Меню на встречу года Дракона

Karamba, да,с яблоком такая вкуснятина...только яблоко лучше зеленое,крепкое большое...попробуйте. Вот тут читала,и Сияние так делает..)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
Не Сияние, а я делаю шубу с яблоком, давно уже. Выбираю зеленое, кислое, чуть отжимаю с него сок. мммммм вкусняжка

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:59 ----------

Вообще нет настроения что либо готовить. Ребенка моя уезжает, без нее и праздновать не охота
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
Всегда мечтаю начать уметь делать холодец))) и все боюсь-апассаюсь... Надо кажись сподобиться,порепетировать...
в инете наткнулся как можно оформить холодец... может и баян, но я не видел... тупо замораживаешь в боклашке из под пива))
 
Кролики, извиняюсь.....дезинформировала народ.Точно, ты делаешь тоже с яблоком...и без картошки...
А я не отжимаю...зато сельдь потом такая сочная....и вообще вся шуба сочная....уже хочу НГ и эту шубу.
 
Последнее редактирование:
Я решила в этом году приготовить Утку с черносливом и зелеными яблоками, естественно по заказу мужа оливье и шубу, ну и любимые бутерброды с икрой) 31 дома отмечать не будем, а вот 1 приятненько будет. Сядем вдвоем, а может и толпой и продолжим отмечать))) Елочку зажгем) Может и Дед Мороз какой нибудь придет..
Хочу спросить про оливье, который вместо картошки с яблоками. Вкусный?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
мама вчера писала, купили домашенго гуся, так что будет гусь.
нашла еще суши на заказ в Тюмени котрые хвалят Галерея суши. попробую в этом году у них заказать ( в прошлом мир суши не удался).
по мне так на Новый год на столе должны быть блюда, которые в повседневной жизни мы достаточно редко готовим. при чем я не говорю об экспериментах с новогоднем столом, а именно что то такое, что дает ощущение праздника. наверное для каждой семьи это свои блюда. Но вот там картошка с мясом, курица, холодец, для меня точно в новогоднюю ночь интереса не представят, эти блюда входяту меня в список ежедневного меню.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
AD, а чо! вон мы в Харькове реально в меню видели роллы с цибулей:grin: с салом не нашли.
 
А я не знаю... Чета некогда все. Никогда такого не было, чтобы работа занимала все мои мысли. Сегодня только вспомнила, что надо уже что-то придумать - и то, дочь напомнила.
А шубу я не люблю... честно. Реееедко когда вдруг.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Сияние, Ну тазик Оливье заменяит шубу однозначна (Настя не согласитса со мной конечна :D )
 
Да меня больше убивает эта суета. Я подарков еще не купила, когда я буду их приобретать??? Сын один тока весь в подарках, дочери еще купила. А еще муж есть, мама, брат, отец... емае.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
ой а мне супер ничего делать не надо, мама готовит домашнего гуся, сестра утку деревенскую, плюс они по салату еще, я заказала огромный сет роллов уже с доставкой на 31, сказала с меня рыба и все, единственное, наверное еще куплю кучу красной икры на стол, а то вдруг мало будет той, что родственники купили (сестра говорит на развес в Тюмени начиная с 800 руб. за кг.)