"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
13 Авг 2009
2,119
0
36
СПДД п.8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения, кроме того случая, когда у попутного транспортного средства играет дурацкая музыка. Водитель с дурацкой музыкой должен уступать всем, кто перестраивается на его полосу независимо с какой стороны и не обращая внимания на знаки приоритета.
 
15 Май 2012
934
0
16
Он неправильно въехал на кольцо. И мог избежать дтп. Теперь год будет ездить с разбитой мордой. Зато музыка играет , да?
Шедеврально!:lol: Только ДТП произошло при съезде с кольца. Водитель на ладе резал аж 2 (две, Карл!) полосы.
ЗЫ. А еще водитель опеля мог избежать ДТП, ваще не выезжая на машине в этот день.
ЗЫЫ. А так то первопричина дурацкая музыка, да:%)
 
Какой ещё карл? Ну, резал он. Я бы увидел и притормозил. Зачем так гнать по кольцу и въезжать на него не по правилам. Нормально бы подъехал и ничего бы не произошло. Надо уметь избегать аварийных ситуаций .
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Просто, есть 2 большие и принципиальные разницы квалифицирующие действия участников ДТП.
А именно, почувствуйте разницу между:
1. Опель мог бы снизить скорость, мог бы предвидеть ситуацию, мог бы пропустить... и т.д.
и
2. Лада, при перестроении, обязана (п 8.4 ПДД) была пропустить Опеля, двигающегося по своей полосе не меняя направления

И на эту разницу никак не влияет 47 км/ч Опеля на кольце и, тем более, не влияет его "какой-то не такой" въезд на кольцо.

П.С. Карл
 
Re: "Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Ну как обычно, все кругом ....., я один дартаньян. Сам спросил мнение, сам и оспорил. Зачем тогда выкладывать, Людовик!?
 
Последнее редактирование:
14 Июл 2013
594
0
16
"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Вам в грузию/армению срочно надо. Или в КБР. Весь отпуск пока ездил про эту тему вспоминал. Там видео на регике наснимал на кино часов на 20. Такие перестроения там норма. Так же как и по осевой гонять:) Терпимей нужно быть и проблем по жизни будет меньше.
 
Re: "Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Вам в грузию/армению срочно надо. Или в КБР. Весь отпуск пока ездил про эту тему вспоминал. Там видео на регике наснимал на кино часов на 20. Такие перестроения там норма. Так же как и по осевой гонять:) Терпимей нужно быть и проблем по жизни будет меньше.
Да потому что у некоторых понятие-Я же по правилам ехал!!! Вот, смотрите пункт такой-то, картинка такая-то!
Как пешеходы. Они же правы :) .
А на самом деле нужно как-то оценивать ситуацию. Я же видел как в Салехарде заскакивают на кольцо по внешнему кругу и начинают давить на газ, чтоб обогнать тех, кто едет по внутреннему и показать типа-Смотри, я еду по правилам!!!! Я щас тебя бортану!!! Как и сделал тут один форумчанин. А на видео этом водитель вообще ничего не видел. Оба не видели. Поэтому такой итог. А избежать можно было.
 
14 Июл 2013
594
0
16
Больше всех вымораживают мамочки с детками на пешеходных: некоторые даже не притормаживают, чтобы по сторонам посмотреть.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Зато они правы:)
 
Больше всех вымораживают мамочки с детками на пешеходных: некоторые даже не притормаживают, чтобы по сторонам посмотреть.

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Зато они правы:)
Да, ещё толкают коляску впереди себя, как прикрытие
 
Обоим будет наука. Ездить научатся

---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

въезд на кольцо возможен с любой полосы, выезд - ТОЛЬКО с внешки...
неправильно выезжал тот, кто кувыркнулся... будет наука...
На кольцо он вхезжал неправильно. Въезд разрешен с любой ПОЛОСЫ,но не так как сделал этот водитель. Видно , что он пытался опередить машину, которая ехала по кольцу. Её видимо и таранул
 
Костяныч, вполне возможно что тот который боднул, сделал это осознанно. Прекрасно его понимаю.
Вам в грузию/армению срочно надо. Или в КБР
Такие перестроения там норма. Так же как и по осевой гонять
ога, т.е. это не тупым (нужное вставить) надо правила выучить, а нам деградировать до их состояния? Оригинально...
 
Костяныч, вполне возможно что тот который боднул, сделал это осознанно. Прекрасно его понимаю.

ога, т.е. это не тупым (нужное вставить) надо правила выучить, а нам деградировать до их состояния? Оригинально...
А вот я не понимаю. Как можно специально боднуть? Как тогда человек прошел медосмотр у психиатора?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Костяныч, Как человек прошел вообще медосмотр если он не может запомнить элементарные правила ДД, там даже думать не надо.
 
Костяныч, Как человек прошел вообще медосмотр если он не может запомнить элементарные правила ДД, там даже думать не надо.
Не понял. Человек прежде всего проходит медосмотр, чтоб доказать, что он адекватен и не наркоман какой-нибудь. Допустим переходит человек дорогу в неположенном месте. И что?! Надо его давить, чтоб наука была? Вы вообще нормальные люди?…а?

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

И ещё такой момент. А подвергаются ли опасности пассажиры обоих машин и случайные пешеходы? Вот так специально бодать то?
 
30 Май 2009
1,037
1
38
Не понял. Человек прежде всего проходит медосмотр, чтоб доказать, что он адекватен и не наркоман какой-нибудь. Допустим переходит человек дорогу в неположенном месте. И что?! Надо его давить, чтоб наука была? Вы вообще нормальные люди?…а?

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

И ещё такой момент. А подвергаются ли опасности пассажиры обоих машин и случайные пешеходы? Вот так специально бодать то?
Давай пока без пешеходов.
Объясни простыми словами, почему человек съезжает с кольца через жопу? как он вообще додумался до это, если в книжке черным по русски написано как это правильно делать? вот только не надо про привычку традицию и религию