"Манеры" (курилка - флудилка ветки "автолюбители")

Сколько нас, автолюбителей?

  • Я автолюбитель!

    Голосов: 155 70.1%
  • Я так, пассажир

    Голосов: 7 3.2%
  • Пешком полезнее

    Голосов: 19 8.6%
  • Какой любитель? Я профессионал!

    Голосов: 35 15.8%
  • Всё фигня! Только моцык и я!

    Голосов: 5 2.3%

  • Всего проголосовало
    221
31 Мар 2010
2,090
1
38
44
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Soul, Вот, сейчас спейб, а кто в спейбе не купит тот штрафы по 500 рублей будет платить. Что не понятного?
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

в 2013 так газель догнал(я на липучке был), когда я ему сказал вызовать гайцов и там бы мы обсудили отсутствие знака "Ш" - он быстро испарился:pardon:
теперь так вообще ляпота
Это только у тебя могло случиться, у нормальных людей так не бывает :lol:

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:02 ----------

Ты смотрю не тормозишь, потому газельки и догоняешь, если бы там этот знак был, ты все равно его догнал, ты ездить не умеешь потому чта. :grin:
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Казань, 4 апреля - АиФ-Казань.
ГИБДД по РТ опровергла информацию о штрафе в 500 рублей за отсутствие знака «шипы».

Пользователи соцсетей стали получать сообщения, в которых водителей предупреждают о введении штрафа за эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «шипы».

«Людей вводят в заблуждение. Штрафов за это не предусмотрено», - сообщили корреспонденту «АиФ-Казань» в пресс-службе ГИБДД по РТ.

Напомним, перед 1 апреля появилась информация, что водители машин, не оборудованных подушками безопасности, за пределами населенных пунктов обязаны надевать защитный шлем на голову. Эту информацию также опроверг
ПРУФы http://www.kazan.aif.ru/society/gib...formaciyu_o_shtrafe_za_otsutstvie_znaka_shipy
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Это только у тебя могло случиться, у нормальных людей так не бывает :lol:
видимо в думе тоже ездить не умеют, раз знак сделали обязательным:razz:

Ты смотрю не тормозишь, потому газельки и догоняешь, если бы там этот знак был, ты все равно его догнал, ты ездить не умеешь потому чта. :grin:
если бы да кабы.....:hz:
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Казань, 4 апреля - АиФ-Казань.
ГИБДД по РТ опровергла информацию о штрафе в 500 рублей за отсутствие знака «шипы».

Пользователи соцсетей стали получать сообщения, в которых водителей предупреждают о введении штрафа за эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «шипы».

«Людей вводят в заблуждение. Штрафов за это не предусмотрено», - сообщили корреспонденту «АиФ-Казань» в пресс-службе ГИБДД по РТ.

Напомним, перед 1 апреля появилась информация, что водители машин, не оборудованных подушками безопасности, за пределами населенных пунктов обязаны надевать защитный шлем на голову. Эту информацию также опроверг
ПРУФы http://www.kazan.aif.ru/society/gib...formaciyu_o_shtrafe_za_otsutstvie_znaka_shipy
"Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами, на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей."
Там республика, возможно там немного по другому.

---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------

А че кабы и так понятно что ты ездить не умеешь, тебе хоть на всю жопу знак Ш наклей, ни чего не изменится :hz:
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

С 5 апреля водителей начнут наказывать за новое нарушение

Напомним, что 27 марта премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, который вносит поправки в Правила дорожного движения. По большому счёту, постановление касается только начинающих водителей — тех, чей стаж вождения составляет менее двух лет.

Впрочем, фактически незамеченным остался один важный нюанс: согласно этому постановлению, с 5 апреля 2017 года «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», будет дополнен новым пунктом — 7.15.1.

