Массаж для детки

26 Дек 2011
131
0
16
#1
Подскажите,пожалуйста,массажиста,который с детками работает.Очень надо. Ребенку 2,5 месяца,проблемы с невралгией,поэтому нужен проф.лечебный массаж,еще и в комплексе с лфк. Уже трем людям звонили,двое не могут,невролог в детской поликлинике дала контакты Елены,но у нее не отвечает телефон.Нужно срочно!Спасибо,кто откликнется)
 
#3
Bully, год назад я вот тут тоже искала детского массажиста https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=16610

А понравилось ОЧЕНЬ ЗДЕСЬ - https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=11879, массажист Анастасия(в моем последнем посте указан ещё один контактный номер Анастасии)

вот ещё массажист из поликлиники 78383 (Лариса), делали по очереди в поликлиники, так же делает на дому.
 
16 Янв 2011
892
0
16
#6
А мы делали в отделении спортивной медецины. Понравились. Был ощутимый эффект. Дочка плохо головку поднимала, был пониженный тонус мышц. После двух сеансов массажа, стало намного лучше.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#10
Может самим попробовать? Могу дать очень хороший курс видео массажа малышам. Там все четко и я сно рассказано.
Кому надо стучитесь в личку.
 
#11
12 Май 2010
5,911
1
38
#12
Я вообще в размышлениях, надо-ли он.... Мелкая ходить никак не хочет..сделала три шага, бухнулась на попу, поревела и как отрезало((( хоть, по чесноку, и раньше не рвалась особо... А возраст уже критический... Что сомневаюсь, мы в 7 мес делали массаж, чтоб села...а она все равно до 9 не садилась...
 
#13
Я вообще в размышлениях, надо-ли он.... Мелкая ходить никак не хочет..сделала три шага, бухнулась на попу, поревела и как отрезало((( хоть, по чесноку, и раньше не рвалась особо... А возраст уже критический... Что сомневаюсь, мы в 7 мес делали массаж, чтоб села...а она все равно до 9 не садилась...
а тонус у неё хороший?Может действительно имеет смысл после курса профессионального массажа самой её массажировать понемногу.Зарядку делать. Да и её особенность может быть просто.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:22 ----------

Знаю, что Аля многих детей "на ноги ставила".Посоветуйтесь,если пойдёте к ней, что и как лучше делать потом.
 
14 Янв 2010
180
0
16
#14
89028163217 Аля. Выезжает на дом, что тоже очень удобно.
поддерживааю Вас. мою дочку с гипертонусом, ппцнс, с диагнозом пяточная стопа она вела с рождения. на ноги поставила!!! сильный массажист!!! сейчас со второй дочкой работает!!! мне она уже как родная!
 
24 Мар 2011
257
4
18
#17
Подскажите,пожалуйста,массажиста,который с детками работает.Очень надо. Ребенку 2,5 месяца,проблемы с невралгией,поэтому нужен проф.лечебный массаж,еще и в комплексе с лфк. Уже трем людям звонили,двое не могут,невролог в детской поликлинике дала контакты Елены,но у нее не отвечает телефон.Нужно срочно!Спасибо,кто откликнется)
а в больницу почему не пойдете? в детской поликлиники делают и массаж и ЛФК
 
#18
Подскажите,пожалуйста,массажиста,который с детками работает.Очень надо. Ребенку 2,5 месяца,проблемы с невралгией,поэтому нужен проф.лечебный массаж,еще и в комплексе с лфк. Уже трем людям звонили,двое не могут,невролог в детской поликлинике дала контакты Елены,но у нее не отвечает телефон.Нужно срочно!Спасибо,кто откликнется)
так в детской у них свой массажист есть... но почемуто врачи об этом не говорят (половина и не знает о наличии массажиста)...

во всяком случае нам тоже прописали массаж, искали массажиста по всему городу в итоге оказалось что в детской есть свой к нему и записались...
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#19
Нам еще в мае месяце массаж назначали, когда дочке только 3 месяца было, в детской поликлинике сразу сказали врач массажист есть, но запись к нему расписана намного вперед, в месяц дают всего несколько талонов, в июне уехали в Томск, там сделали платно массаж. До этого в 2010 году, когда сын еще маленький был, мы делали массаж в центре спортивной медицины, там очень понравилось и массажистки хорошие и эффект был, жаль что сейчас деткам в центре спортивной медицины не делают массаж
 

Philadelfia

Заблокирован
27 Окт 2012
126
0
16
#20
жаль что сейчас деткам в центре спортивной медицины не делают массаж
как не делают, делают... У подруги сыну 2.5 года - водит туда на массаж грудной клетки по направлению из дет поликлиники...