Меню на новый год

4 Дек 2015
371
0
16
Салат из обжаренного мяса (свинина) и свежих овощей: мясо тонко режим длинными полосками,как для бефстроганов,обвалять в крахмале и обжарить до золотистой корочки, выложить в центре большого блюда, вокруг мяса выкладываем( горками) кубиками нарезанные св. помидоры, св.огурец,тонко нашинкованную капусту+ морковь+ зелень,полосками нарезанный сладкий красный перец, желтый перец и зеленый перец(можно тоже кубиками).Заливка- соль+сахар+лимонный сок+оливк.масло.Перед тем как разложить по тарелкам все смешиваем и поливаем заправкой.Смотрится очень красиво на темном блюде и вкусно-полезно.
Остальное - икра,семга, гусь форшированный изюмом, яблоками, мандарины, шампанское и что-то покрепче.А так-то и холодец будет в холодильнике,оливье,селедка в шубе....
 
Последнее редактирование:
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
Я тоже по поводу перепелов думаю, а Вы где их покупаете?
Еще не покупали. Если на рынке или в мясных магазинах не будет, то не знаю где покупать, заменим на маленьких цыплят.

Вот тоже на счёт жульена думаю. С курочкой и грибами.

О, вариант. Давно не кушали такой салатик. Может его приготовить...
 
Я брала перепелов на день рождения в ноябре, посмотрите в ветке продукты питания там есть предложения может только раньше 14 ноября брала в это время созванивались, очень удачные получились.
Ха, заглянула в ветку а нету, только яйца перепелов на второй странице остались.
 
Последнее редактирование:
Может и банально:утка с яблоками,салат с ананасами,валера(оливье),рыбка малосол, икра щекуровая,квашеная капуста супруга)))
Выпивка и фрукты
Конечно хочется чего то необычного,но заморочиться просто некогда