"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
15 Июн 2011
1,096
9
38
А кого....участкового?...:cry:

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:17 ----------

Дойче, вызывайте ГИБДД, ибо если стукнул дверью и уехал - это полтора года пешехода.
А если стукнул и не успел уехать, и дурака включает? Типа, это не я виноват, это пассажир(так таксист один преподносил), а его пассажир, который долбит дверью, пытается сказать, что это не он виноват, это мол Вы так машины близко поставили.....

Ладно таксисты- это отдельная национальность....тут все более-менее понятно, но ведь такое "представление" устраивают и обычные владельцы-дегенераты, которые сами, еле как- боком втискиваются на парковку и долбят на отмашь дверями своего дилижанса, все что попадается на пути.
 
Последнее редактирование:
5 Окт 2011
3,019
26
48
Совершенно верно.
Т.к. обе машины (как я понимаю из поста) стояли. В этом случае событие не является ДТП. Так что участковый.

---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:36 ----------

что это не он виноват, это мол Вы так машины близко поставили.....
Какая разница, кто поставил. Ущерб причинил тот, кто дверь открывал.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Все это лечится, проходили)

А при чем тут дверь?)

У меня сработала сигналка, чо машину стукнули. Выбежал из магазина, глядь А123АА 89 отъезжает. Вот вмятина/потертость! Наверна бампером/крылом задел када выезжал и не остановился, от самка собаки!!! И пусть он потом инспектору рассказывает, что это дверью, что пассажир, что он слепой и глухой и беременный был )
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Вот при этом

Причем долбит он как при выходе из авто так и при возвращении обратно, то есть умышленно,


---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

и при этом


пассажир, который долбит дверью, пытается сказать, что это не он виноват, это мол Вы так машины близко поставили.....
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Сергеич, зачем вообще с ними (пассажир/водитель) разговаривать? Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП.
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
Сергеич, зачем вообще с ними (пассажир/водитель) разговаривать? Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП.
Если Вы не совсем понимаете, то попробую разжевать

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Т.е. если машины стояли - то это не ДТП. Вы конечно вправе вызвать ГИБДД. Но если факт удара дверью при стоящих автомобилях подтверждается, то они (ГИБДД) ничего оформлять не будут, так это не ДТП. В лучшем случае окажут помощь участковому (если дежурка обяжет) - соберут материал и передадут на рассмотрение участковому. Никаких справок о ДТП вы не получите, так как это не ДТП.

Если все произошло в движении, или не известно как, то да они будут оформлять, а потом устанавливать обстоятельства.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
Сергеич, я ж говорю инспектору: сработала сигнализация, датчик удара. Увидел отъезжающую машину. Все. То, что это дверью и не во время движения. Не надо за инспекторов решать. Откажут в ДТП, переквалифицируют в "гражданский" ущерб имущества или еще чего - это пусть они решают. А моск сношать этим дверным долбунам вызовом ГИБДД, качелями, разборками и т.д. надо! Ибо они тока так поймут.
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
А моск сношать этим дверным долбунам вызовом ГИБДД, качелями, разборками и т.д. надо! Ибо они тока так поймут.
Жалко конечно потерянного времени на разборки, качели и так далее, но иначе, видимо "долбуны дверные" точно ни чего не поймут.:friends:
 
17 Фев 2011
157
1
16
В субботу возле магазина "Перекрестка" на белой Тойоте, RAV-4, глаза пошире открывать надо, очки поменяй. Ты где права приобрел? Ты по односторонке или по главной прешь или это сквозной проезд только для твоей короны? Расшиперился по всей дороге. Правее брать не учили? Это выезд с парковки. Что ты начал дергать свое корыто, чтобы тебе уступили. Из-за таких моральных уродов ДТП случаются. (Фото, когда сдали назад с поворота). Гвоздь тебе в шины и жезла по самые уши. Дорог мало, попадешь еще. А видео, благополучно в ГИБДД отправлю, меньше таких едЮков будет
 

Вложения

  • 1.7 MB Просмотры: 0
Последнее редактирование:
9 Июн 2009
13,420
7
38
В субботу возле магазина "Перекрестка" на белой Тойоте, RAV-4, глаза пошире открывать надо, очки поменяй. Ты где права приобрел? Ты по односторонке или по главной прешь или это сквозной проезд только для твоей короны? Расшиперился по всей дороге. Правее брать не учили? Это выезд с парковки. Что ты начал дергать свое корыто, чтобы тебе уступили. Из-за таких моральных уродов ДТП случаются. (Фото, когда сдали назад с поворота). Гвоздь тебе в шины и жезла по самые уши. Дорог мало, попадешь еще. А видео, благополучно в ГИБДД отправлю, меньше таких едЮков будет
сколько злости в одном сообщении от девушки:grin:
 
Хоть и ненавижу пешеходов за их беспечность и уверенность в своем бессмертии
Вот тут прям "в дырочку". Хоть без ног и на коляске, зато на зеленый переходил:hz:
Во-первых, пешеходу в городе практически нет выбора в пути передвижения, во-вторых- если водитель проехал на высокой скорости мимо пешехода, не снизив скорость и, соответственно, облив его- это свинство.
А вот тут пардоньте, если перед каждым пешеходом притормаживать, то дороги вообще встанут,
как хрен у 17-ти летнего юнца. И так ехать невозможно из-за пропускающих. Все такие любезные, аж тошнит....
А вот то, что намеренно обливать - это не по-христиански.
 
19 Ноя 2010
221
5
18
Re: ДТП (обсуждения)

В тему или не в тему: http://www.garant.ru/article/721469/

А вкратце: "ВС РФ сделал следующий вывод – повреждение автомобиля, возникшее из-за вылетевших
из-под колес другой машины камней, не отвечает признакам ДТП и, следовательно, таковым не является.".