Массаж для детки

24 Мар 2011
257
4
18
#21
В детской принимает один массажист, но направления чаще дают во взрослую, там принимают 4 массажиста. Мы с 3 месяцев ходили во взрослуя, теперь свезло попали и в детскую.
 
#22
Мы например дважды были во взрослой поликлин., нам там и изокирит назначали на область шеи, а массажистка Нина Анатольевна Кузнецова, очень сыну понравилась, у других он плакал .
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#23
как не делают, делают... У подруги сыну 2.5 года - водит туда на массаж грудной клетки по направлению из дет поликлиники...
значит нам так сказали что не делают.... или может летом не делали а сейчас начали делать
 
3 Фев 2012
323
0
16
46
Салехард
#24
Вот здесь давали номер Али. Отличный массажист, самый опытный в Салехарде! Алевтина мою дочь, ей сейчас 9 лет уже, в своё время "научила" держать голову, сидеть в 6 месяцев, шагать к году, а то сама она ничего не хотела! Сейчас пришла пора сына, после курса массажа сынок головой стал владеть (в смысле дарежать хорошо). И дальше будем к ней обращаться, тем более, что она сама домой приезжает. А вот направления на бесплатный массаж в поликлиннику мы не смогли за 2 недели дождаться!
 
24 Мар 2011
257
4
18
#25
Мне из 4 массажистов, которых мы посещали, больше всего понравилась, та которая принимает в детской поликлиники. Очень профессионально делает массаж, по долгу массажирует каждую часть тела, общается с ребенком (доча совсем у нее не плакала, хоть и достаточно сильно мышцы ей разминала) и массаж делает не 15-20 мин, как многие массажисты во взрослой поликлинике, а 45 мин (хоть и положено 30 мин, но мы были последние и нас принимала по максимуму). Она и на дому принимает. Если надо, вот тел. 89195517161 (Надежда Валентиновна)
 
#26
Вот здесь давали номер Али. Отличный массажист, самый опытный в Салехарде! Алевтина мою дочь, ей сейчас 9 лет уже, в своё время "научила" держать голову, сидеть в 6 месяцев, шагать к году, а то сама она ничего не хотела! Сейчас пришла пора сына, после курса массажа сынок головой стал владеть (в смысле дарежать хорошо). И дальше будем к ней обращаться, тем более, что она сама домой приезжает. А вот направления на бесплатный массаж в поликлиннику мы не смогли за 2 недели дождаться!
я тоже удивилась, какие чудеса массаж с детками делает!Маленькой своей тоже буду с 3-х месяцев делать!
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#27
я тоже удивилась, какие чудеса массаж с детками делает!Маленькой своей тоже буду с 3-х месяцев делать!
Нам педиатр говорила, что деткам до года массаж рекомендован тремя курсами: чтоб головку хорошо держали, чтоб сели, чтоб пошли..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#28
я тоже удивилась, какие чудеса массаж с детками делает!Маленькой своей тоже буду с 3-х месяцев делать!
а зачем если все хорошо?
мы голову стали держать сами хорошо еще до трех месяцев и все вроде пока тоже в норме, сама делаю массаж и зарядку с первого месяца, поэтому не понимаю для чего? так просто?
 
#29
КЫСЬ, да,мы как раз троечку и делали.

Nady, У нас при рождении пониженный тонус был.Благодаря массажу, всё во время было.Врачи назначали лекарства,но я их не давала.Обошлись массажем.Детишки быстрее развиваются с помощью массажа.Для них он очень полезен.Для мозга особенно.А если сама делаешь массаж, умеешь, то замечательно,не надо никуда ходить.Я вот не научилась делать, надо же правильно делать.Какие то движения расслабляют какие то укрепляют.Боюсь навредить.
Кстати,чтобы детятко быстрее начало гулить и разговаривать надо ладошки и пальчики массировать и на кончики каждого пальчика по 2 раза надавливать.
 
Последнее редактирование: