Меню на встречу года Дракона

30 Май 2009
4,330
2
36
#81
Всегда мечтаю начать уметь делать холодец))) и все боюсь-апассаюсь... Надо кажись сподобиться,порепетировать...
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#83
AD, Да понятно... А вдруг не получится... Я терпеть не могу,когда у меня что то не получается))) у кого то бывает такой холодец некудышный - мамадорогая!!!
 
17 Июл 2011
1,636
1
38
#86
А мне так хочется научиться делать фаршированную блинами курицу. Вот думаю на Новый год приготовить... Ни разу кожу не снимала с курицы. Буду учиться.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#87
На горячее, второе.

Берём казан, заливаем масла подсолнечного, ждём пока прогреется.
Нарезаем мелко лук, нарезаем помидор мелко. Закидываем сначала лук, чуть поджариваем его, затем кидаем помидор и также чуть его поджариваем.
Берём мясо курицы, я обычно использую ножки и бёдра, они хорошо пропитываются и не сухие как грудинка.
Закидываем, обжариваем это всё в вышеуказанном.
Как только курочка чуть поджарится заливаем это всё сметаной, огонь убавляем, чтоб не пригорело. Накрываем крышкой, чтоб томилось (варилось). Не забываем мешать ибо очень быстро пригорает.
Весь этот состав варится в сметане примерно час. Готовность блюда проверяйте сами, курица должна быть слегка разваренной.
Подаётся как правило с пюре или рисом политым этим же соусом.
Блюдо получается очень жирное (сметана, подсолнечное масло), но очень вкусное, слегка слатимое от сметаны.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#88
Кролики, где стока емкостей взять?
купила специально, у меня квадратные на 1,5 литра. оч удобно. Варишь мясо до состояния почти холодца, бульон увариваешь, Потом когда готовишь , развести до нужного количества
 
#89
А как делать нарезку из рыбы? Вот в ресторанах - малосолный муксун и копченый - нарезочка такая гарная, прозрачная. Я тоже хочу! Но как? Нынче передумала делать малосол - надоел до ужаса, а вот копченка уже заказана. Как бы красиво-то нарезать? Наверное машинка есть какая специальная?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#92
Сияние, у меня есть машинка она тонко режет, но рыбу не пробовали нарезать, только сыр, хлеб и т.д.

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

AD, и ко мне приходи. будешь у нас главным нарезальщиком
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#93
Сияние, А че там умет то в ресторанах Муксуна 100 процентов заморожен... С морозилки достают и тонко режут ... Сам так делал получается прозрачный тонкий ломтик
 
#99
Без селедки под шубой - это не НГ...обязательно сделаю любимое блюдо всей семьи,с зеленым яблоком и на огромном блюде - типа торта...оливье конечно.....холодец,без желатина с украшением морковкой....картошка с мясом,отбивные,нарезка всякая,фрукты....вот надо вроде,что то азиатское приготовить - "Дракона"встретить,но даже не знаю что,да и не умею такие блюда готовить....посмотрим.
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
Заказала в подарок на НГ горшочки. В новом году будем есть все тушеное (у нас тут недавно газ заканчивался, три дня готовила в микроволновке, понравилось).

Кто хотел щуку?
Могу подарить. Правда, она не сказать что огромных размеров.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

MisIness, шуба с яблоком? Ни разу не делала. Надо попробовать.