Отсутствуют опознавательные знаки, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации»

Напомним, что вышеупомянутый пункт 8 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» требует, чтобы на соответствующих транспортных средствах были установлены необходимые опознавательные знаки:

«Автопоезд»,
«Шипы»,
«Перевозка детей»,
«Глухой водитель»,
«Учебное транспортное средство»,
«Ограничение скорости»,
«Опасный груз»,
«Крупногабаритный груз»,
«Тихоходное транспортное средство»,
«Длинномерное транспортное средство»,
«Начинающий водитель».
Что касается санкций для нарушителей, то, по части 1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, за несоблюдение требований вышеупомянутого пункта «Основных положений» водителю грозят предупреждение или штраф 500 рублей.

При этом, согласно статье 27.13 КоАП, задержание транспортного средства за данное нарушение не применяется! То есть отправить машину на штрафстоянку за отсутствие знака «Шипы» или «Начинающий водитель» инспектор не имееет права.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

а че панику то развели. Ну наклеил бумажку за 50 рублей. Больше срача по стране развели))
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

а че панику то развели. Ну наклеил бумажку за 50 рублей. Больше срача по стране развели))
А ты проедь по городу, все как папуасы ездят с одинаковым значком, глаз аж режет. И это еще только треть города, недавно ехал и четыре машины подряд ехали с наклейкой, передергивает прямо :lol:
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

А ты проедь по городу, все как папуасы ездят с одинаковым значком, глаз аж режет. И это еще только треть города, недавно ехал и четыре машины подряд ехали с наклейкой, передергивает прямо :lol:
донт вори би хэппи)
 
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Не буду клеить, пошли *****, пусть предупреждают, мне заднее стекло необходимо как раз для того чтоб при езде задним ходом смотреть в него и не допускать ДТП и в процессе езды контролировать кто там трется сзади. На лакокрасочное покрытие тоже бред клеить.
Тогда бы уже на летние шины Л ввели, есть ведь шины Всесезонные они же не летние ничерта.
Soul, тебе то че бздеть, ты все равно на своем тарантасе только по рекам гоняешь зимой рыбу пугаешь своими снастями да куропатку пукалкой которую чистить лень.
 
11 Июн 2012
582
1
18
Салехард
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Не буду клеить, пошли *****, пусть предупреждают, мне заднее стекло необходимо как раз для того чтоб при езде задним ходом смотреть в него и не допускать ДТП и в процессе езды контролировать кто там трется сзади. На лакокрасочное покрытие тоже бред клеить.
Тогда бы уже на летние шины Л ввели, есть ведь шины Всесезонные они же не летние ничерта.
Soul, тебе то че бздеть, ты все равно на своем тарантасе только по рекам гоняешь зимой рыбу пугаешь своими снастями да куропатку пукалкой которую чистить лень.
Продать тебе наклеечку? за 500:lol:
 
7 Фев 2014
301
14
18
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Я вообще фигею с этим знаком, все как с ума посходили. Совершать другие, более тяжкие нарушения, никому совесть не мешает, проезд на красный, разметка, парковка на тротуаре и на инвалидах, грязные номера, а зато знак каждый второй наклеил, видимо штрафов в 500 рублей боятся.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

в 2013 так газель догнал(я на липучке был), когда я ему сказал вызовать гайцов и там бы мы обсудили отсутствие знака "Ш" - он быстро испарился:pardon:
теперь так вообще ляпота
:hz:
 

Вложения

А знак "шипы" надо вешать? Почему-то все покупают. А если липучка? Я повесил знак "кольцо". Так как это важнее

Отправлено с Lenovo S660 используя приложение Drahelas.Ru
 
6 Мар 2013
388
1
18
Re: Чего за прикол новый с этой буквой "Ш"

Я вообще фигею с этим знаком, все как с ума посходили. Совершать другие, более тяжкие нарушения, никому совесть не мешает, проезд на красный, разметка, парковка на тротуаре и на инвалидах, грязные номера, а зато знак каждый второй наклеил, видимо штрафов в 500 рублей боятся.
Страна ДУРАКОВ!!!!!!Новшество для вытягивания денег с народа!!! Когда они нажрутся уже!!!!!