Мать-одиночка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня по первому в программе "мужское-женское", показывали про отцов-одиночек...

Прошло со среды 3 дня))ответов пока что на запросы нет с гос.структур
вам разве не пришел ответ на почту?

RE: Обращение от посетителя сайта fss.ru
Обращения граждан <obr-gr@fss.ru>
Кому: *********
19 января, 11:17
Получено

Срок рассмотрения - до 30 дней
 
Zetta, ну смотрите. Обязаны зарегистрировать в течении 3 дней. Потом, если письмо не в компетентности данного гос.органа (а я подозреваю, что наш вопрос в компетенции соц.защиты , ФСС касается только 100% оплата больничного), его перенаправляют в соответствующий гос. орган.в течении 7 дней, а уже тот орган рассматривает его в течении 15 дней((возможно еще и регистрирует его в течении 3 дней, согласно этого же ФЗ). Подписывается всё начальством и отправляется в обратный путь. Либо в электронном же виде, либо по почте.
Итого получаем: 25 дней. Но опять же, не указывается в законе - рабочих дней или календарных. Примем во внимание выходные не рабочие дни, и получаем на выходе всё те же 30 дней.

http://base.garant.ru/12146661/#block_11
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Если в законе (или ином источнике) не указаны именно РАБОЧИЕ дни, значит срок исчисляется в календарных днях.
 
23 Май 2014
361
0
16
Мне кажется дней 7-10 максимум на ответ по обращению,если в соответствующий орган направлен запрос (не уверена насчет 30 дней), плюс я отдельным предложением в конце писала,что жду ответ в электронном виде (скан письма):)

Вообще я примерно представляю какие будут ответы,понятия как мать-одиночка в категории льготников-нет, другое дело-если мать-одиночка малоимущая или многодетная,

Интересно,что фсс ответят по трудовым вопросам и деп.обр-ия с соц.защитой по скидкам,льготам на обучение,а также деп-т здравоохранения по лекарствам.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
Мне кажется дней 7-10 максимум на ответ по обращению,если в соответствующий орган направлен запрос (не уверена насчет 30 дней),

В течение 30 дней жди ответ, никак не 7-10 дней.

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:46 ----------

Вообще я примерно представляю какие будут ответы,понятия как мать-одиночка в категории льготников-нет

Да, нет такого понятия, но есть понятие "одинокий родитель".
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
ну смотрите. Обязаны зарегистрировать в течении 3 дней. Потом, если письмо не в компетентности данного гос.органа (а я подозреваю, что наш вопрос в компетенции соц.защиты , ФСС касается только 100% оплата больничного), его перенаправляют в соответствующий гос. орган.в течении 7 дней, а уже тот орган рассматривает его в течении 15 дней
Всё верно, кроме последнего срока. Даже если была пересылка по принадлежности. Орган, в который в итоге поступит ваше обращение будет рассматривать его в течение 30 дней с даты получения у себя. Конечно, это не значит, что его будут выдерживать ровно 30 дней, но обращения идут ежедневно по несколько штук в день и естественно, что их обработка выстраивается в очередь в хронологическом порядке. А люди сейчас пишут очень активно, используя все возможные способы - и электронно, и письменно обычной почтой, и проживающие тут, и из других регионов, и за пределами России.
Поэтому такой сарказм я не понимаю... честно))
Но это если сидят принципиальные трудяжки, которые завалены работой в начале то года))
Ну 30 так 30)
 
Поэтому такой сарказм я не понимаю... честно))
в 2012 году обращалась в деп.соц.защиты с вопросом о рассчете пособий и больничных беременной женщине. Мне был ответ: напишите заявление в письменном виде и в течении месяца мы вам ответим со всеми ссылками на закон. Они, наверное, не знают, что можно просто ссылку кинуть на ролик с федерального канала, в котором обо всем рассказывается:grin:
 
23 Май 2014
361
0
16
Anell, Вы здесь все умные сидите на форуме! Можете только засрать кого-то,чей муж как одет, ткнуть человеку,если тот возможно ошибается или не прав,а по существу ничего полезного написать не можете!! Большинство фраз "А вот у меня", " когда мы были", "а вот у моей знакомой" и т.д.

Ваш тонкий юмор ни о чем!:) ждите 30 дней!))
 
7 Фев 2012
1,383
13
38
Салехард
можно просто ссылку кинуть на ролик с федерального канала, в котором обо всем рассказывается
Думаю, ни один руководитель не подпишет ответ на обращение гражданина, если в нём просто ссылка на ролик )))))
В любом случае - для человека нужно всё подробно расписать. Если даётся ссылка, то на официальный ресурс, а не ролик.
Хотя допускаю, что можно предложить посмотреть заявителю, но прежде, чем такое подписывать - нужно самой просмотреть ролик, кем он там создан, когда создан, не устарела ли информация в нём ну и проч...
Это мы уже отклонились от темы :grin:

---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:55 ----------

Мне кажется дней 7-10 максимум на ответ по обращению,если в соответствующий орган направлен запрос (не уверена насчет 30 дней)
Ключевые слова "мне кажется" и "не уверена". Вы правильно сомневаетесь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.