"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
1 Июн 2011
130
0
16
ЛБТ
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

а кто нибудь знает, в каких нормативках указано, где именно должна быть эта наклейка? (на стекле снаружи или можно внутри, на кузове, на бампере) а если авто в грязи/снегу, тоже штраф? вообще кроме того, что она должна быть есть какая нибудь конкретика?
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Не знаю за все МВД, но по моему на ДПСовских фордах липучки стоят они на них круглый год ездеют им то зачем?! или для вас принципиально ))
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

а кто нибудь знает, в каких нормативках указано, где именно должна быть эта наклейка? (на стекле снаружи или можно внутри, на кузове, на бампере) а если авто в грязи/снегу, тоже штраф? вообще кроме того, что она должна быть есть какая нибудь конкретика?
Куда клеить знак "Шипы" по правилам?

Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.

В прочих нормативных документах по данному вопросу нет никакой информации. Так что знак "Ш" может быть установлен в любом месте: на заднем стекле (внутри или снаружи), на двери или крышке багажника, на бампере, на задней крышке кузова, на тенте.

В общем, перед установкой осмотрите автомобиль и выберите место, на которое влезет треугольник со стороной 20 см. Туда и прикрепите знак.

http://pddmaster.ru/shtrafi/za-znak-sh.html
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

о том что тормозной путь у авто на скользкой поверхности будет короче чем у его авто на летней резине
Логичный вопрос: какого хрена на скользкой поверхности ехать на летней резине?!
 
6 Мар 2013
388
1
18
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

А почему не к сезону букву Ш придумали?И что интересно мне предъявят гаишники если я зимой буду ездить на летней резине и совершу аварию из за этого?
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

а есть неаказание ввиде штрафа за не читаемый знак Ш?
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Я много лет этим знаком пользуюсь (более того и летом не отклеиваю!), но теперь я стал нарушителем, т.к. у меня этот знак-треугольник с гранью 13 см, а положено 20 см.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

А почему не к сезону букву Ш придумали?
в смысле - не к сезону? в правилах это давно прописано. ничего нового.
другое дело что новый коапп действует с 4-го числа. вот с 4-го гаишники и начали сезон "медосбора".
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

предупредить сзади едущего водителя о том что тормозной путь у авто на скользкой поверхности будет короче чем у его авто на летней резине
едешь на лете - думай башкой что не сможешь быстро остановиться и держи дистанцию соответственно, и скорость
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Куда клеить знак "Шипы" по правилам?
Единственное требование по установке знака "Шипы" приведено в пункте 8 Основных положений. А именно, знак должен устанавливаться сзади механических транспортных средств.
В прочих нормативных документах по данному вопросу нет никакой информации. Так что знак "Ш" может быть установлен в любом месте: на заднем стекле (внутри или снаружи), на двери или крышке багажника, на бампере, на задней крышке кузова, на тенте.
В общем, перед установкой осмотрите автомобиль и выберите место, на которое влезет треугольник со стороной 20 см. Туда и прикрепите знак.
А серьезно,прицепить что ль в багажнике,изнутри.Вроде ничего не нарушаю,не? Или еще может есть какая нормативка по этому поводу?
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

А серьезно,прицепить что ль в багажнике,изнутри.Вроде ничего не нарушаю,не? Или еще может есть какая нормативка по этому поводу?
Ну он наверно должен быть видим другим участникам езды.
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Логичный вопрос: какого хрена на скользкой поверхности ехать на летней резине?!
Это конечно логичный вопрос, но идиотов нелогичных ездящих на летней резине от этого меньше не становится
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Это конечно логичный вопрос, но идиотов нелогичных ездящих на летней резине от этого меньше не становится
Запретить ездить летом на шипах, зимой на летней. И тогда не надо будет тупой знак ''Ш''.

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Вон человека допекли идиотизмом IMG_20170405_134113.jpg

Отправлено с Lenovo X2-EU используя приложение Drahelas.Ru
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Запретить ездить летом на шипах, зимой на летней. И тогда не надо будет тупой знак ''Ш''.
и запретить ездить в другой климатический пояс чтобы не напороться на иную погоду.
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Это конечно логичный вопрос, но идиотов нелогичных ездящих на летней резине от этого меньше не становится
и Если он на липучке? как ты определишь что он перед тобой не встанет как вкопаный? есть липучки по лучше шинкованной КАМЫ.

Я один подпишусь за инициативу против знака Ш, если её кто-то сделает?