет.
А давайте Костяныча от Ямала выдвинем пилотом на формулу-1? И ему слава, почёт и в Схд спокойствие!:lol:
Тем более "крутой" "болид" у него уже есть!:lol:
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Bugy, не. не в действиях на дороге (хотя, если бы у каждого дебила была наклейка с констатацией этого факта, то уступать дорогу было бы легче). а в диалоге.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
*** В любом случае, если водитель обрызгал, не остановился и не извинился- он бяка.
За что извиняться?


Почему то каждый сезон одно и то-же... Водители, обрызгавшие - зло.
Почему так? Я же лужи не наливаю, грязь ведрами на дороги не таскаю, листы чертежей с водостоками и ливневой канализацией из проектов Салехардских дорог в архитектуре не тырю, дамочек в беленьких шубочках по самому краю дорог идти не заставляю. Зачем гулять вдоль дорог в такое время года? Зачем там же ходить с коляской? Идите гулять на пешеходную ул. Ленина - там ни машин, ни луж, ни грязи, ни выхлопных газов, ни пибиканья...
Если им хочется быть обрызганными, то водитель то тут при чем?


П.С. Кста, пару-тройку лет назад тут (может даже в этой же теме) кто-то писал, что подал в суд на какого-то водителя, обрызгавшего шубу какой-то тетки. Там еще на ПДД ссылались, пытаясь воду из под колес приравнять за груз перевозимый на автомобиле = назначить водителя ответственным за эту воду.

Чем дело то кончилось, ктонть знает?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Зачем гулять вдоль дорог в такое время года? Зачем там же ходить с коляской?
есть в городе, как ни странно, именно такие места, где, кроме как по дороге, не пройти.
Идите гулять на пешеходную ул. Ленина - там ни машин, ни луж, ни грязи, ни выхлопных газов, ни пибиканья...
так туда ещё добраться нужно. как раз по дорогам. ибо, бывает, больше никак.